31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
показать весь текст
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
Сейчас лечим бабушку ( упала сама (83г) от перелома такого же. ОЧЕНЬ дорого. Сами препараты, операция, уход. Прошло 1,5 мес , а 20 тыс грн как не было, а это только начало ....... Еще лежит в больнице , мы уже с ног сбились.

Автор, требуйте сумму, да покрупнее. Деньги пойдут на лечение бабушки. Не возьмете, деньги пойдут на откуп - лично у меня сомнений нет.
понимаю, но мне кажется они отморозятся. так как до сих пор ничего не называли!!! только шаткие обещания. я вчера советовалась с знакомым врачом, сказал не менее 20-30 тыс дол. минимум. чтоб поставить на ноги. вчера ушло только около 10 тыс грн. без благодарности врачам.это только начало! а такую сумму они откажутся дать, они вчера пытались съехать что у них нет денег.мать платила за что то.
nnnnika 01 января 2013
Ответ дляАноним
сегодня день рождения, 82. я боюсь что не станет, она вчера умирать собралась. а сегодня уже без сознания. вчера еле собрали ногу ей, 2 сложные операции, вытянет ли сердце, были инфаркты. короче гарантий никаких. что делать? конечно это жестоко заставить отвечать пацана за это, вдруг действительно умрет. но разве человеческая жизнь этого не стоит? сама мать. понимаю, что любыми средствами пыталась бы помочь своим детям, но все же. они хотели обмануть мою мать, ищут лозейки, а мать и так настрадалась, еще и с бабушкой самой придется выруливать.
Нет не жестоко, в 90-95 % случаев, я считаю, виноват водитель( говорю как водитель). Обидно только, что в нашей стране наказать сложно, если виновный готов платить деньги.

Очень жаль вашу бабушку. Дай бог ей здоровья. А вы крепитесь, желаю вам много сил и моральных, и физических.
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
Я все понимаю, жалко мальчика и все такое, но прежде чем пускать ребенка за руль нужно растолковать все последствия. Иначе такие случаи будут повторятся...
да.мальчик явно еще в детстве, за руль сел и не понимает ответственности. бесспорно. когда я туда пришла, он переживал что у него права заберут. а вдруг завтра еще начудит.
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляnnnnika
Нет не жестоко, в 90-95 % случаев, я считаю, виноват водитель( говорю как водитель). Обидно только, что в нашей стране наказать сложно, если виновный готов платить деньги.

Очень жаль вашу бабушку. Дай бог ей здоровья. А вы крепитесь, желаю вам много сил и моральных, и физических.
знаю. знаю это наверняка.спасибо. нет доверия к нашей милиции, писала выше, может кто не видел, мать сейчас с отцом судится, прожили 20 лет в браке, все суды ей отказали, даже Киевский.не признают совместного проживания, абсурд! кому верить, если на личном примере и так понятно. отец мой везде платит, принципиально не ей, оставил ее ни с чем. нищей.
Angie 01 января 2013
Автор, настаивайте о возбуждении уголовного дела. Если с той стороны уже обманом пытались получить подпись мамы, они наверняка уже собрались подмазывать милицию и гаи. Не медлите, бабушка ваш родной человек, что такое лежачая в таком возрасте- это ПИПЕЦ, поверьте мне, у меня бабушечка два года лежала. Маму в сторону, чтоб глупостей не наделала, и занимайтесь. Без фиксации факта никакой компенсации вам не видать!
Вот некоторые статьи вам в помощь, это если милиция откажется принимать заяву, и вообще почитайте: http://www.ukrpravo.narod.ru/16.1.htm
ГАИ было на месте проишествия? Где зафиксирован этот случай?
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляAngie
Автор, настаивайте о возбуждении уголовного дела. Если с той стороны уже обманом пытались получить подпись мамы, они наверняка уже собрались подмазывать милицию и гаи. Не медлите, бабушка ваш родной человек, что такое лежачая в таком возрасте- это ПИПЕЦ, поверьте мне, у меня бабушечка два года лежала. Маму в сторону, чтоб глупостей не наделала, и занимайтесь. Без фиксации факта никакой компенсации вам не видать!
Вот некоторые статьи вам в помощь, это если милиция откажется принимать заяву, и вообще почитайте: http://www.ukrpravo.narod.ru/16.1.htm
ГАИ было на месте проишествия? Где зафиксирован этот случай?
гаи были. ничего не понимаю в этом,сейчас почитаю
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
сегодня день рождения, 82. я боюсь что не станет, она вчера умирать собралась. а сегодня уже без сознания. вчера еле собрали ногу ей, 2 сложные операции, вытянет ли сердце, были инфаркты. короче гарантий никаких. что делать? конечно это жестоко заставить отвечать пацана за это, вдруг действительно умрет. но разве человеческая жизнь этого не стоит? сама мать. понимаю, что любыми средствами пыталась бы помочь своим детям, но все же. они хотели обмануть мою мать, ищут лозейки, а мать и так настрадалась, еще и с бабушкой самой придется выруливать.
Что значит жестоко заставлять отвечать пацана? А бабушку вам не жаль свою? Или если ей 82 года, так можно плюнуть и растереть? Не ведитесь на уговоры. Защищайте свою семью! Они пусть сами выкручиваются.
котэрия 01 января 2013
Не вздумайте отказываться. Именно потому, что им сходит с рук, они потом в конце концов сбивают насмерть человека. Пусть получит, что причитается. Как Вы будете жить, если он через год ребёнка задавит на улице, это будет на Вашей совести.
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
гаи были. ничего не понимаю в этом,сейчас почитаю
Почитайте, и идите пожалуйста пишите заявление о возбуждении уголовного дела по статье 286 часть 2 уголовного кодекса Украины (Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами із заподіянням тяжких тілесних ушкоджень).
котэрия 01 января 2013
Месяц назад вот такой же урод малолетний сбил мамочку с дитём прямо у садика. Летел по двору как скотина. Не успел среагировать , они из калитки вышли. Ребёнок насмерть, мама в коме.
Так вот когда начали разбираться, оказалось, это у него не первый случай наезда, просто пострадавшие заявление обычно забирали. И вот теперь смертельный исход.
Я хочу в глаза посмотреть тем, кто такому уроду не хотел ’жизнь портить’ , да ’парнишку наказывать’
Angie 01 января 2013
И каждый чек, каждую бумажечку с диагнозом и на значениями собирайте!
котэрия 01 января 2013
Ответ дляАноним
знаю. знаю это наверняка.спасибо. нет доверия к нашей милиции, писала выше, может кто не видел, мать сейчас с отцом судится, прожили 20 лет в браке, все суды ей отказали, даже Киевский.не признают совместного проживания, абсурд! кому верить, если на личном примере и так понятно. отец мой везде платит, принципиально не ей, оставил ее ни с чем. нищей.
Суд и ГАИ немного разные вещи, ему ГАИ так нервы помотает, что он ещё долго помнить будет. А суды да, у нас это продажная контора. Но всё равно - пишите заявление. Как так? Это же бабушка Ваша, Вы что этому уроду с рук спустите?
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляAngie
Что значит жестоко заставлять отвечать пацана? А бабушку вам не жаль свою? Или если ей 82 года, так можно плюнуть и растереть? Не ведитесь на уговоры. Защищайте свою семью! Они пусть сами выкручиваются.
бабушку жалко , больно говорить. пытаюсь трезво рассуждать.
автор Брюльтик 01 января 2013
я могу написать это заявление? или только мать?
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
я могу написать это заявление? или только мать?
Цитата:
я могу написать это заявление? или только мать?[/cit

Согласно закона Украины Об обращениях граждан, любой человек может подать заявление о преступлении. Только возьмите с собой обязательно ваш паспорт и по возможности бабушкины документы.
Держитесь! Вам очень сложно сейчас, но пожалуйста, постарайтесь быть сильной. Помогите своей семье.
автор Брюльтик 01 января 2013
спасибо. попробую. в том то и дело, что никто подсказать не может, семьи то всего ничего. пытаемся пробить как можно больше информации
котэрия 01 января 2013
Девочки, которые призывают не портить поганцу жизнь, ау? Вы в своём уме? Сбили человека НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!
бабулю, которая еле ползёт. Это не молодая газель, которая выскочит внезапно. О чём Вы говорите? На пешеходных переходах давят людей, будем молчать? Как мы завтра будем дорогу переходить? А наши дети?
Автор, они блефуют. Бабушка еле ходит, то, что она выскочила внезапно, ни один эксперт не напишет, даже за деньги.

Господи, девочки! Вы как своих деток в школу отпускать будете, если такое на переходе творится. Да неужто такого скота безнаказанным оставить?
Angie 01 января 2013
Почитайте во тут еще, необязательно писать заяву. Вы можете прийти в милицию и устно заявить, с ваших слов запишут и вы подпишете. Надо знать обязательно все данные: время, место проишествия, фамилию водителя т.д. У вас есть справка с гаи хоть какая-то?
http://police.kharkov.ua/press-releases/1813.html
Angie 01 января 2013
Вобщем берите все документы что есть и дуйте в милицию. Не оттягивайте. Проверьте, чтобы ваше заявление было внесено в журнал регистрации заявлений.
автор Брюльтик 01 января 2013
мать странная, писать ничего не хочет, ей сказал кто то что это автоматически. бред. завтра пойду сама
автор Брюльтик 01 января 2013
добрая она, поэтому и дурят все. а потом плакать будет, с инвалидом
Аноним 01 января 2013
У моей подруги маму сбила машина, сильно сбила, травм не перечесть. Водитель был виноват, но у них денег особо не было, поэтому мужика не засадили, а он оплачивал лечение и реабилитацию, за 1,5 года ушло 30 тыс.долларов. СБ, маму привели в порядок, без денег она осталась бы инвалидом. Вам решать.
Аноним 01 января 2013
В отношении мальчика Вы должны действовать жестко! Вы его сейчас пожалеете, а завтра он собьет другую бабушку, или дедушку или ребенка! Ведь понятно же, что он не раскаялся! Ему только жалко, что права отберут, а на человека наплевать! Но Вам обязательно нужен адвокат, или хотя бы хороший юрист! Самим будет очень трудно!
Аноним 01 января 2013
ой, девочки, противно читать ваши мемуары, буквально три дня назад вы все вопили в истории с Меладзе - отпустить его, он хороший, а девочка плохая, а сейчас все кричите - наказать парнишку, он плохой, а бабушка хорошая.....
автор, возьмите деньги и заберите заявление, не портьте парню жизнь - ему и так наука на всю оставшуюся будет, а если вы подадите заявление - менты всё равно замнут за материалку от тех же родителей пацана, а вам шиш останется
Аноним 01 января 2013
Ответ длякотэрия
Девочки, которые призывают не портить поганцу жизнь, ау? Вы в своём уме? Сбили человека НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!
бабулю, которая еле ползёт. Это не молодая газель, которая выскочит внезапно. О чём Вы говорите? На пешеходных переходах давят людей, будем молчать? Как мы завтра будем дорогу переходить? А наши дети?
Автор, они блефуют. Бабушка еле ходит, то, что она выскочила внезапно, ни один эксперт не напишет, даже за деньги.

Господи, девочки! Вы как своих деток в школу отпускать будете, если такое на переходе творится. Да неужто такого скота безнаказанным оставить?
почитайте историю с Меладзе - один-в-один, только вот почему-то все защищали Костечку, а девчёнку - да ради Бога, подумаешь двое деток осталось, зато Костечка он же композитор, певец, он же детей не оставит... а здесь все вдруг кинулись пацана хаять... да почитайте вы все правила дорожного движения, люди, там чётко прописано что пешеход перед тем как переходить дорогу в установленном для этого месте ОБЯЗАН убедиться в безопасности движения и НЕ переходить дорогу перед прямо движущимся транспортом
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
мать странная, писать ничего не хочет, ей сказал кто то что это автоматически. бред. завтра пойду сама
Если врачи сообщили в милицию, тогда могли и автоматом. В любом случае, надо узнать, вы правы.
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
У моей подруги маму сбила машина, сильно сбила, травм не перечесть. Водитель был виноват, но у них денег особо не было, поэтому мужика не засадили, а он оплачивал лечение и реабилитацию, за 1,5 года ушло 30 тыс.долларов. СБ, маму привели в порядок, без денег она осталась бы инвалидом. Вам решать.
так они же не предлагают лечить, а обещают помогать. верить посторонним? им бы побыстрей выгородить сына, а потом они руки умоют.
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
почитайте историю с Меладзе - один-в-один, только вот почему-то все защищали Костечку, а девчёнку - да ради Бога, подумаешь двое деток осталось, зато Костечка он же композитор, певец, он же детей не оставит... а здесь все вдруг кинулись пацана хаять... да почитайте вы все правила дорожного движения, люди, там чётко прописано что пешеход перед тем как переходить дорогу в установленном для этого месте ОБЯЗАН убедиться в безопасности движения и НЕ переходить дорогу перед прямо движущимся транспортом
ее сбили на пол дороги, пацан влетел в поворот на скорости,бабушку подкинуло. бабушка почти не видит, а он куда смотрел?
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
почитайте историю с Меладзе - один-в-один, только вот почему-то все защищали Костечку, а девчёнку - да ради Бога, подумаешь двое деток осталось, зато Костечка он же композитор, певец, он же детей не оставит... а здесь все вдруг кинулись пацана хаять... да почитайте вы все правила дорожного движения, люди, там чётко прописано что пешеход перед тем как переходить дорогу в установленном для этого месте ОБЯЗАН убедиться в безопасности движения и НЕ переходить дорогу перед прямо движущимся транспортом
Никто никого не защищает. Виноват? Ответь! Хоть костечка, хоть не костечка. Кто прав кто виноват- пусть разбираются компетентные службы. С учетом того, что бабушка ходит медленно, очень я сомневаюсь, что она выскочила на дорогу перед машиной.
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
так они же не предлагают лечить, а обещают помогать. верить посторонним? им бы побыстрей выгородить сына, а потом они руки умоют.
Нет, не верить. Они вам сейчас и звезду с неба пообещают, лишь бы заявы не было.