31 декабря 2012

Бедная елка. А как бы поступили вы?

31 декабря, вечер, домя я, муж и ребенок 4 года. Елку еще не поставили, она искуственная, под потолок, лежит упакованная в пакеты и перетянутая скотчем в коридоре. Муж ее заносит, распечатывает и ставит как попало, а сам садится к ноутбуку. Я начинаю говорить ему, что елка вся кривая, нужно расправить и выровнять веточки и макушку.   В ответ- тишина. Я опять говорю, встань и выравняй. В ответ- тишина. Я не успакаиваюсь, и настаиваю на своем. Он встает, смотрит и говорит, что не видит, где она кривая, все нормально и можно ее наряжать, я не соглашаюсь, он действительно наклонена в одну сторону.   В итоге, он психует, подходит к елке и ломает макушку. Ребенок плачет, елочку жалко, теперь дедушка мороз не принесет подарок. Я в шоке! Говорю, у тебя с детства какие воспоминания о Новом годе, и что будет вспоминать твой ребенок? Муж психует, еще больше и окончательно ломает елку, а потом выкидывает ее на улицу. Какое-то время его нет. Ребенок плачет, я ее успокаиваю и убираю пылесосом разбитый шарик. Кажется, что праздник испорчен, горько и обидно на душе. В голову приходит мысль взять дочку и поехать проздновать к своим родителям, у них то елка есть! А он, негодяй, пусть останется один, и пусть ему будет плохо и обидно так же, как нам с дочкой. А потом неожиданно для себя я подумала не о своей обиде, а о том, что сейчас чувствует мой   муж, как ему плохо на душе, и что скорей всего он и сам не рад такому развитию событий. Через несколько минут он вошел домой, а   подошла и пожалела его, стала успокаиват, дочка тоже подошла и стала обнимать и гладить папу.   В итоге он поехал в город искать новую елочку, и я надеюсь, что он ее всетаки найдет, и у нас будет настоящий праздник и деду морозу будет куда положить подарок для доченьки.
P/S   Когда мы с дочкой жалели и успокаивала нашего папу, то я увидела в окно, как во дворе горит наша елка, какой он всетаки паршивец!
А как бы поступили вы?

Аноним 31 декабря 2012
какие слова вы ему говорили, когда жалели?
lisenok_8282 31 декабря 2012
Вы такая млодец!!!!!!!!!!! А я бы психанула и ушла! Но Вы - умничка, разрулили всё и скоро приедет Ваш папа, привезёт новую ёлочку и Вы очень дружно и весело встретите Новый год
Аноним 31 декабря 2012
я бы, наверно, нарядила кривую ))
xelakarma 31 декабря 2012
я психичка, я бы уехала. а Вы поступили очень мудро!
АлывердЫ 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я бы, наверно, нарядила кривую ))
и я,тю.....
Машуша 31 декабря 2012
Вот если честно, когда читаю такие истории, то хочется надавать по мордасам таким мужчинам. Но это ведь бесполезно. Не огорчайтесь. Праздник ведь. Займитесь чем-то с малышкой, пока ваш папа в поисках. К сожалению мужчины, АБСОЛЮТНО, думают и чувствуют по другому. Он просто не подумал. Не злитесь на него и конечно не вспоминайте эту елку. Это была ГЕНЕРАЛЬНАЯ репетиция постановки елки.
Аноним 31 декабря 2012
автор, у вас с головой всё в порядке? вывели мужа, ну и что - что ёлка кривая, вот встали бы и поровняли веточки, а нет же, на мозни мужу капали - в итоге испортили всем праздник ВЫ
ЮююЛллЯяя 31 декабря 2012
Козел ваш муж.!!!!!Извините,что так категорично!!! Но даже представить боюсь,как бы я отреагировала,если б мой так поступил на глазах у сына,который так ждал наряжения елочки!!!!!!
Сегодня,в конце концов,Новый год.И елка-один из главных атрибутов.НОУТБУК может подождать!!!
Повторюсь,что ваш муж - очень нехорошо поступил.Редиска вобщем(это если мягко). А у вас терпение еще то- можно позавидовать.
orachka 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор, у вас с головой всё в порядке? вывели мужа, ну и что - что ёлка кривая, вот встали бы и поровняли веточки, а нет же, на мозни мужу капали - в итоге испортили всем праздник ВЫ
+1
Разве трудно самой поправить?если б не получилось, тогда и мужа позвали
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
Козел ваш муж.!!!!!Извините,что так категорично!!! Но даже представить боюсь,как бы я отреагировала,если б мой так поступил на глазах у сына,который так ждал наряжения елочки!!!!!!
Сегодня,в конце концов,Новый год.И елка-один из главных атрибутов.НОУТБУК может подождать!!!
Повторюсь,что ваш муж - очень нехорошо поступил.Редиска вобщем(это если мягко). А у вас терпение еще то- можно позавидовать.
и где женская мудрость? ага, нет её
zvena 31 декабря 2012
я бы наверное ноутбук на голове побила , нервы у меня слабые а вы молодец нервы то стальные о нем думаете.. я бы не смогла
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляorachka
+1
Разве трудно самой поправить?если б не получилось, тогда и мужа позвали
а зачем тогда мужчины если женщина все сама может?
Засомневаю 31 декабря 2012
ну Вы героическая женщина, я бы так не опускалась, наверное, потому и одна...но мне так лучше
orachka 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
а зачем тогда мужчины если женщина все сама может?
При чем тут ВСЕ? Мы ж не знаем их семьи, может он и продукты все купил и квартиру убрал и тд, а может никогда ничего не делает по дому, только работает целыми днями.Поругаться из-за елки это бред, еще и при ребенке
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор, у вас с головой всё в порядке? вывели мужа, ну и что - что ёлка кривая, вот встали бы и поровняли веточки, а нет же, на мозни мужу капали - в итоге испортили всем праздник ВЫ
+1
извините, но мужчины не любят такого женского напорства, мой бы так же сделал. Чего задрачивали его? Сами себе и испортили праздник!
Аноним 31 декабря 2012
мда...у меня вчера была практически такая же ситуация, поругались, выставила из дому, пришел с новой елкой, помирились,нарядили елку, вроде все ок, а осадочек остался...
pupsenia 31 декабря 2012
Женщины! ну будьте вы мудрыми и благоразумными!!!ну не бывает идеальных мужчин!!!Они еще с каменного века рождены ’делать’ детей и зарабатывать деньги, а дом всегда был на женщине!!!У меня муж работает на заводе металлургом, приходит часто дамой злым и уставшим, я его успокою, накормлю и спать уложу,сама все делаю по дому( кроме мужской работы) мы с дитем и елку сами ставим и наряжаем и убираем потом!Да не ссорьтесь вы по пустякам!!!Запомните: ведь жизни дано так мало - не проводите ее в ссорах и обидах!
elinasgrek 31 декабря 2012
Ответ дляorachka
+1
Разве трудно самой поправить?если б не получилось, тогда и мужа позвали
и я согласна, если он не ответил первый, второй раз - чего на мозги капать, я сама елочку достала, расправила и нарядила - ничего, не перетрудилась
Аноним 31 декабря 2012
Правильно вы сделали, пожалели, простили, а на следующий год он вам с ребёнком опять устроит шикарный новый год с демонстративным сожжением ёлки!
Фу, мне противны такие мужики!
Если жену не уважает, то оребёнке бы подумал.
А вы его жалейте-жалейте... А чего ему паршиво на душе ??? Он получил то, чего хотел - подпитался вашими эмоциями, слезами и горечью ребёнка - он энергетический вампир.
Простите, но скот ваш муж.
Любящий отец и муж так поступать не будет. А у вашего детство в жопе играет или какие проблемы ? Или псих ? Пусть валерьянку пьёт перед тем как ёлку устанавливать.
Аноним 31 декабря 2012
ОН У ВАС БОЛЬНОЙ КАКОЙ ТО!
Я ВШОКЕ,МОЙ МУЖ СПОКОЙНЫЙ И НИКОГДА ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИЧЕГО ПОДОБНОГО БЫ НЕ СДЕЛАЛ!ЭТО Я МОГУ ПСИХАНУТЬ...НО ЧТО Б МОЙ МУЖ???!!!НИ С ЕЛКОЙ НИ С ЧЕМ ТО ДРУГИМ,Я РЕАЛЬНО ВШОКЕ!КАК ВЫ С НМ ЖИВЕТЕ?ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ ОН В ЖИЗНИ...МДА,НЕ ЗАВИДУЮ ВАМ.Я БЫ УБИЛА ЗА ИСПОРЧЕНУЮ ЕЛКУ И ИСПОРЧЕНЫЙ НОВЫЙ ГОД!
P.S.отведите мужа к психиатру,он явно ненормальный!
elinasgrek 31 декабря 2012
Ответ дляpupsenia
Женщины! ну будьте вы мудрыми и благоразумными!!!ну не бывает идеальных мужчин!!!Они еще с каменного века рождены ’делать’ детей и зарабатывать деньги, а дом всегда был на женщине!!!У меня муж работает на заводе металлургом, приходит часто дамой злым и уставшим, я его успокою, накормлю и спать уложу,сама все делаю по дому( кроме мужской работы) мы с дитем и елку сами ставим и наряжаем и убираем потом!Да не ссорьтесь вы по пустякам!!!Запомните: ведь жизни дано так мало - не проводите ее в ссорах и обидах!
у нас все точно так же)
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно вы сделали, пожалели, простили, а на следующий год он вам с ребёнком опять устроит шикарный новый год с демонстративным сожжением ёлки!
Фу, мне противны такие мужики!
Если жену не уважает, то оребёнке бы подумал.
А вы его жалейте-жалейте... А чего ему паршиво на душе ??? Он получил то, чего хотел - подпитался вашими эмоциями, слезами и горечью ребёнка - он энергетический вампир.
Простите, но скот ваш муж.
Любящий отец и муж так поступать не будет. А у вашего детство в жопе играет или какие проблемы ? Или псих ? Пусть валерьянку пьёт перед тем как ёлку устанавливать.
желеют потому что дуры и себя не любят,вот по этому и терпят такое ЧМО!!!!!!!!
Аноним 31 декабря 2012
дело не в елке,а в мужике!
да уж,он явно псих какой то!я б с таким никогда связалась!как вы с таким живете?
Аноним 31 декабря 2012
автор,он не паршивец,как вы эго назвали,он психопат!
Аноним 31 декабря 2012
у меня ель натуральная и тоже кривая, ну ниче, развернула, повернула, нагрузила - на фото не видно что кривая ну и да ладно))
главное ребенку нравится

ps в вашем случае я бы нарядила кривую, что под нельзя подарки положить? можно... а муж Ваш на букву Г (уж извините)
_krapka_ 31 декабря 2012
а самой разровнять нет??? я ужасно не люблю когда меня достают по мелочам....
я конечно мужа не оправдываю, поступил он не по мужски.... но видать вы его достали окончательно, прочём капали на мозг с этой ёлкой специально или просто пошли на принцип....
а вообще, на будущее, ёлку нужно ставить раньше и не валить всё на 31 число, чтобы 31 только салатики накромсать и попивая винцо сидеть перед телевизором и смотреть с лёгким паром:)

С Новым Годом:)
Ночка 31 декабря 2012
я многое могу простить мужу - все-таки и я и он - люди и имеем право на ошибки
но что касается ребенка - очень категорична!

молодец, Автор, что Вам хватило выдержки не скандалить при дочке!!! лучше без ребенка разобраться почему так все произошло!

желаю Вам успеть подготовиться к встрече Нового года!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляНочка
я многое могу простить мужу - все-таки и я и он - люди и имеем право на ошибки
но что касается ребенка - очень категорична!

молодец, Автор, что Вам хватило выдержки не скандалить при дочке!!! лучше без ребенка разобраться почему так все произошло!

желаю Вам успеть подготовиться к встрече Нового года!
вот по этому и такие мужики,потому что все прощаете.
Валерия18 31 декабря 2012
Ответ дляorachka
+1
Разве трудно самой поправить?если б не получилось, тогда и мужа позвали
+1
Аноним 31 декабря 2012
чего пристали к мужику принес вам елку небось и купил за свои деньги а вы накинулись кривая!!!