Брюльтик• 31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
Аноним• 02 января 2013
Пропустила пару страниц - не смогла осилить все посты, но мне кажется что автор спрашивает конкретного совета, желательно юридически правильного, как обеспечить полную оплату по уходу за пострадавшей, а не советы посадить водителя или нет. Я не юрист, помочь в этом к сожалению не смогу, но хотелось бы упомянуть про сртахование гражданской ответственности. Застрахован ли водитель? Если застрахован - то написали ли вы заявление в его страховую на выплату страховки? Согласно п.9.3 закона про ОСАГО: ’Розмір страхової суми за шкоду, заподіяну життю та здоров’ю потерпілих, становить 100 тисяч гривень на одного потерпілого.’.Я не знаю - получите ли вы деньги с водителя или нет - но касательно страховки узнайте - 100 тысяч на дороге не валяются. Я так поняла, что это максимальная сумма при летальном исходе, но узнать не помешало бы.Прошу прощения, если это уже обсуждалось - все станицы не осилила - слишком много негатива.
ik171176• 02 января 2013
Ответ дляАноним
сейчас ей позвоню. сколько это единовременная? я например не знаю сколько стоит вылечить человека в таком возрасте, и возможно ли. скорей всего инвалид-это в лучшем случае
Договаривайтесь не о единоразовой компенсации на лечение ,а о полноценном лечении за их счет на всем протяжении болезни.У нас тоже знакомую сбили почти на переходе,так они отказались от единоразовой помощи,а потребовали оплаты всего лечения на протяжении всего времени .(ето случилось еще летом,а лечат до сих пор.)Но мужик попался нормальный -платит за все лечение.А там было- кошмар,месяц лежала в коме на апарате.потом пришла в себя,операция за операцией -пошла на поправку,теперь очень длительная реабилитация(собирали по косточкам),сиделка.(все за его счет).
ik171176• 02 января 2013
Пусть оплачивает сиделок,и полностью лечение.Вы не можете знать сколько ето все будет стоить.
tar-anna• 03 января 2013
Ответ дляАноним
А ведь точно, про страховку ОСАГО забыли все, срочно узнавайте на счет страховки у виновного
Аноним• 03 января 2013
Многие водители обнаглели: не пропускают на зебре, в миллиметре проезжают! Они что правил не знают или им быстрей надо, чем пешеходам? Как днем не заметить человека? ну водитель же спешит, ему надо! И те кто защищает, подумайте, вместо этой бабушки могли быть Вы или Ваши близкие. Жаль бабулю, своё здоровье она уже не вернёт НИКОГДА!
дашша• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я ПЕШИХОДЫ БЕСТОЛКОВЫЕ капишон одела не хера не видит и не слышет зато задрала голову и идет,а еще лучше когда в наушниках-это вообще-чувства самомахронения у этих людей точно нет,я уже тут писала надо пониать друг друга и водителей касается и пешеходов,я сама стала пешеходом на опред время,и замечаю что людям которые каждый Божий день переходят дорогу насрать я на зебре значит герой и мне все водители должны,вы скажите не умеешь ездить не садись-скажу ВАМ НЕ УМЕЕШ ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ НЕ ХОДИ,за рулем не робот а человек (я не оправдываю не кого за все надо отвечать)я призываю к взаимоуважению,человеческий фактор не кто не отменял,может водитель (не данны случай)ушел от сталкновения но при этом какой то пешеход в капишоне не посмотрел на дорогу и пошел он ведь на зебре и зеленый горит,тот водитель ушел от сталкновения зато зацепит пешехода,одним словом призываю к ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ на дороге и тротуаре,у водителей есть не писаное правило У Д Д уступи дураку дорогу,тоже предлогаю и пешеходам УСТУПИ ДУРАКУ ДОРОГУ.хер с ним с этим хамом пусть едит не воспитан он вперед свое дерево найдет-поверьте на дороге полно дебилов которые как хотят так и ездят и такое творят что на голову не наденеши таких учат водители еще и как либо У Д Д такие свое находят.
дашша• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не поленилась и перечитала всю тему, что хочу сказать, парня защищают те, у кого самих рыльце в пуху или у их родственников. Все эти дети, дяди и тёти, сбивающие людей, а потом откупающиеся это показатель нашего общества. В котором правит не закон, единый для всех, а кумовство. Вот скажите мне, если Ваш муж или сын завтра хладнокровно убьёт несколько человек, зарежет, например, Вы его тоже отмажете и будете с ним дальше жить?
Деньги конечно решают многое, но не всегда.
У директора фирмы, где я раньше работала, был сынок из тех, что оторви и брось. Родители конечно его во всём оправдывали. И людей сбивал, и в драки лез, особенно по пьяному делу любил девушек избивать. Папаша конечно отмазывал.Кого запугали, кого подкупили, где просто так замяли (девушка была сирота и некому было суетиться).
И долго всё сходило с рук. Пока однажды не избил дочку большого милицейского начальника. Вот тогда папа поджал хвост. Стали думать, что делать. Деньги не помогли, связи у мента оказались покруче, короче придумали упрятать сыночка в психушку , дескать невменяемый. Оформили все документы, дали врачам на лапу, положили и стали ждать, пока он там отсидится как в санатории. Да только опять что-то пошло не так и парня самым натуральным образом залечили. Вышел агрессивный дебил. Наверное там уже изначально была нарушена психика, а в дурке ещё добавилось.
Через год избил свою мамашу табуреткой , проломил голову, вот так просто, ни за что. Пролежала в коме и умерла.
Насколько знаю, отец его оформил в психлечебницу на постоянной основе и дико боится, чтобы тот однажды не вышел.
Так что думайте. А осознай он ответственность после первого, второго случая, ничего этого могло и не быть
вы знаете это все пример родителей бил девушек не xj; страшного,а чем мать не девушка?отмазать можно но приэтом человек (родители ) в первую очередь своим привером дожны показать что надо и как надо поступать,отмазались да хрен на вас оплатите полностью лечение и идите с Богом.
дашша• 03 января 2013
я перед тем как перейти дорогу посмотрю дождусь пока остановятся потом пойду,так как понимаю это машина и тяжело ее остановить и ситуации бывают разные одним словом берегите себя сами.
Аноним• 03 января 2013
автор, я с вами согласна. за все в жизни надо платить, поэтому пусть виноватый и платит за содеяное, материально или еще как-то - это уже вам решать. а бабушке ЗДОРОВЬЯ
ludavlod• 03 января 2013
А родственники отправлящие отпускающие очень пожилого человека- плохо ходящего и почти слепого за фруктами для правнуков прям святые- могли бы и зрение подлечить и вместе сходить в магазин.

Парень и его родные должны оплатить лечсение но они и платят и не отказываются а родственники для бабушки раньше пальцем пошевелить не хотели. Мои соседи неходящей бабушке операцию на глаза оплатили когда она почти ослепла хотя она почти 10 лет до этого не выходила из дому- без зрения она и жить не хотела - телевизор и балкон единственное развлечени - она потом 5 лет с радостью прожила. ВЫ тоже ВИНОВАТЫ!!!! Я не осуждаю Вас но признайте что Вы могли бы и позаботиться о любимом и родном - очень пожилом и больном человеке.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляludavlod

человек плохо видит в старости, это у большинства, не знаю что там у той бабушки но у моих всех стариков- это неизлечимо! и, зачастую, сердце становится поводом к отказу от оперативных вмешательств. подумайте сначала что пишите, я вас прошу! какой телевизор, какой балкон? бабушка выходила в магазин, на улицу. о чем вы? вы хотя бы читайте тему, о чем вы пишите. у меня впечатление , что вы совсем не дружите с головой.
Аноним• 03 января 2013
Ответ длядашша
Правильно,жизнь утопающих в руках самих утопающих.И даже если переход и светофор-не значит.что нужно бездумно нестись в полной уверенности что тебе все обязаны.Не оправдываю водителя-я не вожу машину-есть,но боюсь сайгаков.выскакивающих как черт из табакерки.
И кто-то тут говорит,что гололеда нет?Да у нас в Киеве порой ехать невозможно. На днях стояла на переходе(никогда ближе чем на 3 метра не подхожу и детям не разрешаю). На дороге гололед.Впереди меня женщина за руки двоих детей за руки держит,зеленый свет.машины притормаживают,я жду когда совсем остановятся,женщина начинает идти,а машину просто начинает нести,женщина отталкивает детей,чудом отскакивает сама ,машину выносит на пешеходную дорожку и останавливает столб. Кто виноват?-может с тормозами что-то,водитель неадекват(хотя не мальчик и перепуганный до смерти)?,шины(хотя они зимние-я специально посмотрела),а может коммунальные службы.не почистившие-посыпавшие дорогу?
Вообще в большом городе часто наблюдаю разные случаи. Тоже из виденных мной.Ауди едет по главной.перекресток,и тут-взрыв(ну это мне так показалось)на самом деле на что-то наехала ,колесо лопнуло и машину начинает нести на пешеходов ,которые начинают переходить дорогу.

И мы тут все став мамами резко стали правильными и принципиальными-неужели до рождения детей никто из нас попирая правила не перебегал дорогу в неположенном месте,или дружно вставал,или заставлял встать своего молодого человека при виде беременной в транспорте?
этой темы это не касается-факт наезда есть,в остальном каждая из нас опирается в своих суждениях исключительно на слова автора и личные симпатии.материнство и наличиеотсутствие машины. Вот если не передавят нас пешеходов к тому времени-давайте соберемся лет через 50 и поговорим о виновности или отсутствии оной.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляludavlod

Похожее я писала,но все ж кричат-что они-не люди-им активность нужна!!!Щас заплюют
ded_moroz• 03 января 2013
Вот осилил 9 страниц и стало жаль времени. Реально больше половины вода.
По делу хочу сказать следующее. В 20 лет уже взрослый человек. Сегодняшняя молодежь взрослеет очень быстро. И законы они (которые им выгодно) знают очень хорошо. Оправданий ему нету. Тем более по ситуации он совершил наезд на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Да еще и человек был на середине перехода. Он знаков предупреждающих о наличии пешеходного перехода не видел?! Скорость снижать не нужно?! Да он тупо нарушил кучу пунктов ПДД. Куда он тогда смотрел. Всем водителеям в автошколах вдалбливают о том, что АВТОМБИЛЬ-СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!! Этим все сказано. Водитель в таких ситуациях должен принять все меры для обеспечения безопасности движения (так гласят правила). Сел за руль - глаза и голова на 360 градусов вертеться должна. Себя на бережешь - так других покалечить или убить можешь. Отвечать он должен по закону. И если дело до колонии дойдет, то будет сидеть на «водительской зоне», а не с насильниками и убийцами.
Но есть и другая сторона медали, как будут развиваться события далее. Дело в милиции - следствие - суд. Наш суд (к сожалению ’самый гуманный суд в мире’) присуждает пареньку условно (при условии, что бабушка, дай Бог ей долгих лет, останется жива). А если родители подсуетятся - еще и амнистию прикрутят. Материалку по суду навесят сколько-то десятков или сотен тысяч грн. Выплачивать он их будет долго и нудно из своих доходов. Если студент или работает где-то - то 25% от официального дохода а месяц, а при офиц. ЗП 1000 грн – посчитайте. И далее все в таком ключе. Имущества, как я понимаю, у него нету, так что исполнительной службе забирать нечего.
Итог вышеописанного для автора:
1. Найти толкового адвоката (а это не легкая задача, т.к. все будут бить себя в грудь, что дело плевое и выиграют, был случай даже, что один такой деятель за спиной защиты договорился с потерпевшими о деньгах и просто ничего не делал (для защиты подсудимого), а денежку с подзащитного исправно брал). В ВАШЕМ СЛУЧАЕ – ТОЛЬКО АДВОКАТ ПО АВТОПРАВУ.
2. С этим адвокатом разобрать все по полочкам и выработать правильную стратегию. Только он сможет правильно сориентироваться в данной ситуации. Он сможет оценить обстановку при проведении следствия и шансы что-то выловить в суде в Вашу пользу. Или грамотно подойти к вопросу мировой.
3. Дело в милиции должно быть, и посему Вам в первую очередь держать там руку на пульсе и контролировать каждую бумажку в деле и по-возможности делать хотя бы фотокопии. Но опять же желательно с адвокатом.
4. Проконтролировать вопрос в страховой. До решения суда страховая по автогражданке Вам ничего не выплатит. Лимит узнайте, он должен быть от 50 тыс. до 100 тыс. Скорее первое, в зависимости от полиса. К сожалению, со страховой тоже нужно держать руку на пульсе, т.к. они тоже не особо хотят платить. Но опять-таки, до решения суда их напрягать не стоит. Узнать заведено ли страховое дело - да, но не более. Опять таки все зафиксировать.
Вот где-то так. Если ветку читают грамотные юристы, может что подправят. И к участвующим – пишите человеку больше конктретики, а то рассусоливание типа: если бы мой сын или моя бабушка… Печально. Человек обратился с конкретным вопросом, а не спросил что бы вы делали. И нужно помнить на дороге все равны, и нужно выполнять ПДД, их же придумали не просто так. И на дорогу смотреть внимательно. И про Дай Дорогу Дураку не забывать.
Удачи и мудрости Вам и выздоровления Вашей бабушке. Сорри за такое количество букафф. Надеюсь что-то да поможет.
Angie• 03 января 2013
Автор, как ваши дела? Как бабушка?
автор Брюльтик • 03 января 2013
Ответ дляludavlod

стоп! откуда вы знаете, что мы делали, а что нет??? уважаемая, вы слишком нагло меня осуждаете! и прежде чем это делать нужно хотя бы тему перечитать! я не считаю своим долгом оправдываться перед вами, так как моя совесть и моей семьи чиста перед бабушкой. на этом точка.близким всегда помогала по мере возможности, у меня их не так уж много. и то, что бабушку погнали- это уже верх вашей невоспитанности. если бы я еще была под впечатлением аварии,но меня немного попустило, бабушку обещают перевести из реанимации, я бы расплакалась, но несколько страниц назад я перестала принимать близко к сердцу высказыванию, подобные вашим!
автор Брюльтик • 03 января 2013
Ответ дляAngie
Автор, как ваши дела? Как бабушка?
спасибо, я держусь. у бабушки была утром, передала все, не пускали. держат ее на обезболивающем по рецепту(так понимаю наркотик), потому что кричит ночами. обещают перевести, просим,хотим увидеть ее, поддержать, успокоить. там ведь она одна, только медсестры и врачи изредка. сейчас повезу ей вещи,тормозок, на случай если переведут.
ludavlod• 03 января 2013
И пусть плюют. Я видела много историй как дети и внуки бросают своих родителей- дедушек -бабушек и уматывают или занимаются своими делами а потом случается несчастье - ЧТО ЗАКОНОМЕРНО и начинается вопеж!!!!!!!!!!! Какие злые люди . Фраза про фрукты для правнуков просто убила. Так получилось что у меня и у мужа очень много пожилых родственников :( Родители (дети этих стариков ) либо умерли либо живут далеко и как Вы за 1000 км дают советы- у них же работа и свои дети и внуки :( И теже вопли- Вы же рядом -помогите -они не хотят ухаживать за своими родителями. Бабушке ведь не сразу 81 год исполнился и зрение пропало а Вы все не замечаете что она недееспособна- ВАМ так удобнее. МАЛЬЧИК ВОДИТЕЛЬ-ВИНОВАТ но он и платит а ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ за свое равнодушие..... Мой муж оплачивает деду 86л. уроки рисования -это недешево - с детьми многие хотят заниматься а со стариками почти никто :( тяжело и дорого а что делать . Можно найти занятие по силам-НО НАДО ХОТЕТЬ.
Томатико• 03 января 2013
Ответ дляludavlod
ну и фигню вы написали,аж не сдержалась,чтоб не ответить, прямо там злые родычи отпустили бабушку в магазин,а что такого? что ей сидеть дома и никуда не выходить? Раз пошла,значит бабуля не совсем такая и больная! А что им на цепь бабулю посадить или сесть и дружненько жалостливо смотреть на бабушку и подавать ей чай-кофе и т.д,не дай боже бабушка на кухню пойдет сама? Смешные вы! У нас деду 81 так он фору любому сорокалетнему мужику даст,сестре его 88 ходит и в магазин через дорогу и рюмку коньяка опрокинуть на праздник может!
Apassionata• 03 января 2013
Ответ дляludavlod
Вы не сердитесь, но все Ваши посты -- какое-то самолюбование: уроки рисования недешёвые оплачиваем, а что делать? А вот у вас, таких-сяких, бабушка плохо видит!!! Только вы в этом виноваты!!! ’ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ за свое равнодушие.....’

Извините, но глупость Вы написали.
Томатико• 03 января 2013
Ответ дляludavlod
бедный ваш дед!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляludavlod
Цитата:
И пусть плюют. Я видела много историй как дети и внуки бросают своих родителей- дедушек -бабушек и уматывают или занимаются своими делами а потом случается несчастье - ЧТО ЗАКОНОМЕРНО и начинается вопеж!!!!!!!!!!! Какие злые люди . Фраза про фрукты для правнуков просто убила. Так получилось что у меня и у мужа очень много пожилых родственников :( Родители (дети этих стариков ) либо умерли либо живут далеко и как Вы за 1000 км дают советы- у них же работа и свои дети и внуки :( И теже вопли- Вы же рядом -помогите -они не хотят ухаживать за своими родителями. Бабушке ведь не сразу 81 год исполнился и зрение пропало а Вы все не замечаете что она недееспособна- ВАМ так удобнее. МАЛЬЧИК ВОДИТЕЛЬ-ВИНОВАТ но он и платит а ВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ за свое равнодушие..... Мой муж оплачивает деду 86л. уроки рисования -это недешево - с детьми многие хотят заниматься а со стариками почти никто :( тяжело и дорого а что делать . Можно найти занятие по силам-НО НАДО ХОТЕТЬ.[/ci
У нас тоже дед почти ослеп,так мы собрали деньги и сделали ему операцию на глазах и заменили коленный сустав-не олень и орел конечно стал,но по-крайней мере не боимся за него как раньше. А бабка тоже почти слепая.от операции отказалась,во всем остальном абсолютно активная,так вот.она сознательно отказалась выходить из дому-уже лет 5 не выходит,говорит что не хочет рисковать нашим спокойствием-дома все делает почти на ощупь.гости к ней приходят. И то что вы делаете для своих не самолюбование,а забота и благодарность.У одной из моих бабушек вообще была компаньйонка-сиделка-с ней повсюду ходила.потому что мы такие плохие не хотели ее дома держать,а у самих к нашему стыду времени не было рядом сидеть. И бабушка тоже везде ходила,только под присмотром. А то оправдываются..
Angie• 03 января 2013
Ответ дляАноним
О, если переведут из реанимации- хорошо! Вы случайно не в Киеве? Может в одну больницу ездим.
nade4ka_cc• 03 января 2013
Ответ дляАноним
пусть выздоравливает бабушка
автор Брюльтик • 03 января 2013
приехала с больницы. вся разбитая. бабушка все время спит, не двигается. но врачи говорят в сознании, если честно не похоже. желтого цвета. тихо тихо дышит. не шевелится. страшно. на ноге огромная штука, этот аппарат.дренаж в легких. специально для тех кто умничал- что восстановление максимум 2 месяца, врачи ответили- для здорового человека минимум 6, а для нашей бабушки- минимум 8 мес, и прогнозов на то, что без этого аппарата сможет ходить нет. ничего не ест. не пойму, то ли они начали чем то, что она в таком состоянии, но нона не похожа на человека в сознании. завтра томография мозга. у врачей опасения, что сотрясение там с осложнениями. состояние по прежнему тяжелое. в общем разбита. сказать ничего не могу. больно. медсестра сказала что видела ее все время, она все время якобы спит. не понимаю. в больнице еще минимум 2 недели, если пойдет на поправку. но состояние не изменяется. если честно, мне кажется, врачи что то скрывают.
автор Брюльтик • 03 января 2013
Ответ дляAngie
нет, не Киев. город почти такого плана) у вас тоже беда?
автор Брюльтик • 03 января 2013
Ответ дляludavlod
еще раз вам повторяю, если вам негде похвастаться своими ’добрыми делами’ и дорогими уроками рисования для дедушки- какая вы добрая, заведите отдельную тему! ваши комментарии ни к чему! меня учили не хвастаться добрыми делами и не кричать об этом повсюду, как это делаете вы. если бы это было чисто от души ваша помощь- таким бы образом вы бы не написали это в теме, где бабушку сбила машина. ваши обвинения что мы бабушку забросили- беспочвенны. я уже писала, что перед вами не собираюсь оправдываться и не считаю нужным! операция по зрению не возможна, консультировались и лечились без вмешательства у лучших специалистов. а вы непонятно в чем меня обвиняете, да еще и хвастаетесь дорогими уроками. я за вас очень рада! главное чтоб дедушке нравилось.
автор Брюльтик • 03 января 2013
Angie• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Одна за одной. Когда уже этот год дракона закончится?..
АнюткаГера• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Держитесь. Мы будем молиться за здоровье Вашей бабушки.