Аннуитет• 10 июля 2014

Как отучить кошку от кормов?

Кошка перестала есть мясо, рыбу, молочные продукты!!требует корм.как отучить?
Бусурманша• 10 июля 2014
Не давать корм.
ВсеЧетко• 10 июля 2014
Нужно было не давать, они как наркоманы к этому корму привязаны!
kotmax• 10 июля 2014
не давать корма вообще. у нас раньше только корм одной тм ел, теперь и хлеб и борщ и все подряд
Зоркая Зорро• 10 июля 2014
а почему отучить?
моя кроме кормов ничего не ест вообще. ни мясо, ни субпродукты. если насыплю - так и будет в миске лежать.
да и проще - насыпал корма и готово)
автор Аннуитет • 10 июля 2014
Она уже 3 года ест корм + рыба, мясо, молоко и сметана, супы иногда ела....а теперь только корм хочет и все !!!ничего кроме него не ест, корм не даешь - орет на всю квартиру!
ФФФФристайла• 10 июля 2014
добавлять корм в каши, супы, и постепенно уменьшать его кол-во в порции
автор Аннуитет • 10 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а почему отучить?
да и проще - насыпал корма и готово)
они вредны очень.жалко кошку.раньше ела и другие продукты, а теперь, вот как и у вас...в миске сутками еда лежит...
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
подсела!Теперь для того,что отучить от корма перестаньте его вообще давать.И не давайте больше никогда.Или переведите полностью на ’сушку’ и не заморачивайтесь.
Печенюшка• 10 июля 2014
у нас ела мяско, делала ей тифтельки с рисом или овсянкой,печенку, куриные желудки и сердечки все шло на ура. в один прекрасный день перестала есть. специально не кормила думала проголодается и по ест. а фиг вам называется. пришлось купить корм. как отучить ума не приложу. жалко мне ее
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
покупайте хороший корм,а если относитесь к сухим кормам с таким предубеждением,то зачем давали?
Puma2014• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
поорет и перестанет, нужна выдержка почти как с маленьким ребенком, я недавно заметила , что моя тоже обычную еду не ест, так полижет пару раз и уходит, а корм уплетала , только успевала его покупать, перестала покупать корм , пару дней походила недовольная и голодная , но сейчас ест хорошо все , что даю. но мне легче, она у меня спокойная , не орет вообще, даже если есть хочет , просто садится на кухне возле миски своей и смотрит, и все молча))
автор Аннуитет • 10 июля 2014
Ответ дляБусурманша
она и сухой не ест.жидкий только, тот что в пакетиках...Фрискес и Китикет
ирина солнечная• 10 июля 2014
я даю только премиум класса, они спец. разработаны для кошек и котов. начиталась, поговорила с ветврачом и перевела с мокрых - вискас рагу, желе, на сухие Royal Canin. з.ы. у меня обычная дворянская.
Зоркая Зорро• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
да ничего подобного!
Дорого - да. если корм хороший.
Но поверьте, супы кошке вообще ни к чему.
А если корм премиум класса - то проблем не возникает. Проверено.
если вы хотите кормить кошку полноценно - то ее рацион нужно тщательно проработать -мясо. овощи, крупы.
рыба. кстати, вызывает мочекаменную болезнь и моча приобретает ядовитый запах. ее можно не чаще 1р в 2 недели и грамм 50.

я своей сейчас беру Бош или Монге. довольна.
Ширли-Мырли• 10 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
да ничего подобного!
Дорого - да. если корм хороший.

А может, у неё появились какие-то проблемы со здоровьем и от этого такое поведение? Вообще коты хищники и им обязательно нужно периодически давать свежое мясо. У меня кот от этого никогда не отказывался. А так все-таки сходите к ветеринару
буреЛОМКА• 10 июля 2014
голод не тетка, будет голодная съест все
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
это отрава!В этих консервах одна химия,состоящая из вкусовых добавок,которые и делают из котов наркоманов.Хорошие консервы стоят от 12 до 20 грн за 100г(упаковка).Поэтому смело исключайте эти консервы из рациона кошки,поголадает 7-10 дней(моя кошка не ела 10 дней) и начнёт есть всё подряд.Есть давайте только тогда,когда просит.В обычной едой тяжело.Лично я ленивая в этом планеи жутко нервничаю,когда от еды отказываются(дети,коты в т.ч.).Поэтому с котом уже давно вопрос решённый-сухой корм Хилс или Роял Канин.
ирина солнечная• 10 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
да ничего подобного!
Дорого - да. если корм хороший.

+1, от рыбы вообще моча вонючая...от корма сухого практически запаха нет)
Бусурманша• 10 июля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
мой кот с молодых когтей(с 4 мес) употребляющий сухой корм премиум класса никогда не откажется от нескольких кусочков свежей говядинки.
Укуси меня• 10 июля 2014
Не давайте ей корма, поголодает недельку и как миленькая начнет есть то что будете давать.
Лохматый модник• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
ясно. не знаю что они туда добавляют, но ’достаточно Адной таблЭлки’
я когд-ато сдруру тоже дала один раз, потом как наркоманку с него стаскивала понемногу - добавляла в еду и постепенно уменьшала ’дозу’
если хотите кормить влажными крмами берите хорошие супер-премиум класса, к ним нет привыкания - applaws, happy cat, hubertus, delcanto
то же самое относится и к сухим кормам - к супер-премиум классу нет привыкание
Бронетапок• 10 июля 2014
Переведите на нормальный корм, а не ту отраву, которой кормите. И будете счастливы. Давая натуралку очень сложно подобрать правильный рацион животному. Нужно еще и витамины давать, обязательно, и кальций и пр.. Процентное соотношения мяса/овощей/каш - все это не так просто, как кажется. Кормить супами - это вообще бред.
А подсаживаются, как на наркотик, они только на дешевые некачественные корма, которые в состав добавляют соответствующие элементы.
Вот http://www.companionline.ru/fanalyser.php - сравните, чем Вы кормите свою кошку.
Бронетапок• 10 июля 2014
Да и недорого, в итоге, получается. Сколько кошке нужно? У меня собака - 8 кг. Покупаю Акану. По таблицей моей собаке нужно 100 гр. в день. Беру мешок на 13 кг. Итого мне мешка хватает на 130 дней - больше, чем 4 месяца. Не так уже и дорого.
Чем ’премиальнее’ корм - тем лучше он сбалансирован и питателен. Тем меньше его надо.
InnaLenska• 10 июля 2014
Я считаю что лучше сухой качественный корм,чем натуральное с общего стола. У меня их теперь двое, даю сухой проплан, ветеринар дал добро на этот корм. Из натурального молоко, они любят, ветеринар сказал что если нет поноса молоко можно. А вот с консервами беда, моему коту весом 7 кг на один раз нужно например, если это баночка гурме та что побольше, 1,5 баночки. А это мне очень дорого, поэтому покупаю напополам гурме+фрискис.
InnaLenska• 10 июля 2014
Ой,китикет и на вид и на запах гадость. Чуть получше вискас, а потом фрискис. Это из дешевых консерв.
Бензопирен• 10 июля 2014
Ответ дляАннуитет
Рыба, молоко, сметана и супы это не еда для кошки.
Кормите лучше хорошим кормом премиум класса, чем тем, чем кормили.
Бензопирен• 10 июля 2014
Ответ дляInnaLenska
Можно выбрать более дешевые и качественные консервы - Леонардо, Анимонда, Баскервиль...
Помилуйте мадам• 10 июля 2014
Ответ дляkotmax
Очень неправильный рацион для котов. Борщами, картошками котов кормить нельзя!
Зоркая Зорро• 10 июля 2014
Ответ дляЛохматый модник
а моя не есть китекет мокрый. И вискас мокрый - только один вид.
Она вообще крайне привередлива в еде. не ест даже мясо - никакое и ни в каком виде.

повторюсь - человеческая еда - кошке не еда вообще. а натуралку самой сложно сбалансировать.
Сухие корма не зло, если хорошие.
InnaLenska• 10 июля 2014
Бензопирен спасибо за совет. Даже не слышала о таких,буду в зоомагазине спрошу. Они же на видное место и передние полки ставят то что раскрученное и рекламируется, только вискас с гурме и видно.