Бяки-козяки• 07 июля 2014

смородина перетертая с сахаром, без варки вопрос

Делаю смородину перетертую с сахаром. на 2 кг смородины 2.300 кг сахара положила,блендером все измельчила, чарез пару часов масса преаратилась в очень тугую субстанцию, вопрос. нужно ли еще добавлять сахар( варенье живое без варки) или так разложить по стерильным банкам?
Я вся ваша• 07 июля 2014
В холодильнике будет стоять? Тогда мало сахара-нужно на 1 кг ягод 2 кг сахара.

Мотористка• 07 июля 2014
а мы делаем 1 к 1 1кг ягоды на 1 кг сахара в холодильнике стоит до весны, раньше делали 1 к 2 ну оочень сладко ,один сахар((
Играюся• 07 июля 2014
Я принципиально через мясорубку кручу и сахар на 1кг ягод 1,6 кг сахара добавляю, получается не густое. Стоит около 2 суток, пока весь сахар не растворится, потом в стерилизованные банки раскладываю.по Вашему вопросу- мне кажется сахара мало, плохо будет стоять
автор Бяки-козяки • 07 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
спасибо, а что с этой тугой консистенцией делать? она такая должна быть? или жиже станет?
Мотористка• 07 июля 2014
а банки стерилизовать незачем , у вас же ягода не стерильная, смысла нет, просто хорошо промыть с содой и дать высохнуть, каждый год так делаем
Сусановна• 07 июля 2014
В банки відразу не перекладається, а потрібно вимішувати часто цукор протягом 2-3 днів, оскільки цукор відразу не розчиняється, смородина має пустити сік, треба пройтися по смородині товкачкою для картоплі, варення буде рідше.

Потім перекладаєте в банки до рівня горлишка і доверху засипате цукром, щоб утворилася кірка
viktasa• 07 июля 2014
Мы делаем так всю ягоду,на 1 кг смородины(малины) 1.6 кг сахара,хорошо размешиваем и в холодильник.Ничего страшного,что тугая,потом сахар растворится и будет жиже.
автор Бяки-козяки • 07 июля 2014
Ответ дляИграюся
спасибо,добавлю сахара, а как его сделать более жиже? ну просто мармелад какой то получился)))
Играюся• 07 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
Так это ж здорово

Язвочка• 07 июля 2014
Ответ дляИграюся
Делаю также
автор Бяки-козяки • 07 июля 2014
Ответ дляpretty baby

дякую, я вже блендером все перебила, але ж дуже густе, сама дивуюся.
автор Бяки-козяки • 07 июля 2014
Ответ дляМотористка
спасибо
Я вся ваша• 07 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я не знаю насколько она у Вас густая, я не блендерю, а мешаю вручную,не сразу,а за несколько заходов. ну жидкой эта масса быть не должна, а в холодильнике еще и корочкой слегка берется.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
смородина черная? тогда она такая и должна быть, сахар 1:1, оставить на пару суток, периодически перемешивая, чтобы растворился сахар, потом по стерилизованным банкам и в холод, стоять будет до весны...у меня еще с прошлого года стоит и до зимы еще будет соять, хотя уже и новую сделала
автор Бяки-козяки • 07 июля 2014
девочки,всем спасибо за советы
Сусановна• 07 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
Густе, бо має постояти і пустити сік, навіть коли блендером - сік буде пускати, а цукор буде розчинятися