барабанщица• 08 июля 2014
Киевские частные школы
Девочки, а кто отдал или отдает ребенка в частную школу в Киеве?
Поделитесь опытом :)
Летала_НаМетле• 08 июля 2014
Ответ дляНочка
около 14 )) с 9 до 18
учебный год - 9 месяцев
Не, у них считается каждый месяц, 12 месяцев. Мы тоже в саду оплачиваем летние месяцы:))) в школе точно так же. Ходишь не ходишь, в августе закрывается каждый год на 3 недели на ремонт, все равно оплачиваешь полный месяц:))
Ответ дляЛетала_НаМетле
там оплата по семестрам или за год
в любом случае 10 тыс, какая разница как оплачивать ))
Летала_НаМетле• 08 июля 2014
Ответ дляНочка
там оплата по семестрам или за год
Аааа. Мы по месячно оплачиваем. Ну а там да, какая разница. Как ни крути 10 тыс в год... Но я думаю, что это того стоит. Мне тоже некоторые знакомые у виска крутят, когда слышат сколько сад стоит, мол высшее образование дешевле стоит. Но у моей уже приличный запас слов на английском языке, при чем она осознанно и правильно называет цвета, элементы одежды, животных и т.д. Плюс закрытая территория, мало детей, получается практически индивидуальное обучение. Вот у нас в группах и классах не больше 15 детей набирают, на занятиях и делят на 2 группы. Согласись, что больше шансов, что ребенок что-то усвоит, чем когда их на уроке 30 и половина на ушах стоит:))
Я тоже думала, что наша школа дорогая, но потом посмотрела рейтинги частных школ, то 5-6 тыс это еще по божески:))
Ответ дляЛетала_НаМетле
мы садик тоже помесячно оплачивали, но смотрела я Александриевскую, Бритиш - тоже за год вперед берут + вступительный внос
да, еще важно чтобы сама територия была хорошая и закрытая, доступность секций, библиотеки и пр ну и питание
а смыщает то, что все таки условия тепличные
Чупокабра• 08 июля 2014
гумманитарная гимназия на Троещине, были на дне открытых дверей - очень понравилось, единственный минус - русскоязычная
Летала_НаМетле• 08 июля 2014
Ответ дляНочка
Ну с одной стороны да, а с другой как посмотришь какие драки в школах устраивают, как гнобят тех кто слабее и еще на телефон снимают. Я этого боюсь, если честно
Мне кажется, что в таких школах этого не будет. В мое время такого не было, хотя мы тоже дрались, но все равно дети на столько агрессивными не были. Или что ты имеешь в виду под тепличными условиями?
Ответ дляЛетала_НаМетле
Именно это и имею ввиду )) Что детей мало, учителя бдят больше обычного, конфликты гасят... а если еще к этому дом за большим забором и отсутсвие ’улицы’, то ребенок толком и не взрослеет
Летала_НаМетле• 08 июля 2014
Ответ дляНочка
Я тоже британскую смотрела... Но возить для меня не вариант:)) Хорошо, что наша через дорогу, к тому же старшая пойдет в школу, а младшего надо будет в сад отдавать
. Я не готова их в разные места развозить:)))
Летала_НаМетле• 08 июля 2014
Ответ дляНочка
Зато они там дружат:)) Я вот каждый день вижу школьников (сад и школа в одном здании), довольно активные, веселые дети, знаешь, не забитые такие ботаники:)))
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, тебе надо двоих в одну отдавать ))
Ответ дляЛетала_НаМетле
Моя в двух лагерях была (таких, камерных), так тоже понравилось, что не было дедовщины и никто никого не обижал. Не знаю от чего это зависит...