Не любовница• 09 июля 2014

возможен ли возврат купальника в магазин

девочки, помогите разобраться
купила купальник вроде и мерила, и все ок, а приехала домой не нравится, как-то не так он сидит как хотелось бы, относятся ли купальники к нижнему белью, в перечни именно такой группы товаров нет
автор Не любовница • 09 июля 2014
все бирки и наклейка на плвках сохранены чек есть, цена вопроса 600грн

товар для детей и взрослых• 09 июля 2014
подойдите может обменяют.
Соня-сонятко• 09 июля 2014
не знаю. но знаю что покупать нужно обдумано
лучше не купить, день обдумать и вернутся
Trisha• 09 июля 2014
купальники относятся к белью, исключение гимнастические.
ptichka_korolyok• 09 июля 2014
Вообще-то не подлежит возврату. Но когда я покупала купальник, то с девочками договорилась, что если что, на следующий день принесу. Обязательным условием было неношеность купальника и наличие наклейки.
Госпожа Белладонна• 09 июля 2014
Нет, по закону купальники, нижнее бельё не подлежит возврату.
Я не давно покупала мужу плавки меня предупредили что возврата нет.
Доктор Хаос• 09 июля 2014
відносяться до нижньої білизни
Але можете спробувати обміняти. Інколи продавці обмінюють

Кидстаффовка• 09 июля 2014
нет
автор Не любовница • 09 июля 2014
ок, я поняла, просто где-то прочитала что их относят к не продовольственным товарам
mamba:)• 09 июля 2014
Послушаю. Всегда считала, что купальники - это белье и обмену и возврату не подлежат, но как-то прочла здесь на Советчице, что купальники, вроде как, относятся к спортивным товарам, а значит должны подлежать возврату. Хотелось бы увидеть ссылку на закон
автор Не любовница • 09 июля 2014
Ответ дляmamba:)
вот ищу эту ссылку и пока найти не могу, может кто поможет
Trisha• 09 июля 2014
Ответ дляНе любовница
правильно к непродовольственным, вы его кушать собрались.
Вот цитата с вики.
’ Непродовольственный товар - не предназначенный для употребления в пищу и не являющийся сырьем для приготовления пищи товар, реализуемый с целью удовлетворения разнообразного потребительского спроса, например: одежда, обувь, мебель, автомобили, строительные материалы, бытовая техника и т.д. Иными словами, это товар, который ни в каком виде не пригоден для еды ни человеку, ни животным.’
Фиона Шрековна• 09 июля 2014
Принесите шоколадку хорошую,придумайте историю,что мол начальник не отпускает в отпуск,а сумма большая и т,д
Или меняйте у них на другой
Если в бутике брали,им зп капает все равно
ИМХО
Trisha• 09 июля 2014
Ответ дляmamba:)
гимнастические купальники или спортивные, у меня были такие когда я бегала, под них трусы одеваются.
Соня-сонятко• 09 июля 2014
меняют если не снята наклейка на плавках и не срезана бирка, чтоб принимали возврат в магазинах не слышала, а на рынке возможно, там вообще 90%% купальников вообще без бирок
mamba:)• 09 июля 2014
Ответ дляTrisha
Нет, речь шла об обычных купальниках, точно помню
автор Не любовница • 09 июля 2014
Ответ дляTrisha
Вот цитата с вики.
автор Не любовница • 09 июля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
у меня с магазина Милавица
Соня-сонятко• 09 июля 2014
Ответ дляНе любовница
у меня с магазина Милавица
значит, сходите в магазин - просите обмен, а там, может, и на возврат их уболтаете

Trisha• 09 июля 2014
Ответ дляmamba:)
Неразбериха получается, потому что в законе написано натільна білизна, а не трусы, лифчик, купальник, но просмотрела я юридические форумы, обычные купальники, что логично, относят даже в защите прав потребителя к белью, все таки под тот же гимнастический купальник обычно трусы одевают, мы точно бегали в купальниках спортивных и трусах
Ушла и Пришла• 09 июля 2014
Я золотую цепочку обменяла, хотя не предусмотрен обмен или возврат товаров этой категории. Пришла, говорю, никак не подходит к кулону, девочки поменяли без проблем. Так что автор идите, не вернете так поменяете точно.