Не куру• 07 июля 2014

Как вас зовут и нравится ли Вам ваше имя?

Очень много тем о выборе имени для деток ), но всегда ли выбранное родителями имя нравится ребенку? Давайте обсудим наши имена - нравится ли Вам Ваше имя? Знаете ли почему Вас так называли? Хотели бы вы, чтоб родители Вас назвали по-другому? Если да, то почему?
Налитое яблочко• 07 июля 2014
Ответ дляМышонок
А я Мария,или просто Маша. Почему то никак не могу привыкнуть когда на рооте обращаются дети Мария Серьгеевна или МарьСерьгеевна у них выходит А себя чувствую как просто Маша Особенно не комфортно,когда родители на порядок старше меня подходят с этим официозом,поэтому прошу говорить просто Мария.
Папа бредил этим именем с начала маминой беременности,бабушка пыталась его подкупить чтоб Анечкой назвал,но он был непоколебим.
Еще мне нравится в кр. варианте Марийка. Меня так в школе учителя называли
толь в точь, только я Ивановна имя нравится, а имя-отчество произносят большинство как в анекдотах, съедая половину звуков. Терпеть не могу. Мама хотела назвать Василисой. Долго жалела, что не назвали так. А теперь использую его часто в интернете)

Телепузик• 07 июля 2014
Я-Яна. Очень люблю своё имя, спасибо родителям!

Раздражает, если говорят Янина. По паспорту -Яна. Хотя на самом деле Яна - это Иванна.
ЗдесяЯ• 07 июля 2014
Я Саша, выросла стала Александрой. Всегда была довольна именем, в городе моего возраста мне встречались лишь три Саши и те из других школ. Меня так назвал дедушка, сказал, что хватит ребенку без имени быть. Родители месяц не могли определиться.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2014
Ответ дляТелепузик

а если точнее Иоанна
Не обижаюсь• 07 июля 2014
Меня зовут Татьяна, назвали так поскольку фамилия Ларина) Было без вариантов!
Довольна очень что я Татьяна Ларина, выходя замуж фамилию не меняла, муж был только ЗА!!!)
Пургену мне• 07 июля 2014
Очень не нравиться мое имя - марианна , мама всегда акцентировала что не Марьяна, она одна меня Марианной называет, все остальные Мариной, Машей , маришей, марьяшей, маняшей, а я хотела быть просто Олей, Таней или Анной. Хотя всю жизнь чувствую что у меня есть два Ангела хранителя за это им спасибо.
Incantoss• 08 июля 2014
Я Виктория, очень люблю свое имя, маме-папе спасибо)
kseni4ka• 08 июля 2014
Ответ дляУдачная
назвали Оксаной, но всегда хотела быть Ксенией - родственники звали Ксюшей всегда, Оксана - только когда родители сердились. Вот муж 13 лет зовет исключительно Оксаной , до сих пор не могу привыкнуть))))
Я не Оксана, а Ксения, но по моим наблюдениям, Ксюшки все резкие, жесткие и властные (ну, мне по жизни только такие попадались), а вот Оксаны мягче и более женственные :)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июля 2014
Ответ дляНеся79
Я- Инесса. Назвал меня папа. Я ещё и Марьяновна:) В детстве хотела быть как все. Плюсом, правда, было то, что обозвать меня было весьма проблематично. Максимум Инеска-принцесска или стюардеска. В молодости резко реагировала если называли Инной. Сейчас мне моё имя нравится. Дома зовут Неся
Суперске у вас ім´я,мені дуже подобається!!!

Папобус• 08 июля 2014
Я Алина, не очень люблю свое имя. Когда зовут по имени - нет ощущения, что это ко мне, не греет меня это имя.
Lila1205• 08 июля 2014
Ответ дляm-iris
у вас 4 доци -какая вы счастливая?!!!
Две доци и уже две внучки!!!И Вам того же желаю!!!
Пацака-задирака• 08 июля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мене мама теж хотіла назвати Любою,бо маму звуть Віра а сестру Надія.Мама хотіла щоб були-Віра,Надія,Любов,але тато наполіг на імені Уляна.
Вот и у нас - у бабушки две старшие сестры были, Вера и Надежда, так что она конечно Любовь))
Валерьянка• 09 июля 2014
А я Ульяна,мама и близкие назівают Ляной,назвала мама в честь бабушки, говорила раньше в России по пол села Уляна бвло, а я всегда одна біла,сейчас много девочек с моим именем, мне даже слух режет, не привікла. в годі пионерии ассоциировалось с Ленинім,сейчас я очень благодарна маме за таке редкое имя, очень редко меня назвали по фамилии, всегда запоминали и я считаю, что не надо гнаться за модой на имена,