01 января 2013

Внебрачный ребенок

У меня ситуация такая жена узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок, я на этого человека не притендую,но всегда буду благодарна ему з дочь. Мы с ним поддерживали отношения и дочери он помагал, как дальше быть? Только не пишите, что сама виновата и сама это знаю.
показать весь текст
Карусель-весель 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
понятно )) наверное, у нас с вами разная Библия ))
ладно, проехали, у нас диаметрально разные взгляды на потребность и факт наличия штампа в паспорте для создания семьи, так что разговор ни о чем. Каждый выбирает для себя сам вехи и меры ответственности.
для меня штамп вообще не главное, я б и без него жила, но с венчанием.
вот долго читать не пришлось, 5 псалом

5 Начальнику хора. На духовых [орудиях]. Псалом Давида.
Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. 2 Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь. 3 Господи! рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою, и буду ожидать, 4 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; 5 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. 6 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь. 7 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем. 8 Господи! путеводи меня в правде Твоей, ради врагов моих; уровняй предо мною путь Твой. 9 Ибо нет в устах их истины: сердце их — пагуба, гортань их — открытый гроб, языком своим льстят. 10 Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя. 11 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое. 12 Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.
Карусель-весель 09 января 2013
это еще не самий жесткий псалом, есть более отрезвляющие.
Sunny_Anny 10 января 2013
Ответ дляSjuzy
это еще не самий жесткий псалом, есть более отрезвляющие.
Озадачила маму ))
В общем, это, насколько я понимаю Ветхий Завет, а там еще и про ’око за око’ есть.. и вроде как это отменено было, не?
И то, что вы привели - это молитва Давида вроде как. Где написано, что Бог это поощряет? В Библии описано много всего, и хорошего, и плохого. И часто в одном человеке есть и праведное начало, и греховное (вернее, так у всех). Почему вы решили, что такая молитва правильна? А как же идея о прощении? И о ’возлюби ближнего’, причем там нет исключений, что этого вот возлюби, а того можно и ногами попинать?

Нельзя оправдывать злость к другому человеку верой. С этого начинаются все религиозные войны. И проклинать нельзя. Богу можно - на то он и Бог. Человеку - нет, потому что он не знает замысла Божьего. И иногда то, что мы считаем несправедливым и наказанием, моет быть величайшей милостью, разве не так?
Sunny_Anny 10 января 2013
Ответ дляVlada-Maria
Часто встречаю Ваши высказывания - во многом мои взляды совпадают с Вашими. Мне искренне жаль женщин, обвиняющих во всем ’соблазнительниц’, хочется верить, что они искренне заблуждаются. Мой муж тоже и при должности, и мужчина вполне приличный - когда одна особа начала яро подсовываться под него - так отбрил, причем при всех и в очень культурной форме, что до сих пор никто не рискует повторить ’подвиг’ дамы. А по словам самой ’дамы’ - ’Лучше бы матом послал’. Так что повторюсь: все в руках мужчины, у него есть право выбора. Раз позволяет, чтобы на него вешались и соблазняли - значит ему это надо. А если подлец, да еще жена при нем пришибленная, то очень даже неплохо будет использовать такую ситуацию. Сам будет гулять без никаких обязательств, любовницам вешать лапшу, что от жены-истерички ему уйти никак нелься, а с другой стороны - плакаться жене, что на него вешаются, он не в силе устоять - пусть дура бежит, таскает за волосы конкурентку, в общем, ее руками успешно избавляться от надоевшей любовницы.
Спасибо )) Просто я никогда не понимала этой позиции, что во всем виновата женщина.. Если уж так, то давайте честно признаем, что у нас матриархальное общество и мужчины должны подчиняться. И что решат две женщины, с той он и будет жить. А то говорить, что муж - голова, а потом обвинять в ЕГО измене женщину... ун не понимаю я этого..
То, что чем меньше соблазнов, тем легче не согрешить - это да. Но на то эти соблазны и даются, чтоб испытать человека. И он или поддается и осознает и закаляется, или поддается и катится дальше, или становится сильнее без ’поддавания’ ))
Карусель-весель 10 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Озадачила маму ))
В общем, это, насколько я понимаю Ветхий Завет, а там еще и про ’око за око’ есть.. и вроде как это отменено было, не?
И то, что вы привели - это молитва Давида вроде как. Где написано, что Бог это поощряет? В Библии описано много всего, и хорошего, и плохого. И часто в одном человеке есть и праведное начало, и греховное (вернее, так у всех). Почему вы решили, что такая молитва правильна? А как же идея о прощении? И о ’возлюби ближнего’, причем там нет исключений, что этого вот возлюби, а того можно и ногами попинать?

Нельзя оправдывать злость к другому человеку верой. С этого начинаются все религиозные войны. И проклинать нельзя. Богу можно - на то он и Бог. Человеку - нет, потому что он не знает замысла Божьего. И иногда то, что мы считаем несправедливым и наказанием, моет быть величайшей милостью, разве не так?
все вы верно пишите. Да Ветхий. Внимательно почитайте что я выше писала... повторюсь. Я не говорю что проклинания это не грех, я о другом. О том, что жена которую предали имеет право просить у Бога наказания для обидевших. но конечно высший пилотаж, простить обидевших.
Карусель-весель 10 января 2013
А выслушает Бог женщину в ее обиде или осудит это уже извините не наше дело. Но то что такое Бог наказывает очень строго, это факт. Даже слово наказание не правльно, правильнее, так как вы написали.
И иногда то, что мы считаем несправедливым и наказанием, моет быть величайшей милостью, разве не так?
Все верно, но судя по тому какие темы создаются все мы Ветхие и живем по Ветхому завету, к новому нам ой как далеко. Поэтому к ветхим людям надо говорить понятным им языком. А про милость это многим тоже непонятно, как измена, или смерть близких может быть милостью, не живем мы в этом пространстве души, а в телесном материальном, поэтому понять многим это очень сложно, мало понять, еще надо чувствовать сердцем, это вообще не досягаемо для нас. А вообще многим кто ведет такую жизнь советую чиать псалмы, да там жестко иногда, но много псалмов о покаянии, и вообще Псалмы это жизнь святого пророкаДавида с его падениями и состояниями души. Очень много нашла для себя.
nekochan 19 января 2013
автор, если вам нужна помощь, пишите мне в личку, я буду рада с вами пообщаться. здесь вас тапками закидают :)
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Я умираю с этих любовниц. Гордые и независимые блин
Вы себя со стороны не видите со своим взглядом побитых собак
+100
Аноним 27 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я не лезу )))) У меня свой есть ))) Собственный )))
Просто у меня есть четкая точка зрения: если мужчина не даст повода - никто на него вешаться не будет. И все. По аналогии ’с..ка не захочет - кобель не вскочит’, ситуация аналогична.
Может, там просто флирт? У меня первый муж флиртовать любил страшно )) И папа мой любил )) И я люблю )) Но это флирт, а не ’вешанье’ ))
ой-ой--ой,как вы ошибаетесь.Очень даже будет вешаться!!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
ой-ой--ой,как вы ошибаетесь.Очень даже будет вешаться!!
Не верю. Если мужчина постоянно ледяным тоном односложно отвечает на заигрывания, говорит, что извини, много дел и т.п., как долго девушка сможет на него вешаться???
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Не верю. Если мужчина постоянно ледяным тоном односложно отвечает на заигрывания, говорит, что извини, много дел и т.п., как долго девушка сможет на него вешаться???
ГОДАМИ!я вас уверяю!особенно никому не нужная,обиженная жизнью...Она и другим хочет ее испортить!Это ее смысл жизни,поймите!и такое сплошь и рядом...Думаете,хороший,отлично зарабатывающий мужик никому,кроме вас,не нужен??ха ха три раза..Это вы просто не в курсе дел)и вообще прочитала темку-стало гадко и противно...До тех пор,пока будут восхваляться девушки,которым не грех разбить чужую семью(какая бы она не была,семья)-будут рушиться жизни и страдать люди...
Для меня вообще женатики были и есть табу.Да как это вообще возможно-спать с человеком у которого жена и дети???Девочки,вы в своем уме???И какие бы обстоятельства не были!!!!нет оправдания и не будет этим козам!!и все вернеется бумерангом=это тоже правда!
а то как почитаешь,прям такие все толерантные....И подарки покупать и семьями дружить...Госссспади ж ты божемой!!!Что вы пишите????
Лично я уважаю девочек.молодых и красивых,которые сразу дают от ворото поворот женатым мужикам!Вот это я понимаю!Это их мамы так воспитали и привили вечное,светлое...
А почитав ваши посты,некоторые дамы решат что они поступают правильно и вообще они жертвы!И будут продолжать уводить у вас мужей!и еще раз повторяю,вы и знать не будете!И будете тут кричать и распинаться,ах какие же они несчастные и невиноватые бедные овечки..Это все мужик-кобель совратил невинное созданье!
Поколение подрастающих девиц именно так себя и ведет(это я про стол и закидывание ног)Уже поймите,поверьте и смиритесь с этим!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ГОДАМИ!я вас уверяю!особенно никому не нужная,обиженная жизнью...Она и другим хочет ее испортить!Это ее смысл жизни,поймите!и такое сплошь и рядом...Думаете,хороший,отлично зарабатывающий мужик никому,кроме вас,не нужен??ха ха три раза..Это вы просто не в курсе дел)и вообще прочитала темку-стало гадко и противно...До тех пор,пока будут восхваляться девушки,которым не грех разбить чужую семью(какая бы она не была,семья)-будут рушиться жизни и страдать люди...
Для меня вообще женатики были и есть табу.Да как это вообще возможно-спать с человеком у которого жена и дети???Девочки,вы в своем уме???И какие бы обстоятельства не были!!!!нет оправдания и не будет этим козам!!и все вернеется бумерангом=это тоже правда!
а то как почитаешь,прям такие все толерантные....И подарки покупать и семьями дружить...Госссспади ж ты божемой!!!Что вы пишите????
Лично я уважаю девочек.молодых и красивых,которые сразу дают от ворото поворот женатым мужикам!Вот это я понимаю!Это их мамы так воспитали и привили вечное,светлое...
А почитав ваши посты,некоторые дамы решат что они поступают правильно и вообще они жертвы!И будут продолжать уводить у вас мужей!и еще раз повторяю,вы и знать не будете!И будете тут кричать и распинаться,ах какие же они несчастные и невиноватые бедные овечки..Это все мужик-кобель совратил невинное созданье!
Поколение подрастающих девиц именно так себя и ведет(это я про стол и закидывание ног)Уже поймите,поверьте и смиритесь с этим!
Все-таки не совсем согласна, в конце концов нормальный мужчина и прямым текстом может послать и сказать, чтобы отстала от него, и что она ему как женщина в принципе не интересна. Я уверена, что при желании можно найти нужные достаточно жесткие слова. Есть же какая-то граница, после которой девушки не будут терпеть унижение и продолжать навязываться, особенно если послать искать другого кандидата при свидетелях. Ну не бывает так, чтобы женщину посылали пряммым текстом, говорили, чтобы оставила в покое, а она годами продолжала флиртовать. Это какой-то верх идиотизма должен быть.
ПыСы. Девушек я естественно не оправдываю .
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ГОДАМИ!я вас уверяю!особенно никому не нужная,обиженная жизнью...Она и другим хочет ее испортить!Это ее смысл жизни,поймите!и такое сплошь и рядом...Думаете,хороший,отлично зарабатывающий мужик никому,кроме вас,не нужен??ха ха три раза..Это вы просто не в курсе дел)и вообще прочитала темку-стало гадко и противно...До тех пор,пока будут восхваляться девушки,которым не грех разбить чужую семью(какая бы она не была,семья)-будут рушиться жизни и страдать люди...
Для меня вообще женатики были и есть табу.Да как это вообще возможно-спать с человеком у которого жена и дети???Девочки,вы в своем уме???И какие бы обстоятельства не были!!!!нет оправдания и не будет этим козам!!и все вернеется бумерангом=это тоже правда!
а то как почитаешь,прям такие все толерантные....И подарки покупать и семьями дружить...Госссспади ж ты божемой!!!Что вы пишите????
Лично я уважаю девочек.молодых и красивых,которые сразу дают от ворото поворот женатым мужикам!Вот это я понимаю!Это их мамы так воспитали и привили вечное,светлое...
А почитав ваши посты,некоторые дамы решат что они поступают правильно и вообще они жертвы!И будут продолжать уводить у вас мужей!и еще раз повторяю,вы и знать не будете!И будете тут кричать и распинаться,ах какие же они несчастные и невиноватые бедные овечки..Это все мужик-кобель совратил невинное созданье!
Поколение подрастающих девиц именно так себя и ведет(это я про стол и закидывание ног)Уже поймите,поверьте и смиритесь с этим!
Странно, напротив двух моих предыдущих постов написано ’Автор’
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляАноним
Странно, напротив двух моих предыдущих постов написано ’Автор’
Это какие посты?
Сейчас из тех, кто писал не этой странице, в онлайне я и вы, и ваш пост только 733.
Авторы 728-732 в оффе
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляАноним
ой-ой--ой,как вы ошибаетесь.Очень даже будет вешаться!!
Ну так всегда стряхнуть можно. При желании, конечно )
Аноним 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это какие посты?
Сейчас из тех, кто писал не этой странице, в онлайне я и вы, и ваш пост только 733.
Авторы 728-732 в оффе
730 и 733
Аноним 28 января 2013
и 732
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляSjuzy
А выслушает Бог женщину в ее обиде или осудит это уже извините не наше дело. Но то что такое Бог наказывает очень строго, это факт. Даже слово наказание не правльно, правильнее, так как вы написали.
И иногда то, что мы считаем несправедливым и наказанием, моет быть величайшей милостью, разве не так?
Все верно, но судя по тому какие темы создаются все мы Ветхие и живем по Ветхому завету, к новому нам ой как далеко. Поэтому к ветхим людям надо говорить понятным им языком. А про милость это многим тоже непонятно, как измена, или смерть близких может быть милостью, не живем мы в этом пространстве души, а в телесном материальном, поэтому понять многим это очень сложно, мало понять, еще надо чувствовать сердцем, это вообще не досягаемо для нас. А вообще многим кто ведет такую жизнь советую чиать псалмы, да там жестко иногда, но много псалмов о покаянии, и вообще Псалмы это жизнь святого пророкаДавида с его падениями и состояниями души. Очень много нашла для себя.
Все никак не могла дойти сюда, чтоб написать вам в ответ..

Касательно жизни по Ветхому Завету. Имхо в корне неправильная отправная точка - НЕЛЬЗЯ опускать свой духовный и культурный уровень в угоду кому бы там ни было! Пусть все вокруг живут по принципу ’зуб за зуб’, если ты понимаешь, что это не правильно - так и говори! Но не говори, что раз такое общество, то так можно. Нельзя!
Нельзя в обществе каннибалов уподобляться им, нельзя в обществе наркоманов начинать колоться. Нельзя среди тех, кто проклинает людей, начинать делать так же. Это еще больший грех, чем проклёны - те люди не ведают, что творят, а вы со своим знанием переворачиваете и искажаете Истину. Понимаете?
Вот именно в этом мы с вами и расходимся.
Можно присесть перед ребенком, чтобы взять его на руки и показать больший горизонт, но нельзя опускаться, чтобы тебя посчитали за своего. Имхо.
В принципе, как и нельзя говорить за всех - никто не знает, кто как живет и у кого какие духовные силы, верить и ждать нужно лучшего.
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляАноним
730 и 733
Странно, там не ’мигает’ значок присутствия на сайте.
Sunny_Anny 28 января 2013
Глючит сайт конкретно. И это уже не смешно (((
Аноним 28 января 2013
Попробую и я по анонимом (Санни Анни)
Аноним 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Странно, там не ’мигает’ значок присутствия на сайте.