холециститная• 09 июля 2014
Прививка АКДС
Сделали сегодня прививку АКДС. Ни до ни после прививки врач ничего не назначала. Я спросила про жаропонижающее или противоалергенное - ничего не давайте. Медсестра в прививочном очень удивилась, но посоветовала при малейшей температуре (даже 37,2) обязательно жаропонижающее и позвонить врачу. А врачу судя по всему по барабану. Что делать? Должны были делать АКДС(пентаксим)+гепатит В. Врач направление дала только на АКДС (хотя вчера говорила за 2 прививки). В прививочном сказали что так даже лучше чем организм перегружать и между гепатититами лучше по полгода перерыв делать. Ребенок чувствует себя хорошо (3 месяца), что-то давать или нет?
Результат:
вже голосів:
34 (47.22%)
давать только при температуре
17 (23.61%)
давать в любом случае(жаропонижающее, противоалергенное)
16 (22.22%)
посмотреть варианты
5 (6.94%)
ничего не давать вообще
Дюймовочка• 09 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не у всех температура после прививки, и педиатру важно знать реакцию. Или надо дать абы дать?
к сожалению многие педиатры говорят мамам давать жаропонижающее по приходу домой после прививки и их абсолютно не интересует реакция малыша на прививку