Матраскин Брат• 11 июля 2014
Дайте вкусный рецепт Не сладкого пирога
Рецепта нету - делаю на глаз. Любое дрожжевое тесто, вот это хорошо подходит
Начинка: обжариваю на сковородке фарш с луком, соль, перец, конечно, любимые специи. В форму укладываю тесто, формируя бортики. Внутрь - фарш и заливаю заливкой - 2-3 яйца, грамм 150 сметаны и ложка кетчупа или соуса для цвета, соль. Можно сыром затереть верх. И в духовку на 180 градусов минут на 30-40. Очень вкусно!
Пасти Ла• 11 июля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
если вкусный, давайте)))
Мой любимый и мужа (капусту ненавидит)
но пирог абажает
но пирог абажает Запасная спина• 11 июля 2014
Луковый пирог или пицца на кефирном тесте и с начинкой, что есть в доме)
Русалка на ветвях• 11 июля 2014
Пирог луковый с плавленными сырками.
Делаю из магазинного слоеного теста... на 500 грамм теста.
Тесто разморозить, раскатать и выложить на противень, подняв борта по периметру.
Начинка: припассировать 4-5 сред луковиц на сливочн масле, натереть на терку 2-3шт плавленых сырков, замешать лук с сырками и еще туда 2 яйца сырых и 100грамм сметаны, соль по вкусу немного, а то сырки соленые и так.
Разогреть духовку до 200 град и ставить туда пирог на 30 мин где-то, проверять, тыкать спичкой, готов ли.
У нас его съедают так быстро что он не успевает остыть, хотя и всячески убеждаю членов семьи выдержать паузу до остывания)))
Пирог рыбный без теста!!!
300 гр. филе морской рыбы(минтай, хек или более жирную)
300 гр. грибов
1 луковица средняя
0,5 банки зеленого горошка
100 гр. твердого сыра
1 яйцо.
Филе порезать на кусочки не мелко, как селедку на стол, примерно. И обжарить до полуготовности. Грибы пожарить с луком. В миске смешиваем обжаренную рыбы, обжаренные грибы, натираем на крупную терку сыр, вбиваем яйцо, высыпаем горошек. Из специй соль, перец, можно поэкспериментировать с приправами для рыбы. Перемешиваем. Выкладываем в форму. Запекать 30 минут. Дать остыть, нарезать порционно.
Очень простой в приготовлении рецепт и очень вкусный.
300 гр. грибов
1 луковица средняя
0,5 банки зеленого горошка
100 гр. твердого сыра
1 яйцо.