Майданщица• 11 июля 2014
Летим в Египет. Сосуществование с российскими туристами.
Вроде и не проблема, пока это было площадкой для споров в интернете. Но все знакомые, которые возвращаются с отдыха, отмечают агрессивное поведение россиян по отношению к украинцам (а мы украиноязычные), особенно "подшафе". Уже себя накручиваю... Может, зря?
бибизяна• 11 июля 2014
перестаньте разводить ссоры между людьми и все будет нормально.ведите себя как будто все хорошо.они же не виноваты в этом всем так же как и вы!
Sentyabrinka• 11 июля 2014
накручиваете!
мы тоже планируем поехать, не в египет правда, подальше, но россияне есть везде
и если честно, мне на них все равно!
я туда отдыхать поеду!
и если честно, мне на них все равно!
я туда отдыхать поеду!
ТаПрямТам• 11 июля 2014
Украиноязычные ,а на русском пишите,не состыковочка ,тема что бы грызню развести?
Булку Дай• 11 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
На так украинозячеые ’подшафе’, как пишет автор. А это означает, что пить надо меньше
бибизяна• 11 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
точно вы подметили про язык
Мальчун-задирун• 11 июля 2014
Да нормально все. На все вопросы - а как у вас так, отвечала - по-разному или нормально. В дискуссии не ввязывалась. На экскурсиях гиды учитыввали, что есть туристы из украины и не педалируют традиционный бред - типа ’россия ура’. Главное не всятрявать в споры ибо нафиг надо. Правда мы были в отеле, где больше половины иностранцев.
Апель-синка• 11 июля 2014
Наши знакомые в турцию всей семьей ездили и ходили в вышиванках.
И пусть все вокруг хоть удавятся от злости!
Маргарита и Мастер• 11 июля 2014
Ответ дляkatie-k
были этим летом в Москве
никакого негатива из-за того, что мы из Украины не почувствовали
наоборот, люди старались пойти навстречу, помочь )
Я вообще впервые слышу о негативе в сторону украинцев от простых людей. Все это СМИ надуто и раздуто, простые люди сочувствуют.
Маргарита и Мастер• 11 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Странная изначальная позиция.
Жена брата Админа• 11 июля 2014
нормально, едьте себе спокойно. только обязательно купите футболки ПТН ПНХ и наш флаг на балконе повесьте.
Маргарита и Мастер• 11 июля 2014
Ответ дляNusha77
Были в конце мая. Как только говоришь, что ты из Киева, русский собеседник молча самоустраняется.
Интересно, а если из Харькова, то что же?..
Майданщица
• 11 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вы не угадали, я задаю конкретный вопрос тем, кто недавно отдыхал и такие ситуации наблюдал. А пишу на русском потому, что на Советчице 90% вопросов так задают.
Маргарита и Мастер• 11 июля 2014
Ответ дляМальчун-задирун
А гиды молодцы!
Аннуитет• 11 июля 2014
Я принципиально на отдыхе разговариваю по-украински, ставлю в номере украинский флаг и часто появляюсь на ужине в вышиванке.
Оккупанты смотрят косо, но когда те же турки при встрече говорят ´Слава Украине’ , русские опускают глаза.
АнтиТроль• 11 июля 2014
Ответ дляАннуитет
Медсестричка• 11 июля 2014
Мы в июне были в Турции. Россиян было процентов 98. Была только одна неприятная история с пожилой женщиной на пляже. После того, как на ее вопрос: ’Откуда Вы?’- я ответила :’Из Киева’, было очень много негатива по типу ’У Вас там бандеровцы и правый сектор людей убивают’, ’Заставляют разговаривать на украинском языке’ и тому подобная чушь. Я ей сказала, что можете считать меня бандеровкой))) и она потом от нас куда-то ушла подальше. Все остальные люди, с которыми мы знакомились,абсолютно нормально реагировали и на тему политики даже не разговаривали. Я для себя сделала вывод, что агрессивно настроены более пожилые люди. Все семьи, с которыми мы общались благодаря детям, абсолютно нормально к нам относились, никакой дискриминации с их стороны замечено не было))). Не бойтесь, отдыхайте и не обращайте ни на кого внимания. За отдыхающих типа ’тагилллл’ не ручаюсь))). Они есть всюду.
Ответ дляАннуитет
Живу в Турции..и не слышала ни разу, чтобы турки кричали Слава Украине..Для 90% турок нет разницы - Украина или Россия..тут одно слово - РУС..это и русские и украинцы..
Автор , не накручивайте..Никакого негатива нет ..не нагнетайте и спокойно едьте отдыхать..
неДодекаэдр• 11 июля 2014
Ответ дляlesikn
так это она придумала))
Майданщица
• 11 июля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Я к чему: вчера прилетели друзья из Египта, рассказывают, как им адресовались слова ’заберите свой Крым’ несколько раз в день. Это напрягает. Хотя я человек неконфликтный, тем более в этой теме я предпочитаю игнор.
пу_пугренчик• 11 июля 2014
Ответ дляАннуитет
Живу в Турции, никогда не слышала чтобы Украину тут прославляли, жалеют - да!
АнтиТроль• 11 июля 2014
Ответ дляАннуитет
Они просто понимали, что с Вами связываться доктору дороже))))
Я себе представляю грузинов в папахах и казахов в национальных одеждах на отдыхе.
Наверно, все думали бы, что они приболемши
Жена брата Админа• 11 июля 2014
Ответ дляМайданщица
А что делать? Отели ’без русских’ почти в два раза дороже.
Интимная• 11 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Мы недавно отдыхали,правда в Черногории,там очень много москвичей. Когда узнавали,что мы из Украины,то относились с сочувствием,что у нас в стране война и погибают люди! Я не сталкивалась с негативом со стороны россиян за границей! Ну может и попадаются такие агрессивно настроенные против украинцев,но мне,слава Богу ,не встретились , чего и Вам желаю!