31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
показать весь текст
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
ой, девочки, противно читать ваши мемуары, буквально три дня назад вы все вопили в истории с Меладзе - отпустить его, он хороший, а девочка плохая, а сейчас все кричите - наказать парнишку, он плохой, а бабушка хорошая.....
автор, возьмите деньги и заберите заявление, не портьте парню жизнь - ему и так наука на всю оставшуюся будет, а если вы подадите заявление - менты всё равно замнут за материалку от тех же родителей пацана, а вам шиш останется
наука??? жесть. я понимаю что правды не добиться, но , по вашему, ему это наука. смешно. он за права только переживал. а отец- что машина помятая. он даже скорую бабушке не вызвал, а родителям стал звонить. слишком дорогая наука, по вашему, получается
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
ой, девочки, противно читать ваши мемуары, буквально три дня назад вы все вопили в истории с Меладзе - отпустить его, он хороший, а девочка плохая, а сейчас все кричите - наказать парнишку, он плохой, а бабушка хорошая.....
автор, возьмите деньги и заберите заявление, не портьте парню жизнь - ему и так наука на всю оставшуюся будет, а если вы подадите заявление - менты всё равно замнут за материалку от тех же родителей пацана, а вам шиш останется
Знаете, какая ему наука на всю оставшуюся будет? Что можно творить что угодно, и за это ничего не будет. Имхо.
Аноним 01 января 2013
Автор, очень мне Вас жаль, Вам действительно нужна чья-то компетентная помощь.

Вот, попробуйте постучаться. Очень добрая и толковая (я так думаю) девушка-юрист.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2007602.html

Извините, что анонимно.
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, очень мне Вас жаль, Вам действительно нужна чья-то компетентная помощь.

Вот, попробуйте постучаться. Очень добрая и толковая (я так думаю) девушка-юрист.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2007602.html

Извините, что анонимно.
Она не по уголовному праву, но можно попробовать, наверно.
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, очень мне Вас жаль, Вам действительно нужна чья-то компетентная помощь.

Вот, попробуйте постучаться. Очень добрая и толковая (я так думаю) девушка-юрист.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2007602.html

Извините, что анонимно.
спасибо. сейчас буду пробовать.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
наука??? жесть. я понимаю что правды не добиться, но , по вашему, ему это наука. смешно. он за права только переживал. а отец- что машина помятая. он даже скорую бабушке не вызвал, а родителям стал звонить. слишком дорогая наука, по вашему, получается
А заявление 100% пишите, его забрать можно. И не ’порите горячку’!!!! Пусть не наседают на Вас.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо. сейчас буду пробовать.
Не за что, я не знакома с ней лично, но здесь ’подружились’ немного, очень приятное впечатление. Может, и № телефона найду, напишу тогда.
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
А заявление 100% пишите, его забрать можно. И не ’порите горячку’!!!! Пусть не наседают на Вас.
Лучше б побыстрее, а то те уже могли нахимичить.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо. сейчас буду пробовать.
Номер телефона не нашла, стучите.
Аноним 01 января 2013
Ой! № телефона указан в обїявлении!!
Лорка-хлорка 01 января 2013
мой сосед сбил дедушку лет 5 назад с летальным исходом.ментам платили 5 000 зелени и дочке дедули 10 000 тоже зелени.
автор Брюльтик 01 января 2013
девочки, не могу найти сайт реестра дтп. может кто лучше прогуглит
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
мой сосед сбил дедушку лет 5 назад с летальным исходом.ментам платили 5 000 зелени и дочке дедули 10 000 тоже зелени.
я писала, сейчас от 7
котэрия 01 января 2013
Ответ дляАноним
ой, девочки, противно читать ваши мемуары, буквально три дня назад вы все вопили в истории с Меладзе - отпустить его, он хороший, а девочка плохая, а сейчас все кричите - наказать парнишку, он плохой, а бабушка хорошая.....
автор, возьмите деньги и заберите заявление, не портьте парню жизнь - ему и так наука на всю оставшуюся будет, а если вы подадите заявление - менты всё равно замнут за материалку от тех же родителей пацана, а вам шиш останется
Ему не будет никакой науки! Он просто уверует, что всё можно ’решить’! И Меладзе точно так же! Уверена, что у него это не первый случай! Просто у нас привыкли всё заминать. А потом заканчивается летальным исходом!
Менты ничего не замнут, если пострадавший не буксует.
Вы свою бабушку готовы за деньги продать, страшно жить, не дай Бог
У меня три года назад старшую дочку одна мамзеля зацепила машиной, мне тоже предлагали не раздувать скандал. Да только я раздула! И не жалею. Если возле школы уже за детей страшно, то что тогда? Где за них быть спокойными? В бункере?
какие деньги, кто их даст? Это сейчас они деньги предлагают, потому что реально автора боятся. А заберёт заявление, скажут - кто ты такая, иди отсюда. Мало таких случаев?
Angie 01 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, не могу найти сайт реестра дтп. может кто лучше прогуглит
Вы в него не зайдете, к сожалению. https://erdr.gp.gov.ua/erdr/erdr.web.system.LoginP...
Аноним 01 января 2013
Не ищите долгих путей, спросите у профессионалов, за спрос же не бьют.
Аноним 01 января 2013
Целиком и полностью поддерживаю мнения о получении хорошей материальной компенсации. Расскажите нам плиз подробности - в каком состоянии был мальчик, сколько ему лет и пр.

Садить не обязательно, да и кому от этого будет хорошо, НО компенсацию Вы обязаны истребовать. На лечение, реабилитацию, сиделку если потребуется, моральную компенсацию и т.п.
Когда будете это мальчика жалеть подумайте лучше о бабушке.
Чем Ваша бабушка виновата??? Я считаю - сел за руль, значит уже заведомо несёшь угрозу пешеходам и должен триста раз подумать в каком состоянии садишься за руль. Лично я знаю, что за руль не сяду, потому как ответственность бешенная и я её на себя брать не хочу.
Сходите к юристу, не пожалейте денег, пусть Вам профессионал посоветует как это лучше решить документально. Думаю он Вам приведёт массу примеров, как мальчики хорошо умеют прикидываться невинными и несчастными.
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ длякотэрия
Ему не будет никакой науки! Он просто уверует, что всё можно ’решить’! И Меладзе точно так же! Уверена, что у него это не первый случай! Просто у нас привыкли всё заминать. А потом заканчивается летальным исходом!
Менты ничего не замнут, если пострадавший не буксует.
Вы свою бабушку готовы за деньги продать, страшно жить, не дай Бог
У меня три года назад старшую дочку одна мамзеля зацепила машиной, мне тоже предлагали не раздувать скандал. Да только я раздула! И не жалею. Если возле школы уже за детей страшно, то что тогда? Где за них быть спокойными? В бункере?
какие деньги, кто их даст? Это сейчас они деньги предлагают, потому что реально автора боятся. А заберёт заявление, скажут - кто ты такая, иди отсюда. Мало таких случаев?
мне нужен исход такой- чтоб бабушку поставили на ноги те, кто это сделал.
автор Брюльтик 01 января 2013
Ответ дляАноним
Целиком и полностью поддерживаю мнения о получении хорошей материальной компенсации. Расскажите нам плиз подробности - в каком состоянии был мальчик, сколько ему лет и пр.

Садить не обязательно, да и кому от этого будет хорошо, НО компенсацию Вы обязаны истребовать. На лечение, реабилитацию, сиделку если потребуется, моральную компенсацию и т.п.
Когда будете это мальчика жалеть подумайте лучше о бабушке.
Чем Ваша бабушка виновата??? Я считаю - сел за руль, значит уже заведомо несёшь угрозу пешеходам и должен триста раз подумать в каком состоянии садишься за руль. Лично я знаю, что за руль не сяду, потому как ответственность бешенная и я её на себя брать не хочу.
Сходите к юристу, не пожалейте денег, пусть Вам профессионал посоветует как это лучше решить документально. Думаю он Вам приведёт массу примеров, как мальчики хорошо умеют прикидываться невинными и несчастными.
20 лет, трезвый, дурак. он не понячл что сделал, боиться что права заберут. даже не думает, что это уголовно наказуемо. сегодня выходной
котэрия 01 января 2013
Ответ дляАноним
мне нужен исход такой- чтоб бабушку поставили на ноги те, кто это сделал.
как только они поймут, что ему ничего не грозит - Вам даже дверь не откроют.
Можете не сомневаться. Не забирайте заявление! Всё равно это дело не быстрое. Пока заведено дело, этот паразит у Вас на крючке. Успеет вылечить бабушку - заберёте заявление. Откажется - пойдёт под суд. Главное сейчас ничего не забирайте! Они Вас гарантированно обманут
Аноним 01 января 2013
Не знаю подробности Вашей ситуации, но видела как то по ТВ сюжет, когда сбили человека , водитель якобы предложил деньги, но им то ли мало то ли отказались не знаю. Но итог таков, присудили ему выплатить и посадили в тюрьму, вроде на 3 года. Когда сидел, платить не мог, когда вышел тоже работу найти не может. Имущество не его, в общем осталась пострадавшая сторона без денег и здоровья. Хотя мое мнение при теперешней фемиде, если Ваш водитель богат, то Вашу бабушку могут еще и виноватой сделать, обвинить во всех тяжких. А деньги которые может отдать Вам пойдут на решение дел с органами, как бы это обидно не звучало.Желаю Вам всего хорошего, обязательно напишите как, все закончилось! Здоровья бабушке и скорейшего выздоровления!
котэрия 01 января 2013
Ответ дляАноним
20 лет, трезвый, дурак. он не понячл что сделал, боиться что права заберут. даже не думает, что это уголовно наказуемо. сегодня выходной
Когда моего ребёнка в школьном дворе задела машина, дамочка бы смылась, спасибо родителям, которые просто напросто её изловили и дорогу перекрыли (чей-то папа успел на машине), так вот её муж тоже предлагал деньги и т.д. Спесиво так разговаривали - мол всё равно я всё куплю и всё решу. А как дошло до дела, вместе с мамзелей в ногах приходили валялись. Я заявление не забирала принципиально, так как пообщавшись с их соседями узнала, что у неё это далеко не первый случай и в результате они просто напросто кидают сто баксов и ещё и гонорятся. Не в деньгах даже было дело, как так - на детей переть и не видеть?? Это как надо ездить, слепая что ли? Если слепая - купи себе собаку поводыря тогда.
Я сама за рулём больше пятнадцати лет, но не понимаю, как можно ехать прямо на человека и не видеть? Одно дело, когда с обочины шагнул, да, но тут не заметить это надо в потолок смотреть или по телефону трепаться.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
20 лет, трезвый, дурак. он не понячл что сделал, боиться что права заберут. даже не думает, что это уголовно наказуемо. сегодня выходной
Так вот и вразумите его хорошенечко. Если он даже не понимает что творит, чего завтра от него ждать. Отключите жалость и рассуждайте трезво и хладнокровно.
Ухаживать за лежачим больным я и врагу не пожелаю. У меня подруга два года бабушку смотрела - это кошмар! Вы пишете, что Вашей маме придётся работу оставить. Так вот я Вам скажу, что мама моей подруги не смогла смотреть свою маму!!! пришлось молодой девчёнке всё делать. И тяжесть не только в физической нагрузке, а в моральной. Это невыносимо просто. И не было у них средств нанять профессиональную сиделку. А некоторые и по 10 лет лежат.
Им жалко сыночка? А кто Вас пожалеет? Вот пусть напрягаются и платят за своего сопляка. И с Вашей стороны это ещё гуманно по отношению к нему. А как это грамотно оформить, только хороший юрист скажет. Не понимаю почему заявление ещё не написано. Его забрать пара пустяков. И даже в суде можно уже оформить мировое соглашение. Т.е. если Вы напишете заявление это не означает, что он сядет. Там дальше уже будете решать материальный вопрос. Кстати, сообщите сердобольным родитеям ,что он и сесть сядет и при этом оплачивать лечение его ещё обяжут в судебном порядке. Сбейте с них спесь немного. Они явно на дурака рассчитывают - НИКТО Вам платить не собирается.
И ментам его отмазать не просто, почему все так решили мне не понятно. Даже если на ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД Ваша бабушка выскочила со скоростью горной лани, он виноват 100 процентов.
котэрия 01 января 2013
Ответ дляАноним
Не знаю подробности Вашей ситуации, но видела как то по ТВ сюжет, когда сбили человека , водитель якобы предложил деньги, но им то ли мало то ли отказались не знаю. Но итог таков, присудили ему выплатить и посадили в тюрьму, вроде на 3 года. Когда сидел, платить не мог, когда вышел тоже работу найти не может. Имущество не его, в общем осталась пострадавшая сторона без денег и здоровья. Хотя мое мнение при теперешней фемиде, если Ваш водитель богат, то Вашу бабушку могут еще и виноватой сделать, обвинить во всех тяжких. А деньги которые может отдать Вам пойдут на решение дел с органами, как бы это обидно не звучало.Желаю Вам всего хорошего, обязательно напишите как, все закончилось! Здоровья бабушке и скорейшего выздоровления!
не сделает, сейчас МВД крепко за жопу взяли, редко что замять у них получается . А это вообще не тот уровень
Аноним 01 января 2013
Как надоели эти мажоры, наглотаются таблеток и давят людей. Суд Линча надо устраивать.
Аноним 01 января 2013
Ахренеть-вы сами поняли что написали-почти слепая,еле ходящая бабушка в такую погоду несла вашим детям из магазина фрукты.Шо,самой было лень сходить,а не бабку гнать,или без фруктов обойтись не могли?!?,теперь у человека,если он нормальный,жизнь сломана,бабушка ваша долго с таким переломом не проживет,это святая правда,а у вас еще наглость жаловаться. Если она вам так дорога-нужно было ее с детьми оставить,а самой сходить или мужа послать.Фу.
Аноним 01 января 2013
Ответ длякотэрия
не сделает, сейчас МВД крепко за жопу взяли, редко что замять у них получается . А это вообще не тот уровень
Сто пудово! не бойтесь. Вы всегда найдёте управу на несправедливое решение, было бы желание! Главное боевой настрой. Эти отмазывания на то и рассчитаны, что человек ’дальше не пойдёт’. Сразу ментам дайте понять, что НИЧЕГО у нх не выйдет. А для этого - к юристу за консультацией.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Ахренеть-вы сами поняли что написали-почти слепая,еле ходящая бабушка в такую погоду несла вашим детям из магазина фрукты.Шо,самой было лень сходить,а не бабку гнать,или без фруктов обойтись не могли?!?,теперь у человека,если он нормальный,жизнь сломана,бабушка ваша долго с таким переломом не проживет,это святая правда,а у вас еще наглость жаловаться. Если она вам так дорога-нужно было ее с детьми оставить,а самой сходить или мужа послать.Фу.
Это родственница мальчика пишет???
Аноним 01 января 2013
Ответ длякотэрия
не сделает, сейчас МВД крепко за жопу взяли, редко что замять у них получается . А это вообще не тот уровень
Каждый день по ТВ показывают их, кто там кого взял, мажоры сбивают и не по одному пешеходу, а они как ездили так и ездят, есть масса примеров к сожалению.
котэрия 01 января 2013
Ответ дляАноним
Ахренеть-вы сами поняли что написали-почти слепая,еле ходящая бабушка в такую погоду несла вашим детям из магазина фрукты.Шо,самой было лень сходить,а не бабку гнать,или без фруктов обойтись не могли?!?,теперь у человека,если он нормальный,жизнь сломана,бабушка ваша долго с таким переломом не проживет,это святая правда,а у вас еще наглость жаловаться. Если она вам так дорога-нужно было ее с детьми оставить,а самой сходить или мужа послать.Фу.
Какая разница куда она шла? Она шла ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!! Вы в своём уме такое писать? Или в 82 года из дома не выходить уже? Да, давайте все заляжем по норам, чтобы оголтелые малолетки нас не передавили! Хоть бы и прогуляться она шла! В поликлинику. Да какая разница, куда! Она шла по переходу и ничего не нарушила.
какой он нормальный? нормальный перед зеброй сбрасывает скорость, даже если там никого нет.