Вся в кредитах• 11 июля 2014

Нашла крестик, что он означает

Девочки, разбирая хлам в сарае нашла крестик. Судя по всему он из старообрядческих. Как думаете, насколько он древний и имеет ли какую-то ценность?
РозаЛюксен• 11 июля 2014
интересный такой

Резвая лошадка• 11 июля 2014
имеет ценность.Это семейная реликвия.Только представьте что кто-то из ваших предков его носил!!!
Ситечко для мыслей• 11 июля 2014
Обычный крест, думаю, что никакой материальной ценности он не имеет.
РозаЛюксен• 11 июля 2014
автор а можно я с вопросом влезу тоже про крестик?
Каркуша Клара• 11 июля 2014
Очень красивый. Он энергетику сильнейшую, тк его носили ваши предки. Такой вещью можно и нужно гордиться.
автор Вся в кредитах • 11 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Конечно, спрашивайте
автор Вся в кредитах • 11 июля 2014
А его можно носить или хранить как реликвию в шкатулке?
Сметчица• 11 июля 2014
Я на выходных подобный купила своему сыну в церкви. Там очень много подобных ’старых’.

ничего необычного не вижу, но очень красивый
ЖонДуан• 11 июля 2014
отнесите в церьковь-чужой крест подбирать и хранить нельзя!!! это очень сильная магическая вещь

Дея Торис• 11 июля 2014
Ответ дляОльгунька
Если он Вам нравится - носите
Пешеходик• 11 июля 2014
Я не думаю,что он старообрядческий,молитва’Да воскреснет Бог и расточатся врази Его и да бежат от лица Его ненавидящие Его’сейчас есть на многих Крестиках.Ваш крестик намоленный,сильно потертый,т.е.носили долго,тем более Ваши родственники.Для уточнения ценности лучше обратиться к специалистам.Но я бы оставила у себя,как семейную святыню.
Пешеходик• 11 июля 2014
По поводу носить,лучше,все-таки пойти в церковь и ещё раз освятить его.Я бы так сделала.
РозаЛюксен• 11 июля 2014
муж посеял после нового года крестик,как было- были мы у родителей в селе ехали полем с гостей забуксовали,пока возились возле машины мужики успели еще друг друга и за шкуру по тягать(не буду вдаваться в подробности)итог на утро возле кровати я нахожу порванную цепочку без крестика,перерыли все в доме,во дворе,всю машину перетрусили не нашли,поехали на то место не нашли,думали все посеяли с концами( и тут в начале лета повезли мы детей в село приходит кума и говорит у меня что то есть и отдает мне крестик ,говорит что уже весной они с мужем там проезжали и случайно его нашли немного в стороне от дороги,вопрос как ? если он если там лежал то пролежал почти 5 месяцев ,трава,листья и т.д как его можно было найти,я его забрала он чистенький как будто ни где и не валялся столько,а вот что с ним сейчас делать???
Пешеходик• 11 июля 2014
Освятить и носить.
Пешеходик• 11 июля 2014
Мой последний ответ для Розы
Не жена• 11 июля 2014
Носить чужой крестик однозначно нельзя! Вы не знаете, какая судьба была у хозяина это крестика. Насчет хранить, не скажу, не знаю
РозаЛюксен• 11 июля 2014
Ответ дляПешеходик
Мой последний ответ для Розы
для меня
Пешеходик• 11 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
для меня
Ну,да:)))
РозаЛюксен• 11 июля 2014
Ответ дляПешеходик
Ну,да:)))
спасибо
просто странно как то,он вернулся если честно то я уже и ерунду всякую начала думать

_anetta_• 11 июля 2014
Я слышала, что ооочень хорошо если нашли Свой крестик))
Плохо если потеряли и не нашли.
Тихомандражная• 11 июля 2014
Странный. Форма креста и орнамент похожи на традиционный ирландский/кельтский, а содержание явно не имеет отношение к нему. Никогда не видела такого.
Тихомандражная• 11 июля 2014
http://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D1%80%D...
Пешеходик• 11 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
спасибо
Будете освящать, поговорите со священником,я думаю,он Вам подскажет,как лучше.Но освятить надо обязательно.Я так обручалку потеряла,муж через несколько лет нашёл,когда огород вскапыва))Так,что все бывает.
Маруська Му• 11 июля 2014
Девочки. Я так тоже наводила порядки маштабно и на кухне в угловом диванчике под своими кулинарными книгами нашла крестик. Чесно, испугалась. Так как моя мама все наши крестики хранит в отдельной сумочке с документами, волосиками с года и т.д. как думаете что может значить?
автор Вся в кредитах • 11 июля 2014
Спасибо всем! Думаю действительно надо его в церковь отнести, а то муж рвется его носить
Миледи• 11 июля 2014
Обыкновенный православный крестик, с одной стороны распятие, с другой молитва. Если он серебряный, то имеет материальную ценность. У моего мужа точно такой же. Я думаю освящать его не нужно, скорее всего он освящён. Его можно хранить, можно носить. Если вас что-то смущает, отнесите его в церковь.