Жена сантехника• 11 июля 2014

Убили вчера киевлянина, моего соседа, остались двое деток сироты

Так страшно, девочки.
Я из Киева, вчера приехали к моей соседке солдаты и один офицер, сообщить что убили ее мужа, которого забрали насильно на войну, а у него двое деток, доче 12 и малому 1,6, мама в декрете, у нас младшие вместе на площадке играют.
Я просто в шоке,а еще соседки поговаривают, что в документах о смерти пишут не убит, а что у него был сердечный приступ, чтобы меньше деткам выплачивать,не знаю правда ли, я со вчерашнего вечера не видела соседку чтоб спросить, специально не хочу идти, ей не до меня, да мы с ней и не подруги, так детки вместе играются.
Но как то жутко на душе и страшно жалко деток.
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Ответ дляНе жена
Какой ужас! Уверена, что он там не один такой ’доброволец’((( сегодня так много людей погибло((( сил уже нет читать такие новости ... ради чего столько икалеченных судеб?? вопрос риторический
это правда, добровольцев там мало(
Evro_of• 11 июля 2014
Ответ дляНе жена
да нет нашему правительству никакого дела до жизней человеческих... а кто-то еще умудряется их оправдывать... для меня это просто шок
А вы в моих словах оправдание правительству нашли? Вы ошибаетесь
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Ответ дляНе жена
и для меня. даже деньги жмут сиротам, пишут всякую чушь в посмертных документах.
Апель-синка• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
И деткам как сказать где папа, особенно младшему.
Cказать правду: папа погиб как герой на поле боя, защищая родную Украину!
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
я думаю, 1,6 лет еще не поймет что такое герой...
Не жена• 11 июля 2014
Ответ дляEvro_of
нет-нет я наоборот полностью поддерживаю Вашу мысль
Не жена• 11 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
сколько лет Вашим деткам??? Вы понимаете, что такое ребенок в 1,6 года??
Сиренькая• 11 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
У сотрудницы мой знакомой тоже вчера мужа убили. ЛИЧНО позвонил командир и сообщил жене! Никто поле боя не бросал и никуда специально сообщать не ехал, да еще втроём!
Семьи и детей погибших героев жалко!
Но все воюющие там находтся сознательно и добровольно, а не ’насильно’, кто хотел - отмазался болячками, откупился и т.п. и на поле боя не попал.
Зачем вы это пишите?? Добровольно там находятся единицы!!! Остальным или срок мотать или идти.
Evro_of• 11 июля 2014
Ответ дляНе жена
спасибо
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Ответ дляСиренькая
вот так и этот сосед попал.(( Кошмар, девочки. Вы правы, добровольцев там единицы, я слышала не от одного человека как приезжали домой и забирали,у них план был набрать армию.
Тут надолго• 11 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
вины вашей нет. не накручивайте себя! держитесь,вы оч. смелые люди.
ну что вы несёте? какие смелые люди???? Ради ЧЕГО?мирному населению все эти выкрутасы сепаров нужны? Быстрее бы наступил мир, чтобы детки росли с папами и мамами в мирной Украине.
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Мой муж туда хочет поехать тоже, но добровольцем, ему за 40. Но живем на съемной квартире с маленьким ребенком 1,5мес, пока не пускаю, я в декрете, он единственный кормилец.
Evro_of• 11 июля 2014
Ответ дляСиренькая
Или денежки зарабатывают! Я лично отдыхала в Седово и слышала разговор военных (кидайте тапками) солдат укрармии, о том где сколько платят долларов и кто куда хочет перейти... Может это наемники, не знаю, не спрашивала. И еще шел разговор о том, что за 45 суток проведенных в зоне АТО потом будут присваивать статус участника боевых действий, соответственно льготы, выплаты. Так что как там в поговорке, Кому война, а кому мать родная! Хотя наше правительство все равно обманет, то еще всплывет потом
Не жена• 11 июля 2014
Ответ дляEvro_of
та эти ж звания ’участников военных действий’ только обещают, а по факту даже правду о смерти не напишут, чтоб лишние копейки не выплачивать, так что звания только общеаются, как и многое другое, а люди верят... идут... судьбы калечат... жизни теряют... ужас
Evro_of• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
Не понимаю зачем? Он патриот своего государства, которое ему в 40 лет не обеспечило нормальных условий для жизнедеятельности, развития и стабильности, что он в 40 лет не имеет личного жилья!? Что дало ему это государство, что он ради него готов пожертвовать своей жизнью и вашими искалеченными (не приведи Господь)?
Gold1977• 11 июля 2014
Да как раз на квартиру там заработает...
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Ответ дляEvro_of
вот вот, вы правы, и я о том же. А он хочет Родину защищать.((
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Ответ дляEvro_of
А с квартирой пришлось нам расстаться, бизнес рухнул впрошлом году, благодаря другу, крестному нашего сынули,подставил((
Прасковична• 11 июля 2014
Ответ дляНе жена
Оправдывают те кто был за майдан,за ЕС,за АТО.Вы заметили они всегда за.А жизнь человека не вернуть,печально.
Прасковична• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
Вы с головой не ругайтесь!Вам примера соседки мало.Не пускайте!
Прасковична• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
это правда, добровольцев там мало(
Умные люди знают за ,что война идёт.Поэтому и добровольцев мало.
автор Жена сантехника • 11 июля 2014
Ответ дляПрасковична
Я то в своем уме и мужа отговариваю.
irina _d• 11 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Семьи и детей погибших героев жалко!
да прямо там ’сознательно и добровольно’. Куча народа поступила так, как обычный простой ’пришла повестка, значит я должен, иначе криминальная ответственность’
irina _d• 11 июля 2014
Ответ дляТут надолго
+1. Какая смелость ? Народ напуган и растерян. Им эти сепаратисты как прошлогодний снег нужны. Живут, и боятся, и точно так же не понимают, что за хрень пришла в родной край
Кстати, поддерживающих и сочувствующих поубавилось, ибо логики нет.
irina _d• 11 июля 2014
Ответ дляПрасковична
просветите неумных, плиз !
Чумачечая_• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
а здесь насильно приехали и забрали.сколько она выбегала чтоб забрать его по военкоматам, безполезно
это не с борщаговки?
irina _d• 11 июля 2014
Ответ дляЧумачечая_
это не с борщаговки?
на Позняках тоже в выходной рано утром забирали
Прасковична• 11 июля 2014
Ответ дляirina _d
просветите неумных, плиз !
Раздел бизнес интересов олигархов.Что еще не понятного))))))))
Повелитель интернета• 11 июля 2014
Ответ дляПрасковична
абсолютно согласна.
irina _d• 11 июля 2014
Ответ дляПрасковична
регион приходит в упадок. То ли интерес в больших инвестициях потом, то ли можно отмыть большие деньги именно на войне, но я лично не вижу интереса бомьить и так довольно запущенный регион