неДодекаэдр• 11 июля 2014

Детская стоматология, очень нужен совет

Были у стоматолога, проблемы с ортодонтией и тут она заявляет, что ребёнку (8 лет)нужно подрезать уздечку под верхней губой, иначе будет слишком большая щель между передними постоянными зубами.. Кто-то сталкивался с подобным?
Дон Пэдро• 11 июля 2014
Знаю, что подрезают новорожденным, когда уздечка короткая. Это совсем не страшно.

автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Это другое, подрезают под языком, во избежение логопедических проблем
Василиса Дмитриевна• 11 июля 2014
бывает такое,но сходите еще к кому то,на консультацию
Я в дамках• 11 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
ничего страшного в этом нет, подрезают уздечку и еще спец.нитью связывают (стягивают ) два передних зуба. Делали знаком .девочке ей 7лет. Ничего страшного в этом нет))
Я в дамках• 11 июля 2014
Автор, а два передних зуба постоянных уже выросли? между ними есть диастема?
Армейская• 11 июля 2014
Я двоим подрезала тогда, когда зубы молочные выпали, а коренные вылезли наполовину. Были тоже большие щели между ними.
энциклопУдия• 11 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
не только логопедических, у нас из за короткой уздечки под языком плохо росла нижняя челюсть и зубы криво росли
Блины со смайликами• 11 июля 2014
Мне подрезали,т.к. она мешала сдвинуть зубы;, дочке 5 лет тоже возможно будет надо, но это только когда постоянные зубы вырастут
Также сказали, что сейчас это очень простая процедура и её делают лазером, мне же резали скальпелем, я даже сознание потеряла)
автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Ответ дляЯ в дамках
Дело в том, что зубы растут очень плохо, в разные стороны, вкривь и вкось, удалялись всегда вовремя, но, как нам сказали - брекеты неизбежны (у мужа и его родных по отцовской линии у всех такие зубы, думала нас пронесёт, но увы, генетика..) по советам стоматологов нужно ждать чтобы выпали хотя бы по 4 верхних и нижних, вот как раз 1 по центру вырос, смотрится ужасно(((, ещё и девочка..

Басина• 11 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
если уздечка вплетается в десну, костный шов, то её иссекают. иначе диастему между зубами не убрать. обычно операцию делают перед прорезыванием клыков.
энциклопУдия• 11 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
не переживайте, они же еще до конца не вылезли. У моего сына вторые верхние смотрели вообще в разные стороны, лезли одни углом, а сейчас вышли ровненькие тьфу тьфу
автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
вот как раз первый и второй верхние будто прячутся друг за другом(
автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Ответ дляЯ в дамках
пока вырос только один, но они растут в разные стороны, неизвестно как будут выглядеть
Скромняшка• 11 июля 2014
это распостраненная процедура. сроки проведения зависят от предпочтения самого врача. кто то рекомендует на этапе прорезывания центральных зубов, но не меньше, чем на половину, а кто то ждет прорезывания клыков. желательно сделать снимок, что бы посмотреть, вплетается ли уздечка в костный шов. можно подрезать так, можно лазером. сейчас у многих деток такие проблемы и им делают пластику или подрезают.
автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
то есть без снимка врач не cможет точно диагностировать?
Скромняшка• 11 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
сможет. короткая уздечка видна визуально. но некоторые ортодонты рекомендуют сделать снимок, что бы точно знать, вплетается ли она в шов. а то, что она короткая видно и так.
автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
я так понимаю иисечение скальпелем уже не практикуется? И искать специалиста с опытом или это не очень сложная процедура?
Скромняшка• 11 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
почему, практикуется. это не очень сложная процедура.
автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Спасибо Вам

автор неДодекаэдр • 11 июля 2014
Девочки, спасибо всем кто отписался!
Сорока-ворона• 22 июля 2014
если еще актуально, были в феврале у ортодонта из охмадета, 5 лет, обе уздечки оказались короткими, назначила капу силиконовую, ее нужно одевать на 3 ч днем и на всю ночь, говорит, что если полгода регулярно это проделывать уздечки разойдуться и прикус будет в норме..
капа стоила на тот момент 450, но пока вот не получается выдерживать назначенный режим