Детектор лжи• 09 июля 2014
Девочки, зайдите, пожалуйста, все неравнодушные
на похоронах у моего дедушки по маме произошел такой случай:когда покойнику снимали с рук веревочки,подошла моя бабушка по папе и попросила отдать веревки ей-естественно она получила отказ от мамы моей(так как она снимала веревки)-вопрос вот в чем:зачем она хотела их забрать?что с ними делать?и самый страшный для меня вопрос:неужели моя бабушка имеет дели сч чем-то нечистым?
Помилуйте мадам• 09 июля 2014
Ответ дляvixana
я так понимаю вы сами себя настроили на плохое и реагируете только на те ответы, которые вам подходят под этот настрой :) зачем думать сразу о негативном, при чем совершенно беспочвенно? мало ли для чего ей они понадобились! вариантов масса, но вам хочется думать о самом неприятном....
мне тоже так, кстати, показалось, что автор, изначально уже хотела это услышать, а советчицы наши ’добрые’ помоги ей.
Автор, не берите в голову дурного!
Черепаха Тортила• 09 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
о чем Вы?Вы что тоже думаете,что мне передастся что-то?девочки,не пугайте,прошу Вас
Автор,ну ей-богу,как ребенок маленький себя ведете.Бабушке 90 лет-в какую ей там церковь к причастию ходить?Дай Бог,дожить до такого возраста,какие в пень порчи-да ей,как минимум надо дошкандыбать до места совершения и усього остального,она же не дома под кроватью их делает.А вы?не знаете ведьма бабка или нет?да об этом слава ужо прокатилась бы по всем окрестным домам )))Вы еще сходите заранее и узнайте у соседей с пятого по девятый,как вам у них в полу и потолке по дырке накуойвдыть.Взрослый человек,мама пишите,а впали в какой-то *колдуй баба маразм*.Не всем передается через поколение,и не все тоже.И многое нужно долго учить и развивать,и бабка ваша,скорее всего,для здоровья брала,или вы ей уже печень выели,что уйти хочет,Я бы точно хотела,если бы меня внучка обосрала так,ни в чем не разобравшись.
Железный коготь• 09 июля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, не берите в голову дурного!
похоже на то)))
а еще интересно так, все пугалки добрыми советчицами нашего автора закончились, когда прозвучала фраза, что ведьмочкам не спиться, вот и пугают)))
Железный коготь• 09 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Оспаде ты божы ж мой.
Я в тему зашла, думала, мож продукты/лекарства/вывезти из зоны АТО.
А тут
Авторка, вы че, нервами слабенька совсем?
Какая разница, че она там хотела. Не дали?
Ну и все.
Че истерите то? Руки трясутся, слезы градом.
Вот же ж нет проблем у людей то.
Пойдите 100 грам коньячку хорошего бахните да расслабьтесь.
Тут вон окна заклеены, за окном канонада, хз, будешь ли жив завтра. Отэто проблемы, а не веревочки.
А тут
Ну и все.
Вот же ж нет проблем у людей то.
девочки, миленькие, держитесь!!!
пусть завтрашний день начнется миром!
Нежная Лапка• 09 июля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
девочки, миленькие, держитесь!!!
пусть завтрашний день начнется миром!
Дякую
я тоже надеюсь. Что и у нас, и у автора с веревочками все будет хорошо)
Лорка-хлорка• 09 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
нервничаю не то слово,у меня слези градом бегут
А Вы не Лиля?У меня моя подружка любимая говорит точно так же как Вы,очень всего боится и разговор похож)
Попипиповна• 09 июля 2014
верующий человек не может верить в ведьм и т.д. я так думаю, ваша бабуся реально десь шось почула, шо мол для здоровья и т.д. на старость все таким грешат. моя бабця 83 г, в церкву не ходила ни разу в жизни и шо? так они вообще -крещенные ли, дед уже перд смертю на всякий случай крестился, я так понимаю. а бабця повернута на всяких целителях, травках, мазях -короче как не сама безсмертник собирает -чула вин от всього -хороша трава, так идеальна жертва лохотронов... видать ваша бабуля из той же серии)))
Девочки, кому нужна помощь или кто хочет помочь, заходите в нашу темку взаимной помощи и поддержки!!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-522181
Печенюшка• 09 июля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
я думаю самый подходящий ответ:
’нет. просто хотела уйти вместе с ним. такое бывает у них. хорошо, что не дали.’
Дедушка по маме, а бабушка по папе. Связи нет! Слышала, что в нечистых делах веревочки используют. У родни в селе такая бабка была, ходила покойников обмывать (ту воду тоже используют), и веревочки тырила. В селе ее побаивались.
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2014
Ответ дляПопипиповна
Верующий человек как раз и может верить в ведьм и т.д., потому что он верит в Бога, а значит и в Дьявола, естественно со всей свитой, как с одной, так и с другой стороны. А если он верит только в то, что ему хочется, это не значит, что второго нет.
Реанимация• 09 июля 2014
нa вещи с покойников очень легко делaются порчи нa смерть,но непонятно зaчем тaк пaлиться) ведь подойдет любaя вещь,дaже тряпкa которой вымывaли дом после покойного.. возможно это кaкой-то конкретный ритуaл где используются именно веревки!
Реанимация• 09 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
A что знaчит верить или не верить в ведьм?)))) простите,нaсмешили) я допустим прaктикующaя ведьмa уже много лет,силы передaны по роду) мне 31 год нa cей день,то есть еще не приклонный возрaст,кaк многие привыкли думaть..или верить)) ведaющaя мaть (aбревиaтурa словa -Ведьмa) это женщинa знaющaя зaконы природы :) Тaк что верьте или не верьте,но мы существуем вне зaвисимости от чьего-то скудненького жизненного опытa))))
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2014
Ответ дляРеанимация
Именно веревки, иногда заменить нельзя ничем, к сожалению(((.
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2014
Ответ дляРеанимация
Вы это мне написали? Если мне, то вчитайтесь повнимательней. Сестричка)).
Детектор лжи
• 09 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а можна конкретней?
Детектор лжи
• 09 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
НЕТ)
Не читала всего, но пережив похороны 2 бабушек и папы, наслушалась столько примет
Единственный в кого верю в Бога, и Батюшка сказал не будешь верить не прицепится.
Про веревочки: все гораздо проще - их используют от болей в ногах и руках. У папы я снимала, положила под ножки, тетеньке потянувшейся к ним ударила по рукам и сказала, что если у неё проблемы со здоровьем пусть обратится к врачу.
Мое глубокое убеждение: всю нечистую силу вы притягиваете сами, своим суеверием.
Единственный в кого верю в Бога, и Батюшка сказал не будешь верить не прицепится. Про веревочки: все гораздо проще - их используют от болей в ногах и руках. У папы я снимала, положила под ножки, тетеньке потянувшейся к ним ударила по рукам и сказала, что если у неё проблемы со здоровьем пусть обратится к врачу.
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
а можна конкретней?
Что конкретней?
Детектор лжи
• 09 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
чем я ее обосрала,простите?печень никогда никому не выедала-это так,между прочим))Бабушка жизнь оченю любит и всегда жила,да и сейчас живет в свое удовольствие,так что Ваши намеки ни к чему
Детектор лжи
• 09 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что конкретней?
ну Вы написали что именно веревочки ничем заменить нельзя иногда,в каких случаях нельзя?
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Когда порчу делаешь и в некоторых видах перекладов.
Помогалочка• 09 июля 2014
автор, у меня в роду были бабушки ’знающие’ и если б бабушка ваша гадала или колдовала, вы бы знали, Это я вам точно говорю!!!! У нее было бы много всяких трав сушеных, кремов и настоек. Да и бояться не нужно.
Думаю ваша бабуська обычная наслушавшаяся всякой ерунды на лавочке старушка. Да и почему бы у бабушки не спросить, даже если она и ’знающая’ то есть заговоры от головной боли, от зубной, от простуды у ребенка, они как молитвы были придуманы и передавались из поколения в поколения, приносят облегчение. Есть греховные заговоры, но они направлены не во благо, если используешь такие то будет расплата в любом случае, так мне говорили. Так что если у нее есть сын, а у него дочь и внуки то она не злюка
Брызжу ядом• 09 июля 2014
на этих веревочках делается очень сильная порча любому человеку. то что ваша мама не дала веревочки- она очень умно поступила. в том что ваша бабушка может быть ведьмой маловероятно, но даже простому человеку достаточно начитать на веревочки специальные слова или пойти к бабке чтоб она начитала и подбросить сие плохое тому кто не нравится - то такой человек очень скоро умирает. Вы можете верить, можете не верить, дело ваше. Но я бы советовала вам веревочки сжечь от греха подальше.... просто сожгите и забудьте.
Куколка-мяуколка• 09 июля 2014
Девочки! Учила меня моя бабушка, что при всех страхах и печалях надо читать 90 Псалом. Выучите его, будет вам защита на всю жизнь от всякой нечисти.Он начинается: Живущий под кровом Всевышнего....Всем советую!
Детектор лжи
• 09 июля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
они в гробу остались
ПУТЫ, пут, путам. 1. Верёвка или ремень, к-рыми стягивают ноги животного, чтобы -ограничить свободу передвижения. 2. Верёвка, ремни, стягивающие тело пленника, узника (устар.). Путы на руках и ногах. 3. перен. То, что сковывает, порабощает, лишает свободы (высок.). Путы рабства.
дословно... Выводы делаем сами
Чукча Мукча• 09 июля 2014
Об авторе впечатление, что ребенок 15 лет пишет. Детский сад.а шо да почему, прочтите в гугле. Не дали веревочки и Бог с ними... Чего истерить?!
Железный коготь• 09 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
они в гробу остались
это правильно, там и нужно оставлять
да не переживайте Вы, все нормально с Вашей бабулечкой.
Вы не могли бы раньше жить, и не замечать странностей))))))))))))
если до этого не было вопросов, то точно бабушка брала себе для здоровья.
спросите ее об этом, зачем мучаться)))