Жена сантехника• 11 июля 2014
Убили вчера киевлянина, моего соседа, остались двое деток сироты
Так страшно, девочки.
Я из Киева, вчера приехали к моей соседке солдаты и один офицер, сообщить что убили ее мужа, которого забрали насильно на войну, а у него двое деток, доче 12 и малому 1,6, мама в декрете, у нас младшие вместе на площадке играют.
Я просто в шоке,а еще соседки поговаривают, что в документах о смерти пишут не убит, а что у него был сердечный приступ, чтобы меньше деткам выплачивать,не знаю правда ли, я со вчерашнего вечера не видела соседку чтоб спросить, специально не хочу идти, ей не до меня, да мы с ней и не подруги, так детки вместе играются.
Но как то жутко на душе и страшно жалко деток.
Чумачечая_• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
так может мы и знакомы) Говорили соседи будут деньги завтра собирать на похороны.
возможно)). Если будут собирать мы тоже сдадим
Жена сантехника
• 11 июля 2014
Ответ дляЧумачечая_
у вас мальчик Тема? Уж интересно стало, вроди в лицо мамочек немного знаю.
Сергей Юрьевич Беляков• 12 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Ваши герои за ДНР и ЛНР флажками машут??? История нас рассудит, как ни крути.
Историю как известно пишут победители. Правду рассказывает каждый свою. А истина, на данный момент, с обоих сторон противостояния - печальна
Швидка Настя• 12 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Нет, не герои. Они жертвы обстоятельств.
Также, как и ’жертва обстоятельств’ сосед автора, ’’ которого забрали насильно на войну’’.
Ключевое слово - насильно!
А те кто туда идут добровольно, для меня либо дезинформированные люди(идут гибнут за какие-то мифические идеи типа ’Россия на нас напала’) либо убийцы.
По поводу ’убийц’ объясню.
Здесь, часто советчицы употребляют аргумент - они погибают ЗА НАШУ землю, за Украину. Они патриоты!
Но ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ это не земля, а ЛЮДИ! И идут они воевать не за людей, своих соотечественников попавших в беду, а по своим ЭГОИСТИЧНЫМ соображениям - ’это МОЯ земля’!
И когда смерти невинно-погибших людей списывают, как неизбежность, ради ’великой цели’, для меня эти люди - нелюди!
Ключевое слово - насильно!
По поводу ’убийц’ объясню.
Чумачечая_• 12 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
у меня мальчик и девочка,не Тема))
Жена сантехника
• 12 июля 2014
Ответ дляЧумачечая_
у меня мальчик и девочка,не Тема))
у вас наверно постарше детки)
Жена сантехника
• 12 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Если напишут опять не то - надо сразу бить в колокола, не ждать! Тем более они в Киеве - создадим прецедент, остальные тоже подтянутся, отстоим честь и память пацанов-героев.
Добрый день. Вот что узнала, в похоронке вроди написали что погиб, а участника боевих действий не дают(. Они хотят прессу приглашать. Завтра похороны.
Там погибли с ним еще двое человек, подорвались на мине. Но он первый погибший ополченец из Киева.
Апель-синка• 12 июля 2014
Ну уже хоть что-то. Но похоронка это одно, а св-во о смерти - другое. :(
Откуда призывался, каким военкоматом? Надо к ним идти для начала.
Я уже вопрос начала подымать на эту тему, и выяснила, что не так уж всё радужно в этом вопросе, к сожалению :(((
Жена сантехника
• 12 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
да, там очень много вопросов у них, хотят прессу привлечь, а то темнят в военкомате, чтоб денег не платить. Документы еще не привезли все, так как завтра только привезут тело в цинке.
Апель-синка• 12 июля 2014
Будут на похоронах сослуживцы - взять максимально координаты свидетелей, которые с ним служили.
Потом проще будет доказать, где и как погиб, если что :(
Жена сантехника
• 12 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
да сослуживцы наверно все там останутся, боевые действия ж не закончены.(