Коленная ложечка• 07 июля 2014
Всех устраивает отмена пособий до 3 лет????????
вот собственно и вопрос. Может надо что-то делать?
Дайте подуться• 07 июля 2014
Я тоже считаю, что несправедливо. Почему я 15 лет плачу налоги с немаленькой зарплаты, уйдя в декрет не могу получить 130 грн? Каждый месяц отдавать государству по 600 грн могу, а 130 в течении 3 -х лет получать не могу?
Фрекен бок• 07 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
дневочки извените,ну нафига вы рожаете раз вы с мужем не можете урегулировать систему работы? Мама должна быть с ребёнком!!!!! Пока сама не захочет идти на работу!!!!
А если с мужем не сложилось?
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
Мы записались и что? Садики позакрывали мест на всех не хватает. И что предлагаете делать? С ребенком на работу выходить? Посадить его рядом на стульчике и работать? Сами пробовали? Как думаете директору понравятся такие ясли?
А Дежурный по кухне считает, что у всех вокруг особняки, подъезды, которые можно мыть, дворы, которые можно подметать! Вы не поверите, есть люди, у которых нет компьютера! Да-да, такое тоже бывает! И негде заработать! И дети тоже разные, с одним можно работать, а другой дух перевести не дает.
И если бы у вас в доме кто-то умер от рака, а потом вам, брошенной беременной, денег хватало только на лекарства, не на еду! И тяжелые роды вытянули все до копейки и заставили влезть в долги, то что бы вы тогда запели?! И если у вас в доме все таки есть муж, то вы НИКОГДА не поймете того, кто с ребенком один на белом свете!
Ответ дляИнфотуфелька
Это да... Опять же все советующие работать не утчняют, где устроиться без оформления. Есть еще такие смелые работодатели?
Фрекен бок• 07 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
лично я предлагаю всегда одно - включить мозг!
у вас все садики позакрывали? скажите этот чудо-город? есть хоть один открытый подключайте хитрость, идите и давайте взятку и место найдеться!
Не получаеться ищите работу на дому - сейчас очень много бизнеса переходит на удаленную работу, можно и менеджера и бухгалтера найти удаленно. Знаете английский - пишите статьи на дому, возьмите школьника подтянуть, не знаете языков - пишите статьи на русском.
Это все не варианты - или для всех этих вариантов нужно с собой ребенка таскать в офис???
А Вы думаете я не пыталась взятку дать? Мы даже знакомых подключали-не последних людей в сфере дошкольного образования. И ничего. Сейчас ввели систему эл. регистрации и вся очередь как на ладони. Если кто заметит что без очереди прошел-заве срок грозит, никто место терять не хочет. Садики то есть, вот только мест там нет. У нас есть один садик в отдаленном районе- в очереди 127 человек было, а взяли только 24, а остальным куда? Добавьте еще приезжих военных из Крыма+беженцев, я уже не говорю о ментах и сбу-шниках кот. идут по льготе без очереди.
АсобеннАя• 07 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
А если с мужем не сложилось?
ну вы же не маленькие девочки, просчиывайте ситуацию!
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
Вот именно! Я родила ребенка, перед этим исправно выплачивая налоги на протяжение 15 лет. И деньги на декрет отложила, но тяжелые роды вытянули все. И теперь я не могу три года получать помощь? Если бы я могла оставить на кого-то малыша, то вышла бы на работу. Кстати, садик тоже не панацея, особенно если он до 17, а работа до 20.00 и не неделями, а каждый день и еще и в субботу! А зарплата там не такая, что можно кого-то нанимать!
Фрекен бок• 07 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А Вы точно ко мне обращаетесь?
Фрекен бок• 07 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Вы это серьезно?
Вот не пойму Вы и Вам подобные пишите такие глупости от большого ума или от глупости
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
А Вы точно ко мне обращаетесь?
Да, это я с Вами пытаюсь обсудить высказывания этой ’советчицы’!
Фрекен бок• 07 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А я думала Вы меня с кем то попутали
Думаю вроде по одну сторону баррикад и тут такой наезд.
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
В прямом.
Скорее ’ОДИН’. Я так поняла, что это мужик! Вот текст: Я себе не позволял родить ребёнка т к ...
Дайте подуться• 07 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А директор как будет рад ежемесячным больничным. Ооооо... Ведь здесь идет речь о том, чтобы отдать в садик ребенка 1-2 лет, я правильно понимаю? Как раз до 3 -х и будет болеть садиковскими соплями, когда и так на рабоу выходить.
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
А я думала Вы меня с кем то попутали
Да, по одну. У меня, кстати, своего компьютера нет, и телефон с черно-белым экраном, т.ч. работать на компьютере в интернете я тоже не совсем могу. И на эту помощь мы действительно выживали!
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
Я попробовала отдать в 2 года, еле впихнула! Это был капец. В сентябре ’походил’ в общей сложности 2 недели, в октябре 2 недели и 1 день, в ноябре 3 дня, в декабре 1. К тому же у нас на работе рейтинг, показатели и т.д. Т.е. к декабрю я бы однозначно по показателям опустилась в рейтинге на позицию худших работников и мне автоматически создался бы приказ на увольнение. Все! Фенита ля комедия!
Дежурный по кухне• 07 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
нойте дальше и продолжайте жить в нищите, если думать и что то делать не умеете. Вот честно, таких ´умних´ как ві даже не жалко!!!
Кто крайний?• 07 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
можете поподробней пожалуйста.у меня та же история-двое детей до 2-х лет,получала на двоих около 1750 грн,а теперь сколько будет? 570? а то мне в совбезе говорят что вобще нисколько.мы с мужем безработные
А если бы у вас с мужем детей не было на кой х.р вы бы с ним жили?????????????????????????????
Мандолина Бу• 07 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Просто Вы утверждаете, что государство бедное и не может себе позволить платить мамам, так вот и интересно, почему мы можем содержать столько дармоедов в лице наших депутатов. P. S/ Я не получаю никакие пособия и не являюсь заинтересованным лицом, просто мне не понятно, почему страдают самые уязвимые слои населения.
Эт точно, вроде 130 мелочь, а приятно. Иногда спасали, когда накапливались на счёту.
МинерАлочка• 07 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
вопрос был не к вам.какой х.р вы лезете?
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Судя по ошибкам, то это как раз вы не сильно умная. 5 ошибок в одном предложении - это нужно постараться! Но еще больше вас Бог в другом обделил! При том очень сильно.
Приму в дар• 07 июля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Мамам платят и вполне немалую сумму. Они распоряжаются ею на свое усмотрение.
речь идёт о том что мамам как раз не будут платить даже эти мизерные 130 грн! за какой счёт должна жить одинокая мамочка ещё год, если у неё первый ребёнок, выплата при рождении первого ребёнка (касается тех детей которые рождены до 30 июня 2014г) всего лишь 24 месяца!!!! в детский сад берут только после 2-х лет, но во многих садиках деток принимают с осени, многим уже даже и 2,5 годика. соответственно на работу мамочка выйти не может, т.к. малыша оставить не с кем! что прикажете в этих случаях делать? разве это нормально!
Вся в кредитах• 07 июля 2014
а за то, что отменили выплаты по доходам, так как много знакомых, которые в них нуждаются по разным причинам не многли их оформить, а есть такие, что ни в чём себе не отказывают, а оформляли повышенное пособие и таких немало тоже среди знакомых
Ответ дляКто крайний?
Моя подруга родила своего первого сына в 1994 году.Муж начал пить, разошлись.Она с грудным ребенком в коляске на рынке торговала, по вечерам подъезды мыла и ела хлеб с водой.Сейчас она успешный юрист.Что сделали вы?
не каждый ребёнок будет в коляске лежать! у меня лежала в коляске только первые 1,5 недели и всё! особо на руках не по торгуешь на рынке!!! и спала только на ком-то(либо на мне, либо на муже. да и сейчас в свои 2 годика не сильно самостоятельная, с кем либо не останется
видимо у вашей подруги был очень спокойный и тихий малыш, который давал ей возможность что-то сделать. а декретные деньги платили всегда! просто всегда это были разные суммы
Ответ дляКоленная ложечка
согласна на 100%)
моя знакомая не получала 2 месяца уже 130 грн, не могла обратиться в собез т.к не была в городе временно. так вот ей сказали: ’это ваши проблемы, вы ж как-то жыли эти 2 месяца, вот так и жывите дальше!’и тоже сказали что даже на 130 пусть не расчитует, их отменили хотя ребёнок первый, рождённый до 2014 года
Для драки• 07 июля 2014
Сознательно отказалась от пособия по доходах что на первого что на второго ребенка. С первым почала работать с 9мес., со вторым с роддама. И дети были оба дома и работала, ну в инете. И економила, без памперсов были когда напряг, стирала. Одно время жила снимала дом без стрилаки. А малой только родился и стирала горы пеленок, и нече))
А делать что то нужно, правильно пишут нужно работать!!! Вот почему некоторые могут шить, вязать, печь... и получать от этого удовольствие +продавать и получать деньги? Некоторые что то могут купить и продать... сколько СП только на киндстаффе?? Некоторые в секенде могут купить постирать и продать. некоторые знакомых вещи продают... одним словом куча вариантов не выходя из дома.
А в некоторых выходить что руки с одного места что мозги оттуда же.
Вы бы лутше написали как зароботать... в связи с отменой пособия, или как вы зарабатываете.
А то с мужем пролетела, президент подвел, родители не помагают!! А когда научитесь ответственности, то и мужа нормально найдете, и президент не очень будет волноватть))
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Меня не устраивает, потому как наши с сыном доходы разом уменьшились на 650грн., остались 810грн. и 309грн., сыну только год, его папу сбила машина на смерть, когда я была на 3м месяце. Меня эти деньги очень выручали и спасали, а теперь либо не ешь, либо за квартиру не плати. Из родственников со стороны папы моего сына только его бабушка 80летняя, у меня только 70летняя мама. Итак еле-еле концы с концами сводили, а как дальше будем - не знаю. На работу выйти не могу, предприятие в прошлом году перестало платить зарплату. Если станет совсем плохо, уволюсь и стану на биржу, хоть как-то но сможем протянуть еще чуток, чтобы сынок подрос...
в якому місті ви проживаєте?
Кто крайний?• 07 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
Это не меняет сути проблемы. На что вы жили с мужем до рождения детей?