31 декабря 2012

Бедная елка. А как бы поступили вы?

31 декабря, вечер, домя я, муж и ребенок 4 года. Елку еще не поставили, она искуственная, под потолок, лежит упакованная в пакеты и перетянутая скотчем в коридоре. Муж ее заносит, распечатывает и ставит как попало, а сам садится к ноутбуку. Я начинаю говорить ему, что елка вся кривая, нужно расправить и выровнять веточки и макушку.   В ответ- тишина. Я опять говорю, встань и выравняй. В ответ- тишина. Я не успакаиваюсь, и настаиваю на своем. Он встает, смотрит и говорит, что не видит, где она кривая, все нормально и можно ее наряжать, я не соглашаюсь, он действительно наклонена в одну сторону.   В итоге, он психует, подходит к елке и ломает макушку. Ребенок плачет, елочку жалко, теперь дедушка мороз не принесет подарок. Я в шоке! Говорю, у тебя с детства какие воспоминания о Новом годе, и что будет вспоминать твой ребенок? Муж психует, еще больше и окончательно ломает елку, а потом выкидывает ее на улицу. Какое-то время его нет. Ребенок плачет, я ее успокаиваю и убираю пылесосом разбитый шарик. Кажется, что праздник испорчен, горько и обидно на душе. В голову приходит мысль взять дочку и поехать проздновать к своим родителям, у них то елка есть! А он, негодяй, пусть останется один, и пусть ему будет плохо и обидно так же, как нам с дочкой. А потом неожиданно для себя я подумала не о своей обиде, а о том, что сейчас чувствует мой   муж, как ему плохо на душе, и что скорей всего он и сам не рад такому развитию событий. Через несколько минут он вошел домой, а   подошла и пожалела его, стала успокаиват, дочка тоже подошла и стала обнимать и гладить папу.   В итоге он поехал в город искать новую елочку, и я надеюсь, что он ее всетаки найдет, и у нас будет настоящий праздник и деду морозу будет куда положить подарок для доченьки.
P/S   Когда мы с дочкой жалели и успокаивала нашего папу, то я увидела в окно, как во дворе горит наша елка, какой он всетаки паршивец!
А как бы поступили вы?

показать весь текст
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
ой, да ради бога, пусть подворачивается! Как же много женщин чувствуют себя как в первобытные времена - за волосы взял и в пещеру потащил.
Надо себя уважать!
И если есть дети, то пусть такой весь офигенный и припадчный папаша о ребёнке думает и сдерживает свои эмоции.
А то есть такие дамочки трусливые, которых мужья бьют, детей бьют, тиранят всех, а они дуры переживают, чтоб к другой не ушёл...! Пистец, простите.
согласна на все 100%
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
то что вы все описали я согласна но автор поднял бучу совсем не по делу вы и автор наверно слишком молоды и мало в жизни чего повидали ! я за нормальных богатых любящих не жадных семьянинов и так далее мужиков но наверно все вымерли !!!
я 14 лет в браке, это второй брак. В первом прожила 3 года. Когда уходила от своего первого мужа, который был чем-то похож на мужа автора, выходками имею ввиду, то мне все кричали в один голос : - Дураа!!! Ты лучшего не найдёшь!
Ха, но я то знала, что я сама кузнец своего счастья и достойна лучшего. ЯЯЯЯЯ это знала! Через месяц встретила своего нынешнего мужа, и вот 14 лет в браке, имеем двоих детей.
Но вы знаете... при всей моей любви к нему, но если не бай бог чего.. то я и в третий раз найду лучшего ;)
автор _Мандаринка_ 05 января 2013
Спасибо всем за ответы!