Брюльтик• 12 июля 2014
Донецк Что где слышите?
барабанщица• 12 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
Вот и я не знаю, как это пережить - ворошиловский р-н, слышу гул разного характера часто, как раз минут 15 назад гул сильный , но не самолётов - ощущение, что где-то что-то тяжёлое работает. Самолёты (особенно этой ночью - много. Выстрелы и бахи. Мне кажется, что пытались сбить. Живу возле общаг универа. там вроде снайперы есть на крышах. Как только гудели ночью самолёты, так сразу от этих общаг залпы слышала). У меня ступор. Ищу по интернету слова поддержки,чтоб не опустились руки, но всё не то. Мы остались один на один с этой бедой. Как надоели высказывания ни о чём - ’держитесь’, ’берегите себя’, ’скоро всё закончится’. Я не знаю, что действительно делать... я потерялась. Я и дочка. Всё. мы одни.
это не правда, что вас никто не поддерживает, ну попробуйте выехать, я долго общалась в барышней из Донецка, моя покупательница, сейчас она с сыном выехала. я далеко от вас, я не знаю чем могу помочь, поддерживаю семью, переселенцев из Краматорска, они выехали еще месяц назад с детками, сперва по телефону поддерживала, чтобы моральный дух поддержать, сейчас материально: посылки, продукты, одежда, моющие. ищите волонтеров, которые вывозят, уезжайте на время, у нас ведь люди добрые, хорошие, вы же знаете. Коопирируйтесь в другими мамами, держитесь вместе, группами, так легче.Напишите, какая помощь нужна, нас разделяют сотни км., но может я смогу найти варианты помощи конкретно вам и вашей доче.
Фенте Фря• 12 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
я знаю где они сидят, куда написать?!
Вам же сказали - Авакову , в фейсбук! Нынче через соц сети министры общаются !
барабанщица• 12 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
я знаю где они сидят, куда написать?!
-ему пишите, реально серьезный человек.
Аноним_Галя• 12 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
пока не пришла нац.гвардия никто не убивал,и не насиловал
начинается...
барабанщица• 12 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
я знаю где они сидят, куда написать?!
- ему пишите, он с первого дня как сумасшедший скачет по Донбассу, единственный из ВР не боится ничего.
Ответ дляРадостина
Я в шоке, живу в зоне боевых действий еще я и троль.Имейте уважение какое то.Лечиться может вам всем надо а не мне. Будьте здоровы!!!
не портьте нервы, так думают процентов 90 тех ктр не с востока, и вы им не докажите( родные друг с другом спорят,в тех семьях где одни с востока другие с запада, а вы тут пытаетесь что-то доказать
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вот так убивает укр армия, верно?
Попросил Армена рассказать о том, что его больше всего впечатлило за прошедший день (5 июля):
’Сегодня я отвозил в госпиталь 10-летнююю девочку. Ее семья проживала в поселке Николаевка под Славянском. Сегодня они решили покинуть город. Собрали все вещи, сели в машину. На выезде из Николаевки боевики установили заграждения. Машина должна была их объехать - но на обочине террористы заложили фугас... Взрыв... Девочку спасло только то, что бабушка посадила ее на колени. Взрывом ее выбросило на 20 метров в сторону. Кроме нее не выжил никто. Я оказал ей помощь - я сам врач-хирург. Она пришла в сознание только в больнице, куда я ее привез. Слава Богу, что ее удалось спасти, могло быть плохо, но Божья воля ее спасла... Я понимал, что сейчас она придет в себя, и остался с ней рядом. И вот она открыла глаза. и она стала меня спрашивать. Где мама? Где папа? Где бабушка? Она ничего не поняла и ничего не помнила. Она думала, что машина попала в аварию... Я не смог ей сказать... Говорю, родители тебя не забудут, не бросят, они смотрят за тобой. Просто они попали в другую палату. Потом приехала сестра мамы. Я передал ей все личные вещи, которые были найдены после взрыва. И с ребенком осталась она. А я вернулся в Славянск. Здесь очень много работы...’
Аноним_Галя• 12 июля 2014
Ответ для08катя.81
А таких как я ,это каких ? я возмущена тем ,что правительство не защищает свой народ ,мирных жителей ,детей и стариков ,я выступаю против убийств ,в том числе и молодых парней ,которые были призваны в армию и брошены как ’ пушечное мясо ’ ,потому что это тоже чьи-то дети .Я лично не поддерживаю вступление в Россию ,я как раз люблю Украину и родилась и выросла здесь ,и хочу жить дальше ,но без войны и без вражды !!!!
в данный момент террористы из града и минометов обстреливают наших ребят, вот вы лично что можете сделать что бы был мир?
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
можно я отвечу за эту особь? ее же словами:
От вас помощи не ждем ,и вас к себе не зовем ,проходите мимо !оставьте нас в покое ,имею в виду Донбасс !
прямо раздвоение личности какое-то...
Аноним_Галя• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
прямо раздвоение личности какое-то...
не пойму, это имея интернет , имея доступ к любой информации нет ума разобраться самому? они все штампами говорят - одно и тоже.
сектантка• 12 июля 2014
https:// бандеровцев в Славянске.. девочки из Славянска, кто еще был свидетелем, подтверждайте, а то армия про раздачу сосик отчитывается, а на самом деле детей на досках распинают..
Языката Хвеська• 12 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У боевиков градов нет.
Бред не пишите, Вы еще скажите, что жти суки нашу армию пальчиком стреляют.
культУра• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
прямо раздвоение личности какое-то...
Пусть оставят нас в покое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, их нах, этих освободителей- сейчас начали с авиации расстреливать Трудовские, горят дома.......
Эти свидомые со своими вышиванками лучше нас знают, кто убивает мирных жителей...Укропы , которые не умеют ни стрелять, ни воевать.
Не надо нас освобождать, оставьте нас с таким освобождением.
Пыхтелка• 12 июля 2014
Ответ длябарабанщица
Пока что моральная поддержка нужна,чтоб выслушал кто-то, чтоб мозг от страха не тупел. Что делать, как деньги заработать, заработка нет, уже проедаем , накопленное на чёрный день. Для меня главное сейчас, как прокормить себя и ребёнка. и где взять деньги. А что дальше? Через полтора месяца школа. как правильно поступить, никто не даст ответ. Мне не с кем кооперироваться. Мне не нужны неконструктивные советы и критика. Это меня убивает морально ещё больше. Родственники в Киеве отморозились, даже поговорить им некогда, все такие занятые и уставшие. Знакомые тоже выехали все, звонят из вежливости раз в неделю на 10 минут и всё, я даже стесняюсь им позвонить, чтоб не подумали, что я жалуюсь. Я в шоке, я уже никому не верю, что есть добрые люди, с которыми можно хотя бы поговорить на эту тему для поднятия духа. У всех моих подруг и знакомых мужья их вывезли. Они за спинами своих успешных мужчин. Так вышло, что мой муж развёлся со мной много лет назад, так как женился на другой. Он тоже вывез свою новую семью вместе с собой. Это стресс моему ребёнку и мне, что отец предал. Я выкарабкалась с огромным трудом из этого стресса . А сейчас снова новый стресс скитаний нам предлагают. Я не хочу быть униженной жертвой, я не заслужила это и мой ребёнок тоже, я умею помочь, приютить и посочувствовать людям в трудную для них минуту, но я не увидела в ответ такого же ни разу за эти месяцы. Всё решают деньги и положение в обществе. Давай те смотреть правде в галаза. А ехать в никуда, скитаться - это стресс моему ребёнку ( у меня подросток, которого я не хочу травмировать поездками в неизвестность из благоустроенной квартиры; пусть и без ремонта красивого у нас квартира, но это наше). Я не могу понять уже вообще ничего... написала, может , и сумбурно, но мне так не хватает человеческого общения с людьми, оказавшихся в такой же ситуации, как и я - без мужчины, без нормального заработка, с ребёнком-школьником, среди вооружённых людей, среди войны, как стращно писать это слово
Языката Хвеська• 12 июля 2014
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Тошно от таких как ВЫ.
ЗдесяЯ• 12 июля 2014
Ответ длякультУра
Хватит посылать нас куда-то, мы у себя дома, просто отвалите от нас со своими бойцами косоглазыми.
полностью солидарна +100!!!!
барабанщица• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
https://
чухня и бред, если бы показали как распинали и кто.. а то больше смахивает на сказки венского леса. я могу такую историю рассказать, придумать, так что видеоа - раша тиви, киселев гоовного мозга и фуфел. у нас тут по Украине несколько месяцев труппа артистов колесила в рашисткими журналюгами, помните? солдатская мать, киевлянка, одесситка, харьковчанка, дончанка... тетя такая тут с плачущими певчими ездила. так что видео не более чем : я вам расскажу такую страшную сказку....
Tigramarket• 12 июля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
А для меня, кстати я из Луганской области, Это моя армия и она меня защищает. Это вам для общего развития.
барабанщица• 12 июля 2014
Ответ длякультУра
пошла вон из Украины! что ты тут воняешь, если тебе земля украинская противна, народ украинский, армия украинская??? язык украинский? забери в свою рашку своих ополченцев , а мы тут как-нить без вас со своими укропами мирно поживем. че ты тут сидишь, а нашей стране? понавезли суда из рашки вас три поколения назад, корешки она тут пустила, вали отсюда, раз такая патриотка рашистская, иди патриоть на расее, а тут мы хоть укропы, хоть петрушки, но лучше бы вот таких не видеть и не слышать никогда. чего ты тут сидишь колотишь и нормальным людям жить не даешь?
23 назад нужно было как в Прибалтике, не раздавать гражданство Украины кому попало, а экзамены проводить, тогда бы не было вот этого всего.
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
1. вы понимаете, что сейчас война, вы должны думать о жизни своего ребенка в первую очередь, отбросьте гордость, позвоните мужу, вывезите ребенка
2. если у вас нет средств - не бойтесь просить о помощи, вы удивитесь, когда узнаете сколько людей, живущих с вами рядом откликнутся, скажите о ваших проблемах знакомым
если решитесь на выезд из зоны - пишите
dajkiri-irina• 12 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Господи, да что вы такое желаете?войны всей стране, мирным людям. очнитесь
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
вы очень добрая, спасибо за пожелания от всей Украины!
Детсадовский полицейский• 12 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
с головой подружитесь
пригодится на будущее
ПочтальЁнша• 12 июля 2014
’Не мы берем в кольцо ополченцев, а они нас’. Солдаты из Ивано-Франковска рассказали правду