31 декабря 2012

Бедная елка. А как бы поступили вы?

31 декабря, вечер, домя я, муж и ребенок 4 года. Елку еще не поставили, она искуственная, под потолок, лежит упакованная в пакеты и перетянутая скотчем в коридоре. Муж ее заносит, распечатывает и ставит как попало, а сам садится к ноутбуку. Я начинаю говорить ему, что елка вся кривая, нужно расправить и выровнять веточки и макушку.   В ответ- тишина. Я опять говорю, встань и выравняй. В ответ- тишина. Я не успакаиваюсь, и настаиваю на своем. Он встает, смотрит и говорит, что не видит, где она кривая, все нормально и можно ее наряжать, я не соглашаюсь, он действительно наклонена в одну сторону.   В итоге, он психует, подходит к елке и ломает макушку. Ребенок плачет, елочку жалко, теперь дедушка мороз не принесет подарок. Я в шоке! Говорю, у тебя с детства какие воспоминания о Новом годе, и что будет вспоминать твой ребенок? Муж психует, еще больше и окончательно ломает елку, а потом выкидывает ее на улицу. Какое-то время его нет. Ребенок плачет, я ее успокаиваю и убираю пылесосом разбитый шарик. Кажется, что праздник испорчен, горько и обидно на душе. В голову приходит мысль взять дочку и поехать проздновать к своим родителям, у них то елка есть! А он, негодяй, пусть останется один, и пусть ему будет плохо и обидно так же, как нам с дочкой. А потом неожиданно для себя я подумала не о своей обиде, а о том, что сейчас чувствует мой   муж, как ему плохо на душе, и что скорей всего он и сам не рад такому развитию событий. Через несколько минут он вошел домой, а   подошла и пожалела его, стала успокаиват, дочка тоже подошла и стала обнимать и гладить папу.   В итоге он поехал в город искать новую елочку, и я надеюсь, что он ее всетаки найдет, и у нас будет настоящий праздник и деду морозу будет куда положить подарок для доченьки.
P/S   Когда мы с дочкой жалели и успокаивала нашего папу, то я увидела в окно, как во дворе горит наша елка, какой он всетаки паршивец!
А как бы поступили вы?

показать весь текст
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
чего пристали к мужику принес вам елку небось и купил за свои деньги а вы накинулись кривая!!!
читайте внимательно: ЕЛКА ИСКУССТВЕННАЯ и что значит купил за свои деньги? в семье что у каждого свои?
Аноним 31 декабря 2012
У меня тоже муж такой! Вот все. - и ноутбук постоянно, и елку ( мобилку, телик) разбить может! Еще и с работой напряженка постоянная. Было бы куда уйти - ушла бы... Или люблю его? Сама не знаю уже...((((
Аноним 31 декабря 2012
А у меня из детства есть одно жуткое воспоминание...
Я никогда из-за той истории и елке не радуюсь.
Было мне лет 10.
Сначала все шло как обычно - телевизор, застолье, а ближе к полуночи отец (он любил в те времена выпить) подвыпил и, поругавшись с мамой, выдрал эту елку вместе с крестовиной и разломил ее об колено...
Крик, шум, скандал, слезы и страх...
Прошло очень много лет. Забыть такое невозможно...
Девочки, оберегайте своих детей от подобных скандалов!..
Ларчик78 31 декабря 2012
Зависимость от компьютера - это страшно.Но, Вы большая умница, поступили мудро. С Новым годом!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
читайте внимательно: ЕЛКА ИСКУССТВЕННАЯ и что значит купил за свои деньги? в семье что у каждого свои?
бывает и такое здорово что вы не сталкиваетесь с таким в семье!!даже если искусственная принес купил чем не довольны! перегибать палку совершенно не стоило!!!подруга перегибала убежал подобрали родили близнят и пыль с дувают и всем довольны так как за плечами был опыт!!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А у меня из детства есть одно жуткое воспоминание...
Я никогда из-за той истории и елке не радуюсь.
Было мне лет 10.
Сначала все шло как обычно - телевизор, застолье, а ближе к полуночи отец (он любил в те времена выпить) подвыпил и, поругавшись с мамой, выдрал эту елку вместе с крестовиной и разломил ее об колено...
Крик, шум, скандал, слезы и страх...
Прошло очень много лет. Забыть такое невозможно...
Девочки, оберегайте своих детей от подобных скандалов!..
тем более что ципляться к мужу не было никакой причины пришел тверезый купил и принес елку что еще нужно!!!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
чего пристали к мужику принес вам елку небось и купил за свои деньги а вы накинулись кривая!!!
а че за свои? у них семья то деньги то общии
Аноним 31 декабря 2012
А, вдруг у него проблемы, кредит там невыплаченный,с шефом что-то или еще какая бяка,а вы тут со своей елкой, вот он и выпустил пар
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
А, вдруг у него проблемы, кредит там невыплаченный,с шефом что-то или еще какая бяка,а вы тут со своей елкой, вот он и выпустил пар
полностью поддерживаю набросились на мужика не по делу хорошо что не ушел и не хлопнул дверью
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
полностью поддерживаю набросились на мужика не по делу хорошо что не ушел и не хлопнул дверью
боже как вы все себя не до оцениваете или самооценка занижена, нужно себя любить и уважать и мужчины в первую очередь вас тоже будут любить мой если бы такое учудил потом бы на коленях вымаливал прощения а не я его успокаивала
maxiolia 31 декабря 2012
Ответ для_krapka_
а самой разровнять нет??? я ужасно не люблю когда меня достают по мелочам....
я конечно мужа не оправдываю, поступил он не по мужски.... но видать вы его достали окончательно, прочём капали на мозг с этой ёлкой специально или просто пошли на принцип....
а вообще, на будущее, ёлку нужно ставить раньше и не валить всё на 31 число, чтобы 31 только салатики накромсать и попивая винцо сидеть перед телевизором и смотреть с лёгким паром:)

С Новым Годом:)
полностью поддерживаю!
asoka 31 декабря 2012
мужа жалко )
Аноним 31 декабря 2012
Автор,я Вас очень понимаю,бывает и такое) Но вы молодчинка,что не психонули и не уехали к родителям.
это такая мелочь,главное,что муж поехал по новую елочку:) И не слушайте никого,а тут своими коментами все настроение испортят
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ОН У ВАС БОЛЬНОЙ КАКОЙ ТО!
Я ВШОКЕ,МОЙ МУЖ СПОКОЙНЫЙ И НИКОГДА ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ!ЭТО Я МОГУ ПСИХАНУТЬ...НО ЧТО Б МОЙ МУЖ???!!!НИ С ЕЛКОЙ НИ С ЧЕМ ТО ДРУГИМ,Я РЕАЛЬНО ВШОКЕ!КАК ВЫ С НМ ЖИВЕТЕ?ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ ОН В ЖИЗНИ...МДА,НЕ ЗАВИДУЮ ВАМ.Я БЫ УБИЛА ЗА ИСПОРЧЕНУЮ ЕЛКУ И ИСПОРЧЕНЫЙ НОВЫЙ ГОД!
P.S.отведите мужа к психиатру,он явно ненормальный!
что за бред Вы несете? извините конечно,но бывает всякое,это не означает,что человек больной
Бирюк 31 декабря 2012
Я бы мужу эту елку на голову надела, ноут бы в окно выбросила. Но это я такая импульсивная, вы - герой. А дете жалко.
Аноним 31 декабря 2012
Не выносите мозг мужчинам!!!! и не будет поломанных ёлок
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
что за бред Вы несете? извините конечно,но бывает всякое,это не означает,что человек больной
а почему бред ? Разве нормальный человек будет ещё повторно её доламывать, а потом...СЖИГАТЬ!
Аноним 31 декабря 2012
ваш муж эгоист! А вы мазохистка!
Вы решили не думать о своей обиде (жертва млин), а решили его бедненького пожалеть, а о ребёнке кто будет думать ???
Ночка 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот по этому и такие мужики,потому что все прощаете.
так мне тоже многое прощается ;)
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляНочка
так мне тоже многое прощается ;)
так судя по вашему ответу, вам то в кайф от этого , правильно ? ;)
Вот и нервному поджигателю ёлок весь этот процес - в кайф! А жена такая мудрая, пожалела его, к груди прижала..тьфу!
Аноним 31 декабря 2012
надо было сделать так : Взять у него деньги и купить себе подарок. Завернуть его в упаковочную бумагу, приклеить бантик и положить под ёлочку. А в новогоднюю ночь распечатывать и с радостью его рассматривать и наслаждаться подарком! Пусть муж завидует..))))))))))))))
Аноним 31 декабря 2012
оооооооооооооойййййййй, соооорррррррииииииииии! Не в ту тему написала.....
MrsProf 01 января 2013
нда.. елку поломал, сжег а вы с ребенком его пожалели, бедного... на то мы и взрослые люди, чтоб контролировать свои эмоции, а не ломать елку на глазах ребенка, пожалели его... я бы еще шваброй приложила по лбу
Аноним 01 января 2013
ваша главная ошибка (как берегини очага в доме) - поздно начали елку наряжать
почему раньше не могли сделать такое важное событие?
ведь был прадзник Св.Николая и искуственную елку дочери можно было украсить еще перед тем праздником...
проблема не в елке, а в ваших отношениях...
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
так судя по вашему ответу, вам то в кайф от этого , правильно ? ;)
Вот и нервному поджигателю ёлок весь этот процес - в кайф! А жена такая мудрая, пожалела его, к груди прижала..тьфу!
во во,не Дай Бог с таким жить
Аноним 01 января 2013
Ответ дляMrsProf
нда.. елку поломал, сжег а вы с ребенком его пожалели, бедного... на то мы и взрослые люди, чтоб контролировать свои эмоции, а не ломать елку на глазах ребенка, пожалели его... я бы еще шваброй приложила по лбу
да это просто писец,мля!
че за мужик ,ненормальный?!
бедная жена и дите,простить можно какую то мелоч,но похоже дело не в елке,а в характере,он явно не конролирует себя,побеседуйте с мужем и никогда такое не прощайте,а то он в следущий раз что то другое выбросит или спалит,например животное или какой то дорогой предмет...
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
боже как вы все себя не до оцениваете или самооценка занижена, нужно себя любить и уважать и мужчины в первую очередь вас тоже будут любить мой если бы такое учудил потом бы на коленях вымаливал прощения а не я его успокаивала
это до поры до времени пока не подвернется нежнная заботливая и ласковая!!
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
это до поры до времени пока не подвернется нежнная заботливая и ласковая!!
ой, да ради бога, пусть подворачивается! Как же много женщин чувствуют себя как в первобытные времена - за волосы взял и в пещеру потащил.
Надо себя уважать!
И если есть дети, то пусть такой весь офигенный и припадчный папаша о ребёнке думает и сдерживает свои эмоции.
А то есть такие дамочки трусливые, которых мужья бьют, детей бьют, тиранят всех, а они дуры переживают, чтоб к другой не ушёл...! Пистец, простите.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
ой, да ради бога, пусть подворачивается! Как же много женщин чувствуют себя как в первобытные времена - за волосы взял и в пещеру потащил.
Надо себя уважать!
И если есть дети, то пусть такой весь офигенный и припадчный папаша о ребёнке думает и сдерживает свои эмоции.
А то есть такие дамочки трусливые, которых мужья бьют, детей бьют, тиранят всех, а они дуры переживают, чтоб к другой не ушёл...! Пистец, простите.
то что вы все описали я согласна но автор поднял бучу совсем не по делу вы и автор наверно слишком молоды и мало в жизни чего повидали ! я за нормальных богатых любящих не жадных семьянинов и так далее мужиков но наверно все вымерли !!!
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
это до поры до времени пока не подвернется нежнная заботливая и ласковая!!
так на его место тоже может найтись уравновешенный и добрый, ценить себя нужно не на помойке себя ж нашли