У издательства ’Махаон’ на украинском языке вышли книги Кейт ди Камилло. Нам нравиться. Есть ещё очень полезная в плане воспитания ’Азбука ввічливості’. Посмотрите может и вам понравиться. Ну, и украинский автор В. Нестайко- про школу, зверей. У меня крестнице 11, а дочке 5- они его очень любят
Нестайко - Пригоди в лісовій школі.... в країні сонячних зайчиків, Чеповецкий - Непоседюк, М´якиш и Нетак - точно е помню как на укр, у нас русская книжка, но есть ина укр Джек Лондон - Біле ікло Марка Твен - Том Сойер Распе - пригоди Мюнхаузена Свифт - пригоди гулівера Фекете - Лисеня Фук. Янссон - Мумі-тролль Ермолаев - Дом отважных трусишек - тоже есть на укр.... Лагерлеф - пригоди Нільсона Маршак - 12 місяців...
ну это те, что нравятся мне... читаются хорошо, главное найти хороший перевод и издательство....
Дедуськина бабуська
7Дедуськина бабуська
30 декабря 2012 в 11:40
Кроме Нестайка очень интересные книги Джереми Стронга (издательство Старого Лева). Но Лісова школа - это действительно супер книга.
какую книгу подарить девочке 8 лет на укр. языке