Аноним
Мне удалось поменять, но сразу же после покупки еще в магазине, тоже купила В подарок, но промахнулась. Косультант и кассир пошли навстречу.
Можно поменять если этот аромат у Вас не распечатан, да и возврат денег тоже возможен.
У меня такая же проблема. Послушаю, что говорят!
i kak oni eto ob`yasnyayut?
Вы попробуйте все таки поехать в магазин. Есть закон, но есть еще так называемый - человеческий фактор. Может и поменяют.
Удалено администрацией...
На той коробочке, которую Вы хотите сдать, естьк акие-то признаки, того, что она куплена именно в Брокарде? Если есть и чек есть, значит нужно идти в магаз и сильно просить))), чтобы пошли на встречу.
И еще 14 дней со дня покупки уже прошло? Если прошло, то маловероятно, что пойдут на встречу.
Когда покупатель имеет право на возврат или обмен приобретенного товара?
Согласно законодательства Украины существуют 2 случая, в которых покупатель сможете вернуть (или обменять) купленный товар:
1.Товар неисправный, имеет существенные недостатки, которые делают невозможным его использование (вина компании-производителя или компании-поставщика);
2.Товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.
Цитата:
как говорит Брокард на духи это не действует: Товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.
Идите прямо в магазин и попробуйте сказать,что Вы аллергик и парфюмами вообще не пользуетесь,а молодой человек этого не знал и т.д.Просите вернуть Вам деньги.
Была похожая ситуация, покупали в Брокарде в ТЦ ’Большевик’ (Киев). Как не просили, как не уговаривали - ни возврата, ни обмена нам не сделали
Цитата:
а вы попросите показать где это написано. в каком именно законе.
Цитата:
очень обидно,т.к. я на себя такую суму денег бы точно не потратила(хоть и скидка 20%),а муж хотел сделать сюрприз...а тут такой облом получился...завтра пойдёт с ними говорить,но мне кажеться,что не поменяют...
tak mzohet tut prodadite

zhdem nazvanie parfuma
наверное даже ити не надо...нашла в инете...Здравствуйте. К сожалению Вы не сможете обменять приобретенный Вами аромат, так как согласно законодательства Украины парфюмерно-косметическая продукция обмену и возврату не подлежит.
(Згідно статті 9 ЗУ «Про захист прав споживачів» від 12.05.1991 р. № 1023-ХІІ та Додатку № 3 до Постанови КМУ «Про реалізацію окремих положень Закону України «Про захист прав споживачів» від 19.03.1994 р. № 172 до товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню) належать: парфюмерно-косметичні товари, предмети санітарної гігієни, розчіски, гребенці та щітки масажні, товари в аерозольній упаковці, інструменти для манікюру, педикюру (ножиці, пилочки тощо))
Если бы такая ситуация была у меня,то я бы в любом случае сходила в магазин и попыталась бы что-то сделать (за спрос не бьют в нос).Закон законом,но ведь все мы люди...к тому же сами ежедневно нарушаем какие-то законы. Думаю,что в виде исключения,тем более в праздники могут пойти на уступку и в крайнем случае сделать Вам обмен. Попробуйте

Согласно ЗУ о Защите прав потребителей, парфюмерно-косметические товары входят в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.
Но попытка не пытка, сходите в магазин, вдруг пойдут на встречу. Вы все равно ничего не теряете.
Цитата:
Escale a Pondichery а хочу Miss Dior Cherie L´eau:(
ну очень сладкий аромат, в магазине понравился , купила и не смогла пользоваться , в транспорте все время укачивает, забрала сестра потом мама. как она любит сладкие ароматы но и она не смогла пользоваться,
лучше дарить сертификаты. у них есть на 500 грн. и проблем нема))
не поменяют и не примут возврат (
Я пыталась помаду и лак поменять на другой цвет. Не согласились.
А духи мужу покупала, просила сделать возврат - тоже получила категорический отказ.
У них где-то даже прописано, что возврата и обмена нету.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 136
+ 89
+ 69
+ 56
+ 47
+ 46
ещё >>
Сейчас читают!
+ 261
+ 88
+ 36
+ 27
+ 22
+ 17
Возврат в брокарде, реально ли?