Аноним• 01 января 2013
Возврат в брокарде, реально ли?
Всех с Новым годом!!!Девочки такой вот вопрос:муж хотел сделать сюрприз,купил духи,но не те:) в брокарде.Хочеться поменять т.к.цена достаточно высокая...Позвонили на горячую линию сказали,что по законодательству обмен и возврат духов запрещен...Удавалось ли у кого-нибудь возврат или обмен у них?есть чек,духи запечатанны...
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
наверное даже ити не надо...нашла в инете...Здравствуйте. К сожалению Вы не сможете обменять приобретенный Вами аромат, так как согласно законодательства Украины парфюмерно-косметическая продукция обмену и возврату не подлежит.
(Згідно статті 9 ЗУ «Про захист прав споживачів» від 12.05.1991 р. № 1023-ХІІ та Додатку № 3 до Постанови КМУ «Про реалізацію окремих положень Закону України «Про захист прав споживачів» від 19.03.1994 р. № 172 до товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню) належать: парфюмерно-косметичні товари, предмети санітарної гігієни, розчіски, гребенці та щітки масажні, товари в аерозольній упаковці, інструменти для манікюру, педикюру (ножиці, пилочки тощо))
от отношения к клиентам зависит. Я всегда покупаю в makeup и если товар не распечатан его принимают к возврату
ПуФФынка_мисс• 01 января 2013
Ответ дляVixxa
дороговато как-то
Я покупаю уже много лет на этом сайте
Аноним
• 01 января 2013
Я открыла духи буду пользоваться,тоже приятный запах,на следующий праздник уже точно получу,что хотела...Всем огромное спасибо за ответы!!!!!
Хвець-тець• 01 июня 2013
Вот, печаль! :(
Я тоже два дня назад купила мужу туалетную воду, еще и со скидкой в 25%. Но как же я расстроилась, когда поняла, что промахнулась с ценой за 50 мл. В инете то 100 мл и то дешевле стоят! А у меня еще и чуть ли не последние деньги!!!!
Вобщем, решила вернуть и купить мужу на ДР что-то дешевле.
И эта скидка у них - фигня какая-то! Наверное заранее ставят завышенную цену, а потом на нее скидку делают...
Вначале хотела вернуть консультанту в тот же день - она ткнула пальцем в закон на ихней стойке, возле кассы, я расстроенная ушла оттуда. Сегодня говорила с менеджером - тоже самое. Человеческий фактор не играет!!!! (((((
В понедельник буду звонить в центральный офис! Но что-то мне кажется, что вряд ли там помогут!
Хотя знакомая, которая работает в Брокарде, говорила, что возвраты они делают!
А еще сегодня сказали, что может возвраты и делали, но это было полгода назад, до того, как у них появились внутренние правила, согласно которым, даже если ты купил, вышел из магазина и вернулся туда через 5 минут - уже ничего тебе вернуть не смогут! Попросила показать эти правила, мне отказали - сказали, что это не для покупателей! Главное, не показывают покупателям, но на них какие-то выдуманные правила распространяются! Козлы!
Знакомая говорит, что никаких у них таких правил НЕТ!