katarina• 11 июля 2014

Прага -Дрезден

Здравствуйте, форумчане! Появилась возможность слетать на пару деньков в Прагу, хочу совместить и поездку в Дрезден. Интересует, как быстрее всего добраться из Праги в Дрезден и обратно за один день (кроме авиа). Может кто-то подскажет свой путеводитель, как гуляли по городу, буду очень признательна.
oksini80• 11 июля 2014
я бы отдельно в Праге погугяга, а потом в след. раз в Дрезден. Прага ооочень красивая, особенно советую с мужем ночью прогуляться к собору св.Вита. Обязательно посетите зоопарк, он за городом, там ооочень круто, звери как будто рядом с вами гуляют))))

автор katarina • 11 июля 2014
Спасибо, на Прагу выделяем три дня.
автор katarina • 11 июля 2014
Еще думаю в Карловы Вары съездить или все-таки Дрезден ?
oksini80• 11 июля 2014
Ответ дляkatarina
Спасибо, на Прагу выделяем три дня.
на Дрезден там электрички есть, погуглите.
Да, мой совет - меняйте валюту исключительно в банках, на улице часто разводят с курсом и вообще с деньгами.
автор katarina • 11 июля 2014
Читала на форуме Винского много, там пишут, что на электричках с пересадками нужно, боюсь запутаться.
oksini80• 11 июля 2014
Ответ дляkatarina
Прямые поезда: Прага - Дрезден

Поезд Отпр. Приб. eTicket
30€* 2-й / 1-й класс
25€ / 38€**
EN 476 Metropol 2. 04:29 06:49 Купить
EC 178 Alois Negrelli 06:29 08:45 Купить Купить
EC 176 Johannes Brahms 08:29 10:45 Купить Купить
EC 378 Slovenská strela 10:29 12:45 Купить Купить
EC 174 Jan Jesenius 12:29 14:45 Купить Купить
EC 172 Vindobona 14:29 16:45 Купить Купить
EC 170 Hungaria 16:29 18:45 Купить Купить
Расписание действительно с 2013-12-15 до 2014-12-14
oksini80• 11 июля 2014
http://czech-transport.com/index.php?id=741
автор katarina • 11 июля 2014
Спасибо всем!
osenbka• 11 июля 2014
Брали индивидуальную экскурсию прямо с Праги. Заказывали вот тут, списавшись заранее
http://www.1best.eu/index.php/drezden.html
- нас отвезли-привезли, рассказали и время было для самостоятельного прогула.

автор katarina • 11 июля 2014
Спасибо, изучаю!
автор katarina • 11 июля 2014
А что больше всего понравилось в Дрездене?
blackvulf• 11 июля 2014
Ответ дляkatarina
нет, в Карловы Вары не стоит на день. там по-хорощему нужно курс пройти, день вообще ничего не даст. относительно Дрездена: мы брали экскурсионный тур, так как автобусом из Праги 5 часов. а так: отвезли - привезли, в стоимость входила 1.5 часовая экскурсия и посещение галереи. в 2008 это стоило 40 евро.
blackvulf• 11 июля 2014
Ответ дляkatarina
картинная галерея - нечто невообразимое.
osenbka• 11 июля 2014
Дрезден вообще потрясающий. Карловы Вары мне напоминают немного Ялту))) Так что точно в Дрезден - там все находиться на расстоянии 15 минут, но архитектура, картины да и вообще впечатления посильнее