холециститная• 09 июля 2014

Прививка АКДС

Сделали сегодня прививку АКДС. Ни до ни после прививки врач ничего не назначала. Я спросила про жаропонижающее или противоалергенное - ничего не давайте. Медсестра в прививочном очень удивилась, но посоветовала при малейшей температуре (даже 37,2) обязательно жаропонижающее и позвонить врачу. А врачу судя по всему по барабану. Что делать? Должны были делать АКДС(пентаксим)+гепатит В. Врач направление дала только на АКДС (хотя вчера говорила за 2 прививки). В прививочном сказали что так даже лучше чем организм перегружать и между гепатититами лучше по полгода перерыв делать. Ребенок чувствует себя хорошо (3 месяца), что-то давать или нет?
Результат:
вже голосів: 72
34 (47.22%) давать только при температуре
17 (23.61%) давать в любом случае(жаропонижающее, противоалергенное)
16 (22.22%) посмотреть варианты
5 (6.94%) ничего не давать вообще
Белочкой зови• 09 июля 2014
через час дают парацетамол

сЛАдКОежКА• 09 июля 2014
или нурофен
автор холециститная • 09 июля 2014
Ответ дляБелочкой зови
через час дают парацетамол
в любом случае? даже если нет температуры?
СпайдерВумен• 09 июля 2014
нам говорили при всех прививках, давать жаропонижающее, если температура начнет расти, но у нас температура не поднималась, так что ничего не давали.
kateonapt• 09 июля 2014
Будет темпа дайте жаропонижающее, но у нас реакции на пентаксим никогда не было( тьфу-тьфу)
автор холециститная • 09 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
или нурофен
у нас в доме есть нурофен, но он вроде только с 3 месяцев. а нам 3 только-только исполнилось- не навредить бы
Мелочунь• 09 июля 2014
Если все нормально то нет, если будет температура то давайте! А я вобще за день- два до прививки и после даю противоалергическое!Мы две прививки перенесли тяжело, как стала давать норм.
Дюймовочка• 09 июля 2014
Ответ дляхолециститная
не нужно просто так. Ведь надо знать реакцию ребенка на прививку.
Шмоточницаца• 09 июля 2014
Нам 1,5 мес. Привиты согласно возрасту. Наша врач всем рекомендует через 2 часа и потом через 6 дать по дозе нурофена. Почитайте инструкцию там есть рекомендации при вакцинации. У нас ни разу никаких проблем. А если и дадите без температуры два раза,то что страшного случится? Мне так спокойней было, а главное ребёнок все отлично перенес.

Дюймовочка• 09 июля 2014
Ответ дляхолециститная
ничего страшного, а если волнуетесь все-же-купите панадол, он с 2-хмес.
Шмоточницаца• 09 июля 2014
Ответ дляхолециститная
В три уже можно. Или берите другой,с рождения.
автор холециститная • 09 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
и валерьяночки для мамы уже столько перенервничала из-за этих прививок, а еще сколько впереди. И прививать страшно, а не прививать еще страшнее
Стопясят раз обсуждала• 09 июля 2014
Мы когда делали, нам педиатр сказал давать жаропонижающее и против аллергии только в случае температуры или какой-либо аллергической реакции. Если давать до прививки не поймете какая реакция у ребенка
Му ма му ма му• 09 июля 2014
Девочки! Зачем давать жаропонижающее если нет жАра?
Вы прививки делаете для выработки иммунитета и сами его снижаете давая жаропонижающее
Почитайте интернет, проконсультируйтесь онлайн с педиатрами.... Честно, просто лень спорить и описывать
Пы.сы. 2 детей, ни разу не давала жаропонижающее ’ шоб було’
Шмоточницаца• 09 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А что потом? Ну будет температура и мама даст тот же нурофен. Просто знать,что была?
автор холециститная • 09 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
подожду до вечера. а кто-то знает после пентаксима купать и гулять на улице можно?
Дюймовочка• 09 июля 2014
Ответ дляхолециститная
все нормально будет! Температурку перед прививкой измеряйте обязательно. Все мои детки отлично переносят все прививки.
kitty2906• 09 июля 2014
Ответ дляхолециститная
я не давала ,у малой темпы не было ни разу
автор холециститная • 09 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
перед прививкой померяли.

автор холециститная • 09 июля 2014
Ответ дляkitty2906
тьфу-тьфу-тьфу. буду надеяться на лучшее. пора врача менять наверное. От этого информации ноль
Миледи• 09 июля 2014
Нам педиатр не разрешала купать и гулять в день привития, да и купала я наверное когда зажил укольчик
Лагшмивара• 09 июля 2014
Если вы дадите антигистаминное и жаропонижающее - то как вы поймете какова реакция организма на вакцину? Предварительно дают медикаменты, если у ребенка в прошлый раз была негативная реакция (т.е. была темп, сыпь).
Лагшмивара• 09 июля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Жаропонижающее разве безобидное лекарство? Температура это показатель того, что идет реакция в организме, т.е. вырабатывается иммунитет. Какой смысл при темп 37,2 нагружать иммунитет панадолом и сбивать с выполняемого курса?
kitty2906• 09 июля 2014
Ответ дляхолециститная
нам делали АКДС и полиомиелит вместе
единственное что было это небольшая шишка от укола, но это медсестра так сделал укол неправильно видимо
Сестрица Алёнушка• 09 июля 2014
Вот почитайте
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
Сестрица Алёнушка• 09 июля 2014
Жаропонижающее и противоалергенное давать только по соответствующим симптомам!!!
Стопясят раз обсуждала• 09 июля 2014
Ответ дляШмоточницаца
Не у всех температура после прививки, и педиатру важно знать реакцию. Или надо дать абы дать?
Стопясят раз обсуждала• 09 июля 2014
Ответ дляхолециститная
Не мочить 2 дня, гулять можно, но не контактировать с чужими людьми и больными
ЕлькиПальки• 09 июля 2014
Жаропонижающее только по необходимости, а вот про антигистаминное, странно, что Вам не сказали. Антигистаминное нужно давать за 2 дня, в день и 2 дня после прививки, это обязательно.
Колхозница• 09 июля 2014
мы вчера делали пентаксим, я дала противоаллергическое. хотя всегда давала за 3-и дня до прививки и 3-и дня после. жаропонижающее только при температуре.