котопёс• 08 июля 2014
Я устала от своего ребенка
Может звучит и ужасно,но сил уже нет.сыну 3 года,постоянно не слушается,балуется,капризничает,дом перевернут вверх дном.вчера не сдержалась и впервые отлупила,пол ночи проревела.я в декрете 24часа в сутки как белка в колесе.Как справляться со своими эмоциями и как правильно воспитывать ребенка.руки опускаются.
А Я Самая Самая• 08 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
Я бы такую проф няню на пушечный выстрел к ребенку не подпустила.
Та Вам она и не по карману, наверняка. Не мечтайте.
А Я Самая Самая• 08 июля 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Вы нормальный человек? Как можно поднять руку на кроху, которой всего 1 годик? Она не дикая, она просто не понимает еще много, она развивается. Она делает то, что ей интересно. Если Вы не можете ребенка занять чем-то интересным, то почему из-за этого должен страдать Ваш ребенок? Представьте, какая будет у Вашей дочки нервная система, если Вы ее бьете с такого возраста? Чем больше бьете, тем более нервный становится ребенок. Попейте сами успокоительное и не травмируйте ребенка. Я понимаю, что бывает очень тяжело, у меня самой двое детей. Но я еще не встречала родителей, которые бьют годовалого ребенка.
Согласна. Мала еще девочка.
Тамбовский мел• 08 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
С чего это Вы взяли?Мы с Вами разве знакомы,что можете судить о моих доходах?
Тамбовский мел• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Профессиональная няня - в Вашем представлении - это человек, который не ребенком занимается так, чтобы он стал полноценным членом общества и счастливым, успешным человеком, а тот, кто ’приятно’ излагает свои мысли тем, кто плохо относится к своим детям? )))
ну что ж.... создайте след. тему: ’как справится с шоком ...’
Мне кажется,что Вы просто тролль?И никакого отношения к детям не имеете.
Чудо в декрете• 08 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Скажите Вы как, профессионал. Что мне сделать, что бы ребенок 2года не кидался в нас горшком, а начал наконец на него садиться? И еще орет каждую ночь. Ну сил нет никаких. Может, что подскажите?
Вы написали о следствии, но не указали причины.
Я не могу ничего посоветовать, если не знаю всей ’эпопеи’ с тем горшком и не знаю ситуации семьи в целом (не могу знать, почему ребенок ’орет’ каждую ночь’).
Как к горшку приучали? как долго, как настойчиво, с какого возраста, насколько ребенок был ’готов’ к этому. Что за состав семьи, какие взаимоотношения, когда все обычно встают, когда все обычно ложатся спать, если ли домашние животные, посторонние шумы и т.д. Надо знать все факторы, все причины, по которым ребенок может кричать по ночам. Кроме того - я не знаю, насколько ребенок эмоционален, свободен-зажат, что он мог видеть, что с ним могло присходить (что может спровоцировать эти крики - может ему кошмары снятся, а может у него заболевание какое-то, и он от боли кричит..)
Это все равно, что сказать стилисту, не показывая себя: ’посоветуйте, что мне лучше купить - синее платье или красное?или лучше джинсы? и какого р-ра? а то я как-то ничего толком подобрать не могу’ - да откуда ж стилисту знать при таких ’исходных данных’ (т.е. при их отсутствии)).
котопёс
• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
в моем представлении,если речь идет о ребенке до 3-х лет,то няня должна подгузники вовремя менять и по методикам заниматься,быть чистоплотной,спокойной,уметь правильно ’’приятно’’ общаться и уметь оказывать медицинскую помощь и т.д. А вот что бы ребенок стал полноценным членом общества и счастливым, успешным человеком нужны родители.
Чудо в декрете• 08 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
А к детям какое отношение имеет Ваше высшее,два института?
пед. и мед. - самое прямое.
Кроме того весьма неплохо владею иностранными языками (двумя, учу третий; украинский - не в счет).
Тамбовский мел• 08 июля 2014
Ответ длякотопёс
Автор, не обращайте внимания-это обычный тролль.
А Я Самая Самая• 08 июля 2014
Ответ дляЩа как дам
Дети Вас слушаются,потому как Вы посторонний человек. И Вы пришли, отработали и ушли домой, а она с ним 24 часа, нечего тут психологов советывать. Вы бы как ’профессиональная’ няня шаги к налаживанию поведения предложили.
Автору: попробуйте на листе написать график ребенка на день и максимально поминутно его придерживаться, через 2-3 недели он привыкнет, как в саду. Старайтесь не бить, а наказывать, например, так: не смотришь мультфильмов 2 дня, не получишь в течении дня любимую машинку пока не уберешь. Не оделся сам - на улицу не идем. Сидишь в комнате.
У меня их двое и нянь было 3 ’профессиональных’ у старшего, теперь сижу с младшим сама. Иногда бывают дня ’9 кругов ада’, это есть у всех. Просто многие об этом молчат.
Тоже согласна. Поведение моего ребенка с бабушкой и со мной - это 2 большие разницы. Мне устраивает истерики, а с бабулей, хоть к ранам прикладывай. Ведь чувствует, что - то.
Тамбовский мел• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
пед. и мед. - самое прямое.
Ну какая же Вы няня? Вы гувернантка как минимум с таким образованием.
Чудо в декрете• 08 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
Вы у МЕНЯ спрашиваете, что же ВАМ кажется?))
- я не знаю, Вам лучше у самой себя это спросить))
Чудо в декрете• 08 июля 2014
Ответ длякотопёс
у Вас неверные представления,
и мне это не кажется, т.к. это факт.
Тамбовский мел• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Ну.ну...Сарказм это хорошо.
А Я Самая Самая• 08 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
Да так просто кажется.
А Я Самая Самая• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
А Вас могла бы заинтересовать работа с мальчиком, временная. Ну как бы для оценки ситуации моего вопроса? Вы из Киева?
Чудо в декрете• 08 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
няня или гувернантка - обычно определяется возрастом ребенка, а не уровнем образования (подготовки) персонала. Обычно считается, что совсем малышам нужна няня, а детям постарше - гувернантка. У нас в стране и то, и другое чаще всего называют одним и тем же словом - ’няня’. А я работаю с детьми разного возраста, - и памперсы меняю, и из бутылочки кормлю, и английским занимаюсь; и мне не принципиально, как именно это назовут.
котопёс
• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
у Вас неверные представления,
и мне это не кажется, т.к. это факт.
У меня нет желания больше ничего вам доказывать.Спасибо за совет,а с вами дальше все равно нет смысла обсуждать мои проблемы.вы не психолог,со своим тяжелым случаем и кризисом трех лет у моего ребенка нам уже светит клиника.я за три года угробила своего ребенка и себя,так что уже гипнозом будут из нас ’’вытягивать все что мы чудили’’и годами исправлять.
А Я Самая Самая• 08 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
Девочки, чего накинулись. Не нравятся четкие и обоснованные ответы няни, ну не обращайте внимания. А мне бы подошел такой человек. Собранный, сконцентрированный, конкретный, ищущий причины и делающий выводы. К критике отношусь спокойно и готова ее потерпеть во благо своего ребенка. Вину неважного поведения ребенка вижу только в себе. Это ранний выход на работу.
Ответ дляЧудо в декрете
Напишите в личку, пожалуйста, пока тему не закрыли.
я самая умная• 08 июля 2014
я вот не представляю КААААААК можно отлупить 1 -3-5 летнего ребенка да и вообще
девочки, у вас с головой все впорядке
может изначально ВАМ нужно капельки попить и к врачу сходить? а не ребенку???
я не представляю как 50-70-100 килограмовая баба лупит 10-15 кг ребенка
если вы не умеете общаться в вашими детьми то ЭТО ВЫ не умеете с ними общаться а не дети плохие
у хороших родителей нет плохих детей
а у тех кто часами сидит на советчице и никакого внимания детям, то они дети требуют от вас внимания даже таким вот способом, плохое поведения, потому что только так вы на них внимание обратите
вместо советчицы почитайте книги по детской психологии и по воспитанию а если есть желание отлупить то пойтие головой об стенку удартесь хотя бы соотношения силы и удара будет обьективным
девочки, у вас с головой все впорядке
у хороших родителей нет плохих детей
Вы знаете, когда дочке было около годика, тоже пару раз получала по попе, а потом мне попалась на глаза фраза ’что мы бьем детей, потому что они не могут дать сдачи...’ и как отрезало. Ребенок ведь действительно слабее и не может Вам ответить, Вы же не подходите например к начальнику на работе когда он Вас выводит и не бьете его... или к мужу. Я лично пересмотрела свое отношение к воспитанию ребенка. Лезет куда не надо - убрать все из зоны досягаемости. Падает на пол - уйти в другую комнату, плачет-истеричит - отвлечь, заговорить, игнорировать. Но мне конечно проще, так как есть бабушки и можно иногда отдохнуть :) может кто-то из девочек посоветует книжки по воспитанию деток, почитайте. Но бить ребенка - это не вариант.
Чудо в декрете• 08 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
да, я киевлянка.
если Вы серьезно - то, в принципе, могу)
Через пару недель у меня будет посвободнее со временем, могу месяц-полтора позаниматься ребенком).
ЗлойанОним• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
пед. и мед. - самое прямое.
ЧУдо в декрете, у вас самомнение зашкаливает.Все дети у вас послушные? А что вы об этом знаете, если вы с ними проводите несколько часов в день, по сравнению с мамой, которая, возможно, 24 часа с ребенком одна?.
Более того, нет ничего страшнее и прискорбнее послушного ребенка, из которого вырастает послушный гражданин-селовек, который не имеет своего мнения и характера.
ВЫ такая умная и правильная, что страшно и тошно.Никакая вы не хорошая няня, максимум гувернантка и то- на степенную прогулку по безлюдному парку.
Всех поучаете, похваляетесь какими то знаниями, смешно..Скромнее надо быть, ваша показушность идет не от глубинности знаний и умений, а от их недостатка.
Докладная• 08 июля 2014
можно я предложу Вам некоторую концепцию?Если Вы поймете в чем суть,то сможете понять ребенка,кстати это касается взаимоотношений с любыми людьми.Мысль такова:Мы получаем только то,что продолжительно поощряем.Посмотрите до конца.https://
я самая умная• 08 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
а вы не думали что РАНО вашему ребенку еще на горшек садится??? сядит когда созреет
или ребенок у вас робот и обязван все выполнять по вашей команде??
Пугачиха• 08 июля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
в чем ’агрессию’ видите? в том, что я правду написала?
да, я считаю, что ДО беременности надо интересоваться таким вопросом,
да, я считаю, что воспитывать ребенка - уметь надо,
и да, я считаю, что если целых ТРИ ГОДА с ребенком обращались явно не так, как надо было, то нужен опытный специалист для того, чтобы хотя-бы попытаться исправить ситуацию.
Автор - Вы агрессор, Вы ребенка лупите и орете на него, а не те, кто Вам говорит, что это недопустимо.
Можете злиться и обижаться сколько угодно. Но именно ВЫ неправы.
Если бы Вы спросили мнение психолога - Вы услышали бы то же самое. Но Вы предпочтете его мнению мнение тех, кто так же лупит своих детей и рассказывает сказки о том, что они вырастают психологически и эмоционально полноценными и здоровыми. Но это ложь. Мальчик, которого били в детстве, - будет бить женщину, как бил Вас Ваш бывший. Не занимайтесь самообманом, не лгите себе, что это не так.
Что вы за бред пишите, да нас всех в детстве били (наказывали) и ставили в угол, и что же все мужчины бьют своих женщин? Знаю мужчин, которых в детстве только по голове гладили и мамы пыль сдували, так вот там там строгие отцы, что поискать. Наказать - это для них привычное дело. Психологию человека вы явно не знаете, зато занимаетесь нравоучениями
ЗлойанОним• 08 июля 2014
АВтор не обращайте внимания на всякий чудиков.тут прикрывший дипломами, которые не имеют никакого отношения к жизни, и не зная ни вас, ни вашего ребнка, и диагнозов наставят, и припозорят.МЫ все живые люди, со своей усталость, нервами и проблемами.Плохо, что отшлепали, хорошо, что сделали вывод.
Найдите, поищите любую возможность отдохнуть, хоть ненадолго.
я самая умная• 08 июля 2014
Ответ дляПугачиха
кого это нас всех???
меня ниразу никто не ударил
у меня отличные родители что папа что мама
они нами с братом занимались по полной программе и все свое свободное время проводили с нами
у меня безумно счасливое детство
а у них надеюсь сейчас счастливая старость-потому как вложили они в нас всю свою любовь!
меня ниразу никто не ударил
у меня безумно счасливое детство