Прилипало• 06 июля 2014
Нужна помощь угомонить шумного квартиранта с музыкой
Девочки, я уже не знаю.что предпринять,перепробовала многое.но суть в чем.Этажом выше живет наглый квартирант-дрыщ)))))) ссыкливый по сути.Поселился 1.5 года назад ит травит жильцов,а больше всего меня-так как он прямо надо мной живет,каждый день клубной музыкой ,весь день ее слушает! и мне приходится( Девочки,ни отдохнуть дома,ничего! а я обожаю дома тишину...Дом у нас типа хрущевки,слышимость хорошая очень! музыка играет так,как будто у меня дома и когда говорю по телефону-собеседник слышит эту музыку ! в общем, милиция никакая у нас,я более года пишу заявления,они мне хамят когда приезжают, ничего делать не собираются, и даже не назначили ему штрафов! а говорят с квартирантом как бы извинясь,что побеспокоили,нормально)) типа Вы бы не могли музыку ночью потише слушать)) он слушает ее весь день и ночью тоже. В общем просьба-вопрос у меня такая: может кто что подскажет дельное. у меня нет ребят,которые бы могли поговорить с ним по-мужски,и он этим пользуется.Должен же быть выход какой-то.буду признательна за помощь!
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
А Вы попробуйте вставать в 5 утра и будить его :) как - придумайте сами. Звонок в дверь-телефон стук в дверь и тп. Главное регулярно.
думаете выход?)
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
жаль, не живет у вас соседка как у меня, баба - огонь, она на 5, я на 9, так когда музыка играла на 10 - я в это время пару раз им по батарее стучала, она обошла вверх всех по стояку, дошла до 10 - и так матом крыла соседа, ее соседи держали, думали она его убить пришла...
все теперь тишина в подъезде, ее все узнали))), молодая кстати женщина, но за себя может постоять.
так рассмешили)) аж настроение поднялось)
СернаМоисеевна• 06 июля 2014
нет, если спит как убитый
а вот если удастся будить, то есть шанс через пару недель.
Кстати, можете включать музыку - церковные хоры или свадебные укр народные от которых уши вянут, под дверью у него :)
СернаМоисеевна• 06 июля 2014
Жаль, что он этажом выше, а не ниже, можна на веревочке спускать ему музыку в окно :)
Котенок аки рысь• 06 июля 2014
Ну если по закону, то звоните хозяйке и говорите, если он не угомониться, Вы на нее напишите заявление в налоговую, что не платит налоги. Пугайте ее. Еу а если по правилам жизни, плоскагубцы Вам в руки и к его счетчику, так как терпеть такое Вы не обязаны. Жалуйтесь в ЖЕК, везде письменно, в 2 экземплярах, и на одной подпись с входящим номером...
Ну а если совсем все плохо... Пусть Вам поставят фингал и заяву на него, что напал и пытался изнасиловать когда Вы ночью пошли попросить музыку прикрутить...
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
впрысните ему шприцом яйцо в оббивку двери.. мы так выселили из нашего подъезда бабку- дуру..
сдлеать гадость-то можно,у него и машина напрмер у меня под окном стоит) 100 раз уже было желание кинуть яйцом в его ’восьмерку’)) но я же не хочу,чтобы он мне потом гадость какую-то сделал.я только сделала ремонт и дверь с окнами-все новое!
Кто крайний?• 06 июля 2014
Девочки,но и днем есть предел шуму.А ночью тем более!Все кто пишет,что он имеет право,наверняка не знают такого регулярного шума,круглосуточного,мешающего жить!Нужно уважать не только свои желания и права,но и право других на тишину и отдых в вечернее и ночное время!!!Несите свою жалобу в прокуратуру,пишите в налоговую,общайтесь с хозяевами квартиры и скажите,что невозможно жить в таком постоянном шуме.Перерезайте ему провода,звоните в милицию и говорите,что посторонние лезут в квартиру,пусть маски-шоу присылают.Боритесь любыми средствами,если словами нормальными этот молокосос не понимает.А среди соседей ваших,что,нет мужиков,чтоб подошли и объяснили ему как себя вести нужно?
гражданинГрубиян• 06 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
милиция не хочет заниматься уголовными делами, а музыкой и подавно. А насчет человеческого фактора-меня тоже много раздражает в соседях-трусят коврики с балкона, стучат по выходным, их собаки гавкают без перерыва (не знаю что им можно делать чтобы они все время лаяли), а курение и на балконе и в подъезде, вообщем перечислять можно долго. Но на все мои жалобы ответ один-не нравится переезжайте в частный дом.
Не вы одна, из-за таких факторов, которые Вы перечислели, я уехала загород
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
Нет,есть только парочки молодые,что снимают квартиры,они спокойные все_) и мужчины тоже) ну и не пойдут они-зачем им мои проблемы решать. а те,кто хоязева квартир-бабушки все.Просто жтиву в самом центре,здесь в нашем доме очень выгодно сдавать квартиры,вот многие их и сдают. поэтому владельцы квартир здесь толком не живут.я когда купила квартиру 3 года назад,подумать не могла,что будет такаяя проблема. так радовалась своему личному жилью в центре...
Роза завяла• 06 июля 2014
Ответ дляПрилипало
и его,и хозяйку! я писала уже, что хозяйка бабушка, умеет делать вид,что ничего не происходит и ей заплатили денег за квартиру-ей все равно абсолютно.
значит сразу в налоговую. пусть там делает вид что ничего не происходит
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
ахаха)) был бы этажом ниже,я бы на скакалке прыгала весь день!))) знаете,как круто это слушать,когда пол-то деревянный!))))))
Роза завяла• 06 июля 2014
Ответ дляПрилипало
вариант - вечером выйти и посыпать капот крошками или зернышками. говорят будет обосран (простите) и поцарапан
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
нет, если спит как убитый
кстати, такая музыка это вариант!))) не подумала,спасибо)))))
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляРоза завяла
класс!))) спасибо.а вдруг надумаю))
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляРоза завяла
может человеку наконец-то будет чем заняться-машину ремонтировать))а то сидит днями дома с этой музыкой..заняться что-ли нечем))
Прилипало
• 06 июля 2014
Забыла сказать,что музыка с 3го этажа это самый проблемный фактор для меня,а снимает он квартиру один,ну платит как за одного,а проживают там еще его друзья в кол-ве 4х человек с женой друга и ребенком) и это все на 22 квадратных метрах! у него малосемейка там. повезло мне не то слово!
Семенна Семеныч• 06 июля 2014
а вот теперь мне вообще мало вериться вашему рассказу, вы хотите сказать что там живет ребенок и музыка гремит на всю катушку?
Роза завяла• 06 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
а что Вас смущает? не думаю что б там были положительные граждане если живут цыганским табором
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Ваше право) я тут никого не держу) там постоянная тусовка.приезжайте посомтрите)) ребенку лет 12 мальчик, это друга сын. и жена вечно поддатая. приезжают,когда хотят. сегодня он сам дома был это квартирант Леша,а вчера приезжали вот те и ночевали там вчетвнром. они все выпивают с музыкой,малой не знаю что делает. вот так
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляРоза завяла
вот -вот) люди привыкли так жить.им по-моему все равно где! и как
Прилипало
• 06 июля 2014
Девочки, всем огромное спасибо за советы! Я приняла их к сведению и буду действовать дальше! Если у кого-то еще есть какие-то мысли по этому поводу-пишите)
Прилипало
• 06 июля 2014
Кто не верит,что проблема реальная-загрузила фото жалобы своей. фрагмент)с телефонами хозяйки и квартиранта для прокуратуры))
Беззубовна• 06 июля 2014
в правовом поле наверное ничего вы с ними не сделаете. налоговой угрожать? у меня муж в налоговой работает- нечем им там заняться, как такие разборки устраивать. да и подкопаться сложно. они скажут, что родственники да и все. если квартиросьемщик напишет сам заяву, то другое дело, а со стороны соседей... ну и могут сказать, что сняли месяц назад, а декларацию за этот год подают до апреля.
музыка ночью. вызываете наряд и пускай зафиксируют ваш вызов. несколько вызовов и потом в прокуратуру.
музыка днем. имеет право. есть ограничение по децибеллам, но для этого нужно вызвать санстанцию ( приедет ли она другой вопрос) и знать точно источник звука.
бороться самой... так если там такая компания, то и они вам пакости могут сделать.
мой совет- купите беруши и будет вам счастье.
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
они не помогают)) ВЫ знаете,все же буду писать везде и завтра отошлю эти свои жалобы. ходить с берушами и слушать музыку каждодневно днем не выход тоже. у меня есть цель купить квартиру в новострое позже.года через 2, и эту продать конечно.но пока хочу жить в комфорте) привыкла так. и за свое буду бороться.
Кошечка-муркошечка• 06 июля 2014
У наших знакомых в квартире сверху выла собака постоянно. Девочка беременная , нервничала. А хозяева регулярно собаку оставляли одну и она завывала днями и ночами. Хозяева не реагировали на жалобы. Так муж девочки вызвал ментов и сказал, что наверное сверху кто то умер,собака третий день воет.Милиция по лестницам пожарным лезла на 3 этаж,составили на хозяина собаки протокол. Собаку уже одну не бросают, выть перестала.
А вы скажите что у соседей драки и поножовщины,а музыка громко чтоб крики перекрывали или ещё что.
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
мне этот квартирант даже двери выбивал мои новые))) так как ремонт новый у меня.но в не в этом дело.выбивал мне дверь.пьяный, так как обиделся что к нему приехала милиция,после нее прибегает,звонок сломал,бил в двери,кричал-..ука,открывай дверь! я в окно выглянула-послала подальше)) и сказала,что сейчас еще вызову. ну он угомонился. написала заявление,что боюсь за свою жизнь,что угрожал мне-толку ноль!доблестная милиция г.Днепропетровска работает!за что зарплату хоть и копеечную получают.я не знаю..грустно от такой ’власти’
Беззубовна• 06 июля 2014
Ответ дляПрилипало
пишите, если не лень. только тратите свои нервы. не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней
у меня соседка снизу беременная и ей мешает мой ребенок, который ходит в сад и спит после 22.00. Она тоже пишет. Я нервничаю ужасно, сделала неврастеником себя и ребенка, но... законы в нашей стране такие, что доказать кому что либо очень тяжело.
я вам искренне сочувствую. мы как то с мужем снимали комнату и жили с таким любителем музыки. и ночью и днем и абсолютный пофигизм. милиция приезжала и уезжала. я 2 месяца жила как в аду.в итоге мы пошли на другую сьемную квартиру.
Беззубовна• 06 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
то хозяин лояльный попался. без решения суда в твою частную собственность никто не имеет права войти. даже милиция. только с ордером.штраф за ненадлежащее содержание животных, да. но мой муж подал бы в суд, если бы выбили дверь.
Беззубовна• 06 июля 2014
Ответ дляПрилипало
вот реально, не понимаю уже вас
Знаете, что милиция бездействует, в стране анархия, и нарываетесь на такое.
Прилипало
• 06 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
вот реально, не понимаю уже вас
на какое?))) если хочешь жить хорошо.нужно бороться.Девочки,есть люди что спят по шум,грохот,хоть война начнется.Мне не повезло до такой степени,другая нервная система,так что теперь,сидеть молчать? а какое-то быдло приезжее будет жить в свое удовольствие.да щас