Аннуитет• 10 июля 2014
Как отучить кошку от кормов?
Кошка перестала есть мясо, рыбу, молочные продукты!!требует корм.как отучить?
Зоркая Зорро• 10 июля 2014
а почему отучить?
моя кроме кормов ничего не ест вообще. ни мясо, ни субпродукты. если насыплю - так и будет в миске лежать.
да и проще - насыпал корма и готово)
Аннуитет
• 10 июля 2014
Она уже 3 года ест корм + рыба, мясо, молоко и сметана, супы иногда ела....а теперь только корм хочет и все !!!ничего кроме него не ест, корм не даешь - орет на всю квартиру!
ФФФФристайла• 10 июля 2014
добавлять корм в каши, супы, и постепенно уменьшать его кол-во в порции
Аннуитет
• 10 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а почему отучить?
да и проще - насыпал корма и готово)
они вредны очень.жалко кошку.раньше ела и другие продукты, а теперь, вот как и у вас...в миске сутками еда лежит...
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
подсела!Теперь для того,что отучить от корма перестаньте его вообще давать.И не давайте больше никогда.Или переведите полностью на ’сушку’ и не заморачивайтесь.
Печенюшка• 10 июля 2014
у нас ела мяско, делала ей тифтельки с рисом или овсянкой,печенку, куриные желудки и сердечки все шло на ура. в один прекрасный день перестала есть. специально не кормила думала проголодается и по ест. а фиг вам называется. пришлось купить корм. как отучить ума не приложу. жалко мне ее
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
покупайте хороший корм,а если относитесь к сухим кормам с таким предубеждением,то зачем давали?
Ответ дляАннуитет
поорет и перестанет, нужна выдержка почти как с маленьким ребенком, я недавно заметила , что моя тоже обычную еду не ест, так полижет пару раз и уходит, а корм уплетала , только успевала его покупать, перестала покупать корм , пару дней походила недовольная и голодная , но сейчас ест хорошо все , что даю. но мне легче, она у меня спокойная , не орет вообще, даже если есть хочет , просто садится на кухне возле миски своей и смотрит, и все молча))
Аннуитет
• 10 июля 2014
Ответ дляБусурманша
она и сухой не ест.жидкий только, тот что в пакетиках...Фрискес и Китикет
ирина солнечная• 10 июля 2014
я даю только премиум класса, они спец. разработаны для кошек и котов. начиталась, поговорила с ветврачом и перевела с мокрых - вискас рагу, желе, на сухие Royal Canin. з.ы. у меня обычная дворянская.
Зоркая Зорро• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
да ничего подобного!
Дорого - да. если корм хороший.
Но поверьте, супы кошке вообще ни к чему.
А если корм премиум класса - то проблем не возникает. Проверено.
если вы хотите кормить кошку полноценно - то ее рацион нужно тщательно проработать -мясо. овощи, крупы.
рыба. кстати, вызывает мочекаменную болезнь и моча приобретает ядовитый запах. ее можно не чаще 1р в 2 недели и грамм 50.
я своей сейчас беру Бош или Монге. довольна.
Дорого - да. если корм хороший.
Ширли-Мырли• 10 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
да ничего подобного!
Дорого - да. если корм хороший.
А может, у неё появились какие-то проблемы со здоровьем и от этого такое поведение? Вообще коты хищники и им обязательно нужно периодически давать свежое мясо. У меня кот от этого никогда не отказывался. А так все-таки сходите к ветеринару
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
это отрава!В этих консервах одна химия,состоящая из вкусовых добавок,которые и делают из котов наркоманов.Хорошие консервы стоят от 12 до 20 грн за 100г(упаковка).Поэтому смело исключайте эти консервы из рациона кошки,поголадает 7-10 дней(моя кошка не ела 10 дней) и начнёт есть всё подряд.Есть давайте только тогда,когда просит.В обычной едой тяжело.Лично я ленивая в этом планеи жутко нервничаю,когда от еды отказываются(дети,коты в т.ч.).Поэтому с котом уже давно вопрос решённый-сухой корм Хилс или Роял Канин.
ирина солнечная• 10 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
да ничего подобного!
Дорого - да. если корм хороший.
+1, от рыбы вообще моча вонючая...от корма сухого практически запаха нет)
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
мой кот с молодых когтей(с 4 мес) употребляющий сухой корм премиум класса никогда не откажется от нескольких кусочков свежей говядинки.
Укуси меня• 10 июля 2014
Не давайте ей корма, поголодает недельку и как миленькая начнет есть то что будете давать.
Лохматый модник• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
ясно. не знаю что они туда добавляют, но ’достаточно Адной таблЭлки’
я когд-ато сдруру тоже дала один раз, потом как наркоманку с него стаскивала понемногу - добавляла в еду и постепенно уменьшала ’дозу’
если хотите кормить влажными крмами берите хорошие супер-премиум класса, к ним нет привыкания - applaws, happy cat, hubertus, delcanto
то же самое относится и к сухим кормам - к супер-премиум классу нет привыкание
Бронетапок• 10 июля 2014
Переведите на нормальный корм, а не ту отраву, которой кормите. И будете счастливы. Давая натуралку очень сложно подобрать правильный рацион животному. Нужно еще и витамины давать, обязательно, и кальций и пр.. Процентное соотношения мяса/овощей/каш - все это не так просто, как кажется. Кормить супами - это вообще бред.
А подсаживаются, как на наркотик, они только на дешевые некачественные корма, которые в состав добавляют соответствующие элементы.
Вот - сравните, чем Вы кормите свою кошку.
Бронетапок• 10 июля 2014
Да и недорого, в итоге, получается. Сколько кошке нужно? У меня собака - 8 кг. Покупаю Акану. По таблицей моей собаке нужно 100 гр. в день. Беру мешок на 13 кг. Итого мне мешка хватает на 130 дней - больше, чем 4 месяца. Не так уже и дорого.
Чем ’премиальнее’ корм - тем лучше он сбалансирован и питателен. Тем меньше его надо.
InnaLenska• 10 июля 2014
Я считаю что лучше сухой качественный корм,чем натуральное с общего стола. У меня их теперь двое, даю сухой проплан, ветеринар дал добро на этот корм. Из натурального молоко, они любят, ветеринар сказал что если нет поноса молоко можно. А вот с консервами беда, моему коту весом 7 кг на один раз нужно например, если это баночка гурме та что побольше, 1,5 баночки. А это мне очень дорого, поэтому покупаю напополам гурме+фрискис.
InnaLenska• 10 июля 2014
Ой,китикет и на вид и на запах гадость. Чуть получше вискас, а потом фрискис. Это из дешевых консерв.
Бензопирен• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
Рыба, молоко, сметана и супы это не еда для кошки.
Кормите лучше хорошим кормом премиум класса, чем тем, чем кормили.
Бензопирен• 10 июля 2014
Ответ дляInnaLenska
Можно выбрать более дешевые и качественные консервы - Леонардо, Анимонда, Баскервиль...
Помилуйте мадам• 10 июля 2014
Ответ дляkotmax
не давать корма вообще. у нас раньше только корм одной тм ел, теперь и хлеб и борщ и все подряд
Очень неправильный рацион для котов. Борщами, картошками котов кормить нельзя!
Зоркая Зорро• 10 июля 2014
Ответ дляЛохматый модник
а моя не есть китекет мокрый. И вискас мокрый - только один вид.
Она вообще крайне привередлива в еде. не ест даже мясо - никакое и ни в каком виде.
повторюсь - человеческая еда - кошке не еда вообще. а натуралку самой сложно сбалансировать.
Сухие корма не зло, если хорошие.
InnaLenska• 10 июля 2014
Бензопирен спасибо за совет. Даже не слышала о таких,буду в зоомагазине спрошу. Они же на видное место и передние полки ставят то что раскрученное и рекламируется, только вискас с гурме и видно.