Своего не предлагать• 08 июля 2014

Прививка от столбняка для мужа. Разнообразие цен.

Муж сильно и глубоко порезал ногу прикупании в озере, прошло 3 дня, рана не заживает, с нее постоянно вытекает какая-то вода.Сегодня заехали в травмпункт - хирург сказал надо сделать прививку от столбняка - Правцевий анатоксин,в травмпункте тавкой прививки нету, надо купить.Сказал, что цена такой прививки грн 28-30.Мы поехали в аптеку - там мне предложили прививки стоимостью от 400 до 700 грн!!!Когда я сказала слова врача о цене - мне в лицо просто посмеялись.Девочки,что это за разнообразие цен?И надо ли делать эту прививку?
Мужу еще прописали Дексалгин и Ципробел.Кто разбирается в медицине, что скажете?
Неместная Я• 08 июля 2014
вообще то конечно желательно, поищите в других аптеках, на всякий случай лучше сделать

Забагаловка• 08 июля 2014
должна быть в травмпункте бесплатно! Попробуйте позвонить или поехать в соседний город или в другую больницу.
Чебуратор• 08 июля 2014
Обов’язково зробіть. Повірте наслідки захворювання будуть набагато жахливіші ніж ціна анатоксину.
Tasha.Kasya• 08 июля 2014
Главное не закрывать рану, чтобы в ней был доступ воздуха, ведь бактерии столбняка развиваются именно тогда, когда рана закрыта и воздух не попадает. В травмпункте Вас явно кинули... Я бы устроила скандал!!!
Басина• 08 июля 2014
может они перепутали со стафилококковым анатоксином? и там, и там могут писать АС сокращённо... анатоксин столбнячный до 40 грн. стоит, при чём за упаковку 10 ампул.
Сердючка• 08 июля 2014
Обратитесь в поликлинику по прописке: дадут бесплатно. Но, возможно, сначала сдадите платный анализ на наличие антител, который покажет, нужна ли, прививка вообще в принципе.
Tasha.Kasya• 08 июля 2014
Ответ дляСердючка
Антитела к этой болезни не вырабатываются...
Басина• 08 июля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
антитела вырабатываются. к анатоксину.
Tasha.Kasya• 08 июля 2014
Автор, почитайте, там есть пункт об антителах http://spravochnik.global-diagnostic.com.ua/Без-ру... не копируется текст.

Tasha.Kasya• 08 июля 2014
Ответ дляБасина
антитела вырабатываются. к анатоксину.
Да, но может быть низкий уровень либо вообще не быть.
Басина• 08 июля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
вот для этого нужна не однократная вакцинация, а курс из минимум двух прививок и ревакцинации.
Сердючка• 08 июля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Я бы уже молчала, что что-то знаю, но в ноябре это прошла с пятнадцатью швами резаной раны.
Басина• 08 июля 2014
Автор, Вы нашли вакцину?
Если вы в Киеве, то на Доброхотова в Академгородке (поликлиника учёных) есть АДС (дифт.+столбн.). Моему мужу сегодня сделали бесплатно. АС не нашли ни в травмпунктах, ни в аптеках.
Заикальница• 10 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
Зараз цієї вакцини практично ніде немає, навіть в дитячих поліклініках. Нам теж потрібно, запропонували зробити ДС....
Кажуть, що все забрали на схід....