ничевока• 10 июля 2014

Девочки, как помочь моему несчастному ФИКУСУ.

Девочки, что делаю не так... фикус (каучуконосный) за 2 года почти не растет.
Стоит на северном окне дома, солнечные лучи не него прямо не светят, керамзитный дренаж на дне горшка есть, не заливаю, летом влажной тряпочкой протираю листья, вредителей и прочих жучков нет, корень тоже промывала, не гнилой, все нормально, регулярно удобряю подкормкой ( в магазине брала раствор).
Девочки, все цветы благоухают, цветут и радуют, а этот фикус прям печаль...забочусь о нем, а он вообще не растет (при этом листочки вроде здоровые).
Посоветуйте, как помочь ему, или что я делаю не так???
СПАСИБО!!!!
автор ничевока • 10 июля 2014
ФОТО ДОБАВЛЯЮ мученика этого!!!!!!!!!!!
...аяприкольная• 10 июля 2014
Ответ дляничевока
ФОТО ДОБАВЛЯЮ мученика этого!!!!!!!!!!!
не хочет пока , они ж медленно растут
...аяприкольная• 10 июля 2014
https://

Просто Филя• 10 июля 2014
горшок в больший посадите и ему свет нужен, я такие фикусы в Каире растут на улицах, в самых светлых местах
Не стесняюсь• 10 июля 2014
вынесете его летом на балкон
Апочемучка• 10 июля 2014
У меня фикусы уже не знаю куда девать, растут как кони))) Стоят и на южном окне,и на западном. Да и в уходе не прихотливы, без дренажа. Может у Вас земля плохая?
автор ничевока • 10 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
вынесете его летом на балкон
иногда выношу.. ношусь с ним по всему дому...
автор ничевока • 10 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
не знаю, землю брала в цветочном магазине с пометкой ’универсальная’
автор ничевока • 10 июля 2014
Ответ для...аяприкольная
https://

спасибо!!!!!!!
Апочемучка• 10 июля 2014
Ответ дляничевока
Переставьте на солнечную сторону, удобряйте биогумусом.
я модница• 10 июля 2014
ФИКУСЫ ЛЮБЯТ СОЛНЫШКО, ТЕПЛО, ОПРЫСКИВАНИЕ, НЕ ЛЮБЯТ СКВОЗНЯКОВ
автор ничевока • 10 июля 2014
Ответ дляя модница
я его на балконе держу летом, хотя в цветочном, женщина говорила, что они не любят прямые солнечные лучи
я модница• 10 июля 2014
Ответ дляничевока
да прямые не любят, но на окна самый раз! Главное сквозняка нужно избегать, мой фикус мне подарила подружка 7 лет назад, был масеньким, теперь это дерево стоит на подоконнике и упирается в потолок почти =) я его очень люблю и никогда не срежу. Мне его листочки похожи на уши слона =)