Моль Молливна• 06 июля 2014
Поможет ли такое лекарство при насморке??
Малая 3,5 года очень часто сопливит, насморки постоянно, как только пошли в сад, в течении пару дней переходящие в кашель.
Я очень настороженно отношусь к "бабушкиным методам лечения". Но капли постоянно капать тоже уже нет сил ((
Так вот насоветовали сл.средство
1 ч.л. меда + 1 ч.л. настойки эвкалипта + 1 ч.л. крепкой чайной заварки. Капать 3-4 раза в день. Насморок проходит за 2-3 дня.
Кто то пробовал - это действительно помагает? Или может есть еще какие то щадящие капельки? Или все таки лучше с назолом, нок-спреем и т.д.
Так вот насоветовали сл.средство
Розавенная• 06 июля 2014
настойка эвкалипта на спирту. если очень хочется - заколотите и себе закапайте. от этого и будите отталкиваться
Моль Молливна
• 06 июля 2014
Ответ дляTheo
пользуемся днем физраствором или но-солем, сосудосуживающие только на ночь,и то только при заложенности, если заложенности нет - не капаем
ну хорошо нет заложености, сопли текут, при таком больничный не дают, что вы делаете? Ждете пока сопли сами пройдут, водите ребенка в сад?
таким бабушкиным методом не пользовалась,но болел ребенок часто и для соплей нашла такие способы:
- если нос сильно заложен,то перед сном (дневным и ночным) капала Називином, чтобы ребенку было легче дышать и он спокойно уснул, но капли эти нельзя капать постоянно, не более 3х раз в день и не долго
- если нос не заложен, а просто сопли, то лучше всего промывать солевыми растворами (можно приготовить самостоятельно из морской соли)или купить в аптеке
- еще пользуюсь каплями Фиторицид - на травах, но они продаются не во всех аптеках - убирают затянувшийся насморк и хорошая профилактика (они на травах, поэтому можно использовать если ребенок не аллергик)