02 января 2013

Плохой подарок.

Доброй ночи! Очередной раз хочу пожаловаться на продавца.( Не могу заснуть, такой осадок на душе.( Кратко, история. Моя дочечка захотела на НГ китайскую копию айфона. Да-да, говно, а не телефон, но переубедить ее я не смогла. Но считаю, что подарок должен быть желанным. Поэтому решилась на такое приобретение. А так-как времени было 3 дня всего, искала продавца поближе, чтобы наверняка успел доехать. Нашла в Киеве (я из Борисполя). Можно было даже забрать лично, но у мужа не получилось, отправили НП. Меня немного насторожило то, что девочка не торгует телефонами, только один продает, и еще в объявлении было написано, что гарантия от интернет-магазина такого-то (гарантийного талона не было, в результате) и телефон в коробке, новый. Но очень хотелось сделать ребенку сюрприз, очень. Продавец была адекватная и скорая. Муж, надо сказать, был категорически против, пришлось побороться за такой выбор.) 31 числа телефон прибыл, мы подарили малой-радости не было предела.) Первым сбрпризом оказалась не вынутая из телефона симка.( Ну, ничего, я решила, что как-то отдам ее девочке. Потом телефон не хотел включаться, пока муж не поприжимал там какие-то контакты. Наконец-то телефон включился-ура! Но, ни звонить на него, ни звонить с него невозможно.( Ставили карточки любых операторов-безрезультатно.( Не знаю, может приемник какой-то не работает.( Дочка расстроенная, муж меня носом тыкает, я вообще молчу-праздник испорчен.( Договорились с семьей, что проведем НГ радостно, а потом будем думать как поступить. Сегодня написала продавцу, что такое недоразумение с телефоном-никакого ответа, хотя уже больше 5 раз она заходила на сайт в разное время.( Так мне грустно, даже не за деньги, а за испорченное настроение.( Как поступать? Спасибо всем большое за понимание.
показать весь текст
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
причем тут мир
при стоимости около 5000, думать что за 300 грн новая копия, ну это совсем по детски, извините, не хочу обидеть, просто даже если бы новый был при такой стоимости через неделю все равно сломается
Вот знаете, я тоже так считаю. Но пишу же, дочка убедила меня, что у ее одноклассниц за такие же деньги телефоны прекрасно работают!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Не совсем так. Если она не знала об этом-пусть сама предложит варианты решения.) Или обменяет (если это ее магазин), или отремонтирует, или компенсирует.) То есть я не столько из-за денег расстроилась.
ну а я бы и из за денег тоже и не важно что это 50 или 1050 грн, это мое зароботанное ,почему на них греет руки какая то сволочь,своими поломанными телефонами? нее однозначно возврат средств,зачем вам б/ушный тел и после ремонта еще? купите у других провереный и целы, где гарантия что он у вас через 2 месяца после ремонта не глюкнет!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо за совет.) Но у нее хоть и небольшой, но 100% позитивный рейтинг. Может быть это недоразумение и она все исправит? Просто вот не сплю и терзаюсь сейчас.( Завтра попробую ей позвонить. Хотя, думаю, она трубку не возьмет. Она же мой номер тоже знает.(
Если на звонок с вашего номера не ответит, позвоните с другого номера. Например, с номера мужа или дочери.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
ну а я бы и из за денег тоже и не важно что это 50 или 1050 грн, это мое зароботанное ,почему на них греет руки какая то сволочь,своими поломанными телефонами? нее однозначно возврат средств,зачем вам б/ушный тел и после ремонта еще? купите у других провереный и целы, где гарантия что он у вас через 2 месяца после ремонта не глюкнет!
Да, я понимаю это тоже. И эти деньги я заработала, не украла, точно. Но может она не специально? Вот понимаю, что все факты за то-что сознательно, но не хочу случайно оклеветать невиновного. Хотя в глубине души на 100% с вами согласна, спасибо.)
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Если на звонок с вашего номера не ответит, позвоните с другого номера. Например, с номера мужа или дочери.
Так и сделаю, хоть это и неудобно. Я еще простуженная-голос, как у монстра какого-то.)
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Так и сделаю, хоть это и неудобно. Я еще простуженная-голос, как у монстра какого-то.)
Что тут неудобного? Вам нужно вернуть свои деньги за неработающий телефон, который вам подсунули, как новый.
А голос это мелочи, вы же ей не серенады петь будете
Удачи вам и выздоравливайте поскорее
Аноним 02 января 2013
ща мы ей позвоним сами, давайте номер, время не позднее почти утро!
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Что тут неудобного? Вам нужно вернуть свои деньги за неработающий телефон, который вам подсунули, как новый.
А голос это мелочи, вы же ей не серенады петь будете
Удачи вам и выздоравливайте поскорее
Спасибо большое! Мне уже не грустно.)
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
ща мы ей позвоним сами, давайте номер, время не позднее почти утро!
Я еще не на самом дне нравственного падения.)))) Но предложение смелое, спасибо.))) Вы мне здорово подняли настроение.)
мама егорки 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо за поддержку.) Но за такие деньги мне просто неловко куда-то обращаться.) Я не настолько мелочная, и все же верю, что продавец одумается и сама предложит нормальный вариант выхода из ситуации. Отремонтирует, может быть.)))
Дело не в сумме и не стоимости приобретенного товара,а в самом мошеннечестве,если все пустить на самотек таких потерпевших как Вы станет гораздо больше. Надеюсь Вы меня понимаете????
мама егорки 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо за совет.) Но у нее хоть и небольшой, но 100% позитивный рейтинг. Может быть это недоразумение и она все исправит? Просто вот не сплю и терзаюсь сейчас.( Завтра попробую ей позвонить. Хотя, думаю, она трубку не возьмет. Она же мой номер тоже знает.(
Да,надежда умирает последней)))))
Аноним 02 января 2013
Вы еще не спите? Если деньги для Вас не важны, то забудьте все как страшный сон и на эти грабли больше не наступайте. А доце купите другой подарок, пойдите вместе, пусть сама выберет. Спраздниками Вас!!!
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ длямама егорки
Да,надежда умирает последней)))))
Да, вы абсолютно правы.)))) Но я не амеба, я могу обычно за себя постоять, но только когда уверена. Знаете, говорят, что лучше стерпеть незаслуженную обиду, чем нанести обиду несправедливую.) Вот сама понимаю, какой дурой выгляжу и заслуживаю такую ситуацию. И муж же мне говорил, а я мечтатель.)
Sunny_Anny 02 января 2013
Инет-магазин на бесплатном хостинге, фи кака....

Сочувствую, но можно побороться. Дело может быть в прошивке, ща поищу ссылки или сходить в любую мастерскую для мобилных, там перепрошьют. Брат заказывал в китае планшет - норм.заработал только с третьей прошивкой, это вполне нормальная ситуация.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы еще не спите? Если деньги для Вас не важны, то забудьте все как страшный сон и на эти грабли больше не наступайте. А доце купите другой подарок, пойдите вместе, пусть сама выберет. Спраздниками Вас!!!
Спасибо большое!) И вас с праздниками, добра вашей семье!)
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Инет-магазин на бесплатном хостинге, фи кака....

Сочувствую, но можно побороться. Дело может быть в прошивке, ща поищу ссылки или сходить в любую мастерскую для мобилных, там перепрошьют. Брат заказывал в китае планшет - норм.заработал только с третьей прошивкой, это вполне нормальная ситуация.
Вариант, спасибо.) Но и товар не фонтан, так и магазин бюджетненький.)
Аноним 02 января 2013
ээээ нет эту мадам нужно все равно призвать к ответу,одназначно, она вас не пожалела,какого лешего ее щадить?
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляАноним
ээээ нет эту мадам нужно все равно призвать к ответу,одназначно, она вас не пожалела,какого лешего ее щадить?
Спасибо) Подожду еще до завтра, может компьютер ’муж-ребенок-троюродная бабушка’ включали, а автор и не знала, а завтра чудесным образом найдется и меня успокоит.)
Sunny_Anny 02 января 2013
http://china-gsm.ru/forum/topic/2272/page__st__940

там еще есть ссылки на китайфоны, проблема достаточно частая

еще вот полезный ресурс:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/234-китайфон...

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/239-софт-пол...
Sunny_Anny 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Вариант, спасибо.) Но и товар не фонтан, так и магазин бюджетненький.)
Бюджетный - это с доменом за 4 уе (.ру) и хостингом по 2уе/мес, а так - развод полный ((

Удачи, вполне может заработать еще!

А продавец не права однозначно ((
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
http://china-gsm.ru/forum/topic/2272/page__st__940

там еще есть ссылки на китайфоны, проблема достаточно частая

еще вот полезный ресурс:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/234-китайфон...

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/239-софт-пол...
Спасибо большое! Завтра уже почитаю, вижу, что работы у меня еще предстоит ой-ой-ой.)))
автор Sostarta 02 января 2013
Девочки, спасибо всем большое за поддержку! Ночью самые приятные собеседницы.) Поздравляю всех с праздниками, пусть они у вас пройдут радостно и весело, а новый год принесет змеиную мудрость, созидание и умение ’менять кожу’, а не зацикливаться на досадных мелочах, как я.) Любви, понимания и внутреннего ощущения счастья всем вам.)
sаbа 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо за поддержку.) Но за такие деньги мне просто неловко куда-то обращаться.) Я не настолько мелочная, и все же верю, что продавец одумается и сама предложит нормальный вариант выхода из ситуации. Отремонтирует, может быть.)))
ей, Богу. не смешите людей.
продажа не честная. молчание продавца и то, что Вас не добавила в покупатели тому св-во.
если бы мы , будучи покупателями, были более себялюбивыми и не молчали, то не было и таких продаж.
автор Sostarta 02 января 2013
Ответ длямама_Даша
ей, Богу. не смешите людей.
продажа не честная. молчание продавца и то, что Вас не добавила в покупатели тому св-во.
если бы мы , будучи покупателями, были более себялюбивыми и не молчали, то не было и таких продаж.
Так история ж еще не окончена.) Буду добиваться. Просто хотела услышать мнение, кроме ’дура, что ты хотела за 300 гривен’.)))
sаbа 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Спасибо за совет.) Но у нее хоть и небольшой, но 100% позитивный рейтинг. Может быть это недоразумение и она все исправит? Просто вот не сплю и терзаюсь сейчас.( Завтра попробую ей позвонить. Хотя, думаю, она трубку не возьмет. Она же мой номер тоже знает.(
рейтинг, как показывает практика, не всегда показатель.
и Вам приятных снов и положительного решения судьбы подарка
Лика94 02 января 2013
я думаю,что Вам надо вставить симку(та которая была в китайфоне) в свой какой-то телефон и если симка без пин-кода ,то посмотрите телефонную книжку и позвоните на какой-то номер,может там ’муж’, ’мама’ и т.д.:) я думаю так вы ее найдете:)
а вообще скажу совет от себя: покупайте такие телефоны на радиорыке, хоть все и говорят что не надо, что он поломается и т.д.....это не так ,живу я около радиор-ка и понятное дело что я там всю жизнь тел. покупаю,это очень выгодно и там всегда правду говорят:) скажу так, 1 назад я себе купила оригинал айфона 4с и никаких проблем с ним у меня никогда не было)и не смотря на то что я купила самый дешевый из оригиналов:)
leomama 02 января 2013
Sostarta
1. Телефон однозначно надо вернуть, т.к. он не соответствует описанию и в не рабочем состоянии.

2. Если продавец будет продолжать Вас игнорировать или откажется от возврата, делайте скрины переписки (я так понимаю, она велась в личке), пока без ФИО и других личных данных. Как это сделать подробно написано тут https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

3.Выставляйте все на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... и сразу приглашайте туда продавца, чтобы она объяснила, почему телефон оказался не рабочим.

В такой ситуации дело не не в 300 грн, а в откровенном мошенничестве, которое должно быть наказано.
mamamia*** 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Я не хочу ее наказать.((( Я даже денег не хочу обратно, просто чтобы она мне объяснила почему так получилось.( Может я ее оговариваю и она сама не знала об этом. Но раз симку вставляла-значит знала, наверняка и не отвечает теперь.( Может быть сознательно пошла на такую продажу?(
Вы имеете право вернуть товар с браком продавцу. Зачем так легко отказываться от своих денег.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляЛика94
я думаю,что Вам надо вставить симку(та которая была в китайфоне) в свой какой-то телефон и если симка без пин-кода ,то посмотрите телефонную книжку и позвоните на какой-то номер,может там ’муж’, ’мама’ и т.д.:) я думаю так вы ее найдете:)
а вообще скажу совет от себя: покупайте такие телефоны на радиорыке, хоть все и говорят что не надо, что он поломается и т.д.....это не так ,живу я около радиор-ка и понятное дело что я там всю жизнь тел. покупаю,это очень выгодно и там всегда правду говорят:) скажу так, 1 назад я себе купила оригинал айфона 4с и никаких проблем с ним у меня никогда не было)и не смотря на то что я купила самый дешевый из оригиналов:)
Посмешили особенно фразой ’ там всегда правду говорят:-))))))
Тополинка 02 января 2013
зря вы не послушали мужа и повелись на уговоры дочери. у меня китаец сломался через пару дней, гарантия распространяется на всё, кроме самого телефона! (т.е. на что же она распространяется я так и не поняла). нужно было читать про него отзывы, а уж потом приобретать. девушка перекрестилась, что вам его впарила, скорее всего так же купила его по глупости. наврядле она вам вернет деньги, как вы докажите, что не было гарантии и он был изначально сломан?