Вся такая растыкая• 07 июля 2014

Научите вкусно тушить курицу

Добрый день, милые советчицы! Всем заранее спасибо большое!
Патриотка• 07 июля 2014
Если есть мультиварка, то лук порезать, морковку потереть, туда курицу кусочками, соль, перец, лавр.лист, чуть водички и на несколько часиков тушения - нежнейшая выходит!

Очень добрый аноним• 07 июля 2014
замаринуйте ее
оденьте попой на банку с водичкой (я беру поллитровую)
и в духовочку
получается с корочкой класс...намного вкуснее курки-гриль
Мост_Устал• 07 июля 2014
Курица по-еврейски

Порезать порционными кусками, можно слегка обжарить, можно и без обжарки,
сложить в сотейник, залить полностью сметаной, если сметана густая и жирная можно чуть водички, но лучше только в сметане, немного перца молотого, соль, и много-много чеснока.
чеснок сразу бросать, измельчив его через чеснокодавку. На небольшую курицу - головка большая чеснока, можно больше.
Тушить на маленьком огне, пока мясо не начнет отставать от косточек. Где-то часа полтора, два.
На гарнир - рис, обязательно полить его образовавшимся при тушении соусом. Очень вкусно.