Не буду• 08 июля 2014

Ви знімаєте сонцезахисні окуляри коли з кимось говорите?

Я якось на автоматі завжди знімаю. Чомусь здається, що це не ввічливо розмовляти з кимось, якщо людина не бачить твоїх очей. Я не кажу про ті моменти, коли разом кудись ідете, а от зустріли когось знайомого і зупинились перекинутись кількома словами.
Бяки-козяки• 08 июля 2014
Тцюдаже и не подумала бы что это не вежливо. Если на улице солнечно или я с похмелья - я в очках.

amadeo red• 08 июля 2014
етикет вимагає знімати)
Ноги от ушей• 08 июля 2014
Хотелось-бы чтоб снимали,но нет ,не снимают. Я их не ношу- раздражают.
Автопортрет нурофена• 08 июля 2014
Снимаю. Не снимаю только в том случае, если не красилась и уставшая
Замыленная• 08 июля 2014
Раньше снимала тоже из вежливости. Теперь контролирую: если очки надеты, чтобы прикрыть отсутствие макияжа, то не сниму.
Бауди на ауди• 08 июля 2014
ненадолго

если солнце активное - начинаю ’плакать’ и жутко морщиться

видос тот еще)))
lilia slink• 08 июля 2014
Всегда снимаю, иначе считаю это полным не уважением к собеседнику.

Leopardess• 08 июля 2014
Если человек без очков, обычно снимаю. Если в очках, как и я, то проявляю солидарность и не снимаю.
Если стою напротив солнца, то не снимаю и могу извиниться.
Но все это как-то на автомате, сейчас вот даже сложно проанализировать.
автор Не буду • 08 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
Ну, я навіть на сонці знімаю, але то таке, на сонці ще можна пробачити)
В мене просто є знайома, яка часто додому до нас приходить і ми хвилин 10 з нею розмовляємо. Вона завжди в окулярах і ніколи не знімає. Дуже не зручно з нею говорити( В мене очі бігають по всьому обличчю(
Anastezy• 08 июля 2014
Но помогают от морщин вокруг глаз

Я считаю обязательным ношение солнцезащитных очков в любое время года, в солнечную погоду. Стараюсь снимать при разговоре, но если очки не сильно затемнены, думаю можно и н снимать.
Проработник• 08 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
ненадолго

видос тот еще)))
и я плачу от солнца, поэтому быстро одеваются обратно.
Сосулька• 08 июля 2014
Считаю это неуважением, если человек без очков, а твои глаза не видит. Хоть не на долго но сниму и ребенка так же учу.
Значит надо• 08 июля 2014
Снимаю
Думы мои думы• 08 июля 2014
Да. Снимаю.. Даже на пару секун-минут. Но если солнце сильное-одеваю обратно, так и обьясняя из-за солнца. И если собеседник не снимает при разговоре со мной-делаю замечание. Нужно учитьь других культуре.
Жирафовое варьенье• 08 июля 2014
Снимаю.
Не любовница• 08 июля 2014
Снимаю конечно.
Мастер Пис• 08 июля 2014
по этикету нужно снять, невежливо по отношению к собеседнику
Gretali1• 08 июля 2014
С самыми близкими подругами, которые мне все прощают, уже нет ))) С остальными - на автомате снимаю.
KROX@• 08 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
А что, делать замечания другим, уже считается культурным?

Мастер Пис• 08 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Кстати, делать замечания постороннему человеку некрасиво и невежественно
Мастер Пис• 08 июля 2014
Ответ дляKROX@
Мастер Пис• 08 июля 2014
ой, не тот смайлик
Tsovinar• 08 июля 2014
очки не ношу, терпеть не могу что-то на переносице.

очень не нравится в такой ситуации смотреть на свое отражение в чужих очках, хотелось бы видеть глаза собеседника

ИМХО