Брюльтик• 12 июля 2014
Донецк Что где слышите?
Dudkatanya• 12 июля 2014
Мы в п.Ясное между Докучаевском и Еленовкой, возле нас в поле стоят Грады. Сегодня в обед, я как раз детей спать уложила, как жахнули- я не трус, но сиранула конкретно, потом через пару часов еще раз! Куда стреляют не знаю:(((!
ПочтальЁнша• 12 июля 2014
Таскать не перетаскать
Общие потери карателей на Донбассе за период с 22 апреля - 11 июля 2014 г ода – 5600 человек.
11 июля у села Зеленополье, Луганской области из СЗО ’Град’ уничтожена 24 моторизированная бригада (Яворов, Львовская обл.) 150 раненых и 50 убитых. Всё сожжено.
Большие потери у военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г. Николаев) около 100 человек убитых и раненых.
Днями ранее практически уничтожен батальон карателей Коломойского «Днепр».
К проведению карательной операции против мирного населения причастны начальники армейской авиации Украины Пиструга и Слипченко, командующий войсками оперативного корпуса ’Север’ Колесник, командир 51 отдельной механизированной бригады Яцков, командир артиллерийской группы Папченко, летчики Вооруженных сил Украины Мамчур, Погорелый, Алимжиев и Ищенко, командиры и руководители батальонов ’Азов’, ’Айдар’, ’Днепр’, ’Донбасс’ Шпар, Гончар, Мельничук, Семенченко, а также лица из числа командующего состава Вооруженных сил Украины, руководители и члены Национальной гвардии и «Правого сектора».
Итак, общие потери карателей (убитых, раненых, пленных) из них:
- 1800 экстремистов ’Правого сектора’, в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-предатель Сергей Кульчицкий.
- 1600 наемников Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского ’Днепр’, ’Донбасс’, «Айдар», ’Азов’, «Холодный Яр», «Артёмовск», «Прикарпатье»).
В г. Мариуполе убиты руководители наемников Демиденко и Береза. В г. Счастье Войцеховский. Под Луганском Баран. Там же попала в плен командирша Савченко (Пуля).
- 115 сотрудников СБУ Украины (Сумская ’Альфа’ полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Франковская, Львовская, Ровенская, Волынская, Винницкая, Житомирская ’Альфа’ понесли большие потери)
- 300 иностранных наемников:
сектантка• 12 июля 2014
а вот как отличаются жители нашего Востока и Востока настоящего
Бачо Корчилава
1 год · Kyiv ·
Читал сейчас о ситуации на Ближнем Востоке, и о том что Израиль начал наносить авиаудары по сектору Газы в ответ на ракетные обстрелы террористов территории Израиля. И знаете Израилю пофиг из жилых не жилых кварталов запускают ракеты. Выпустили и сразу ответка - привет от летчика Рабиновича. И знаете что это дало, местное население начало требовать от боевиков Хамаса прекратить стрелять в сторону Израиля. А Израиль еще так многозначительно предупредил что если за 48 часов не перестанут стрелять в сторону израильских территорий то начнем наземную операцию. А теперь угадайте с трех раз если не прекратят что произойдет?
Бачо Корчилава
1 год · Kyiv ·
Мексиканочка• 12 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Сколько желчи(((( Есть один нюанс, Цн.Украина ВВП к себе не зовет, как это было на Востоке
Не удивлюсь, если звали-то на показ и платно, а пострадали все(((
Мира Вам! И мира и процветания нашей стране, Украине!!!
Не удивлюсь, если звали-то на показ и платно, а пострадали все((( Мира Вам! И мира и процветания нашей стране, Украине!!!
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Таскать не перетаскать
- 300 иностранных наемников:
вы из правильного места таскаете, таскайте дальше, у вас работа такая, вон уже скольким подмогли, молодца!
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Таскать не перетаскать
- 300 иностранных наемников:
кстати, из правильных мест таскаете, там прям залежи :)
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
’Не мы берем в кольцо ополченцев, а они нас’. Солдаты из Ивано-Франковска рассказали правду
https:// а это сегодня выложила выложила какая-то республика.. а когда снимали? хлопцы в куртках.. а то, что у ребят часто помощи не было и нет это факт, никто не скрывает
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
о да, а этот источник вообще бесподобен! почтальонша, а вы какими деньгами пенсию выдаете?)))
Пыхтелка• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
1. вы понимаете, что сейчас война, вы должны думать о жизни своего ребенка в первую очередь, отбросьте гордость, позвоните мужу, вывезите ребенка
2. если у вас нет средств - не бойтесь просить о помощи, вы удивитесь, когда узнаете сколько людей, живущих с вами рядом откликнутся, скажите о ваших проблемах знакомым
если решитесь на выезд из зоны - пишите
Я это понимаю больше, чем вы, судя по вашему посту! Я написала пост, в котором ясно описала свои ощущения, свою боль и в чём нуждаюсь в данный момент. Мне не нужны, повторюсь, ссылки и неконструктивные советы по типу ’звонить бывшему’’ (который трубку не поднимает) и ’ не бояться, а жаловаться знакомым’( которые только за свою шкуру переживают), я таких ссылок с волонтёрской помощью в интернете сама найти могу, мне нужна моральная человеческая поддержка в виде общения. Читайте внимательнее, что я написала, я вроде грамотно мысли излагаю и знаки препинания в нужном месте ставлю. А вообще писать больше не буду, так как нет смысла, тема не обо мне. И устроили бардак, как всегда на советчице, в таких темах. Читать противно - стратеги и политики великие собрались, одни слухи и домыслы. И не лень же людям время тратить на пустую переписку, и доказывания кто прав, кто виноват... Кто вы, все эти люди, сидящие по ту сторону монитора, раздающие советы из серии ’бежать’. Вы себе хоть мозгом можете понять, что это не закончится по мановению волшебной палочки в конце лета, например, чтоб дети в школу, вузы смогли пойти. Такое кол-во людей НЕКУДА переселить, это осознайте, пож-та. Ох, не были вы на нашем месте. И не дай Бог, чтоб оказались.
Армейская• 12 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У боевиков градов нет.
Ну да! Они из рогатки стреляют!
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
А теперь не обижайтесь, но я скажу вам правду - вы не хотите ничего менять сами! Лет 20 назад я собиралась идти в ларек устраиваться продавщицей (именно так это должность называется), но я знала, что стОю бОльшего и начала искать работу по знакомым, у себя в уч.заведении и нашла, потом хваталась за каждую новую возможность и тянула все, что брала на себя, сейчас я веду 2 продуктовые категории (думаю вам это сложно будет понять) и у меня немаленький кредит, но я не ною и не скулю, а если мне бывает нужна помощь, я отбрасываю гордость и прошу, мне помогали люди, которых я иногда даже не знала. А вы не хотите и этом вся причина. Вы будете винить всех и вся, это будет отражаться на вашем ребенке (я прошла через такое в своем детстве) и дай Бог ему сил и здравого ума отделить пшеницу от плевел. Думайте и принимайте решения!
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
про переселение - беженцы не хотят ехать в села, им только города-миллионники подавай, я сама через таких беженцев прошла.. а переселять у нас места хватит, не переживайте, села вымерли уже на 70%, только ж там туалет на улице, а беженцы к такому не привычны..
Роза завяла• 12 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тронуло сегодня меня. Это о вас?
Тем, кто голосовал за «республики». Тем, кто радостно продавал Украину, высказываясь за «суверенитет» Крыма и восточных областей. Это вы, именно вы, развязали войну. Это вы, именно вы, погрузили в кровь по самые локти руки гиркиных-болотовых. Это вы, прежде всего, виноваты в том, что убивают моих друзей, которых я никогда не смогу вернуть. Это вы их убили. Именно вы!
Скажете, высказываюсь слишком эмоционально, слишком несдержанно? А я и не скрываю, что говорю эмоционально и несдержанно. Потому что нельзя сдержаться, когда речь идет о вас – тех, кто голосовал. Когда речь идет о тех, кто принес мне горе и отчаяние. Это вы бегали по улицам городов и поселков Крыма и Донбасса, размахивая чужими флагами. Вы кричали, что вам не нужна Украина и вы «возвращаетесь на свою родину – в Россию». Вы соврали. Вы не вернулись на свою «родину». Вы, как крысы, спрятались в погребах, и там сегодня возмущаетесь «беспорядками». Вам не нравится, что в ваши дома лезут вооруженные дебилы, что в ваших городах не хватает соли и хлеба, света и воды.
Вам не нравится, что грабят ваши магазины, насилуют ваших жен и дочерей. И вы снова обвиняете в этом кого угодно – бандеровцев, украинских националистов, Европу, Америку, но только не себя. А я - обвиняю вас. Обвиняю эмоционально и несдержанно. Потому что иначе не могу. Потому что мои родные из-за вас вынуждены бежать из своих домов, потому что они, умирая, не могут дождаться врача, ведь ваши «народные губернаторы» дали приказ взорвать мосты и перекрыть пути к их городам. Это вы в мои 55 лет отправили меня в военкомат, дорогу к которому я давно забыл. Вы заставили каждый день плакать мою жену.
Моих родных убивают не украинские националисты, не бандеровцы, не правосеки и даже не кацапы и чечены. Моих родных, моих друзей убиваете вы – те, что голосовали. Те, которые сейчас от страха залились *** по самые уши. Вы теперь молитесь, чтобы остаться в живых? А разве те, кого из-за вас убили, не хотели жить?!
Это вы, те, что голосовали, усердно вкладывали вашим «референдумом» козыри в руки путлеру-гитлеру. Это именно на ваше «волеизъявление» он теперь ссылается, разрывая на куски Украину. Вы, а не путлер, начали убивать моих родственников, выгонять на улицу моих друзей. И это вы мечтаете, чтобы ваши дети и внуки навсегда остались во вчерашнем советском дерьме и никогда из него не вылезли. И именно для этого вы низко кланяетесь новым оккупантам, преподнося им хлеб-соль.
Так я вас вижу, так я вас воспринимаю. Иначе у меня уже не получится. Никогда.
я из Донецка и согласна с каждым словом!!!!!!!!!!!
Тамбовский мел• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
сразу видно, что Вы сама из миллионника тоже. Что делать в селе беженцу среди лета ? Работы нет, а на огород надеяться глупо- чтобы в июле кормиться с огорода, нужно было в апреле его засадить.
Поэтому эти бла-бла про села это разговоры ни о чем.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 июля 2014
Девочки,хватит грызться!И так тошно.По теме: Калининский район(ДИК,рембаза) -гул самолетов,около 2 часов назад слышны были залпы из чего-то крупного.
Кому там слова не давали• 12 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Больная на всю свою больную голову. Мерзость. Чтоб у тебя язык отсох.
Крошка Енот• 12 июля 2014
Ответ длябарабанщица
пошла вон из Украины! что ты тут воняешь, если тебе земля украинская противна, народ украинский, армия украинская??? язык украинский? забери в свою рашку своих ополченцев , а мы тут как-нить без вас со своими укропами мирно поживем. че ты тут сидишь, а нашей стране? понавезли суда из рашки вас три поколения назад, корешки она тут пустила, вали отсюда, раз такая патриотка рашистская, иди патриоть на расее, а тут мы хоть укропы, хоть петрушки, но лучше бы вот таких не видеть и не слышать никогда. чего ты тут сидишь колотишь и нормальным людям жить не даешь?
23 назад нужно было как в Прибалтике, не раздавать гражданство Украины кому попало, а экзамены проводить, тогда бы не было вот этого всего.
Ужас какой!!! Что мелит женщина...я в шоке просто и это люди которые хотят мира?
Противно читать...
Вы кто такая вообще чтобы указывать людям где и кому жить? По какому праву вы рассказываете кому куда валить? Живете у себя на земле? живите,а людям дайте жить спокойно на соей земле,все свободные люди и нечего тут в рабов превращать и указывать кому и где жить,хотят жить тут или там -это только им решать!
Противно читать... Вы кто такая вообще чтобы указывать людям где и кому жить? По какому праву вы рассказываете кому куда валить? Живете у себя на земле? живите,а людям дайте жить спокойно на соей земле,все свободные люди и нечего тут в рабов превращать и указывать кому и где жить,хотят жить тут или там -это только им решать!
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
работы - валом, у фермеров рук не хватает! а у вас бла-бла.. а то, что отказались от дома моего деда это не разговоры ни о чем, а постановка перед фактом - мы так не привыкли, мы городские.. тоды сори..
Пыхтелка• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
Приму без ваших советов решения. И я никого в этой жизни не виню,если что не так, только себя виню и этой же виной себя загоняю, чтоб вы знали, так как тоже с детства слушала от родных, как им все должны и как все виноваты, кроме них самих. Поэтому придерживаюсь другой позиции. Глупо делать выводы о человеке по 2-3 постам. От вас веет ненавистью, как бы вы это не скрывали. Хотя, я так же, как и вы, карабкаюсь, так же считаю, что стою бОльшего, чем продавец, но хватаюсь за всё - и продавцом работала в крупной сети и повышение там в должности получала, и награждения за труд в виде путёвок за границу, и пахала, пахала, пахала, но по-прежнему считаю, что стОю большего, чем в 40 лет начинать с нуля. И кредиты у меня были, и на квартиру я сама заработала, потом и кровью и не привыкла побираться и просить. А вот человеческого разговора с людьми, с которыми хотелось бы объединиться в общей беде (ибо один в поле не воин), чтоб карабкаться сейчас совместно, вот этого мне и не хватает. Не суди да не судим будешь - это мой вам ответ. Не пишите мне больше, прошу, мне не становится морально легче от ваших. А я хочу духом воспрять, мне надо выкарабкаться из этого всего и ребёнка вытащить.
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
ну извините, то вы поговорить хотели, а тут уже объединиться хотите, ищите людей рядом, хотя да, все они за спинами мужей и с вами никто не общается, какие все плохие.. вот вам лучше цветочек, моя любимая Winston Churchill, прямо сейчас. Такие растут только у тех, кто все ненавидит :) и да, говорить нам больше не о чем, извините
Пыхтелка• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
И не упрекайте людей что они к чему-то непривычны. Если вы привычны, так это благодаря той среде , в которой вы жили опять же благодаря кому - родителям, близким. Люди из городов не виноваты, что их мама с папой в городе родили и к городской жизни приспособили. Опыт жизни нарабатывается годами. И люди стремятся к благополучной жизни, поэтому многие из сёл и деревушек стремятся в город детей пристроить. Это правда жизни. Молодёжь уезжает по возможности из периферий и родители этому только способствуют, так как людям свойственно тянуться к лучшей зарплате, которая в крупных городах Украины выше. Во многом путь детей определяют родители. Да, я не приучена родителями к огородам и сельской жизни, но всегда с ОГРОМНЫМ уважение отношусь к тем, кто умеет жить не в городе. Но я за 40 лет умею жить и выживать в городе, а на упрёки за это я не заслужила и такие, как я не заслужили!
Пыхтелка• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
Капец, девушка, зачем вы это пишите всё? в вас явно не развита ЭМПАТИЯ! откуда вы такая...кто вас воспитал и вырастил такой бессердечной и не умеющей читать...
Крапипопка• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
https://
Комментарий к єтому видео понравился один:
’Не, вы реально в это верите? В растрельные списки и в распятого мальчика? Если да, то я даже не знаю. Вы тогда и до шимпанзе не дотягиваете по умственному развитию. Раньше можно было подумать, что вы немного туповаты, но это уже за гранью.’
Завтра не пью• 12 июля 2014
Слушайте, а почему беженцы не могут хотеть жить в городах? Почему они обязательно должны поднимать села вдруг? Если эти люди в своей жизни сделали все для того, чтобы жить хорошо. Они учились, они получали не одно высшее образование, много работали, развивали бизнес, заработали себе на жилье, на машины. При всем при этом они платили налоги государству. Они имеют право получить от государства компенсацию за этот вынужденный переезд, если государство не могло мирным путем решить вопрос? Компенсацию даже не в деньгах, они их сами заработают, а в виде жизни в том месте, где смогут выполнять свою работу - ту работу, которую умеют делать хорошо. Или им только за то, что они оказались в определенном регионе, теперь еще и села нужно поднимать, чтобы семью свою прокормить?
Дерево береза• 12 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тронуло сегодня меня. Это о вас?
подпишусь под каждым словом!!! Донецк
я Кукарача• 12 июля 2014
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Если ваши защитники люди, убивающие мирных жителей, женщин и детей и размахивающие флагами чужой страны, то валите в ту страну!!! Собирайте чемоданы и едьте в россию!!! Там конеч-но же все будут рады поделиться с вами своей пенсией и сбережениями.
Не задумывались, почему на всей остальной территории Украины тихо и спокойно, и только в чудных днр/лнр люди в подвалах спят и родителей на глазах у детей расстреливают?!
Не засоряйте нашу землю.
Слава Україні!
Топикстартер, извините, что я не по теме! Держитесь!
Не засоряйте нашу землю.
Слава Україні!
Кондуктор автобуса• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
Бачо Корчилава
1 год · Kyiv ·
Бачо Корчилава
1 год · Kyiv ·
Брешет ваш Бача как сивый мерин. Перед авиаударами включается сирена, предупреждая мирное население. Укрытие в бомбоубежище отработано у них до автоматизма. А вы были бы так принципиальны, если бы на этом ’ненастоящем Востоке’ жили ваши родители? Или вы бы и тогда недрогнувшим голосом вещали ’ибо нефиг ’? Железные Феликсы, блин , все такие, когда дело не касается вашей семьи
Прилипало• 12 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
на вооружение укр армии градов нет.
а вот как раз у сепаров есть.
Ага,а на Карачуне чей град стоял???
Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Мы не зовём к себе Россию(Юг Украины),нам без неё прекрасно живётся!!!
А если ваша сепаратистская тварь будет ползти к нам,то погоним в три шеи поганой метлой,что побегут,теряя башмаки