Брюльтик• 12 июля 2014

Донецк Что где слышите?

Ирина К.Л.• 12 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
Одно из немногих в этой теме адекватных сообщений! Как жаль, что на советчице не модерируются должным образом темы! А так хотелось бы по теме почитать. О том, что в действительности на данную минуту происходит, как и задал вопрос автор темы в самом начале - что у нас тут в Донецке кто слышит. Автор хочет, чтоб писали люди из разных районов Донецка об обстановке. Но об этом на советчице не отвечают, к моему великому сожалению. Я дончанка коренная и мне важно для моей же безопасности знать ежечасно факты от настоящих очевидцев происходящего - кратко и по теме! А всё остальное - это вода, никому не нужная в данной теме. Люди, вы читать умеете - суть вопроса ещё раз прочитайте , ’советчицы’, и идите дальше, если здесь не живёте и по сути сказать нЕчего или вам по барабану, о чём стОит вопрос???!! Модераторы, ау!
По теме - у нас 10 минут назад такое былоокна дребезжали и весь дом содрагался, а он у нас добротный.Как жить? Мы не собирались бежать, но такое не знаю как пережить.

Ирина К.Л.• 12 июля 2014
Ответ длябарабанщица
http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view... , ну и ???? бандеровцы свой кусок хлеба отдает тому, кто вчера ноги об его и мой флаг вытирал... не научил Славянск ничему вас.
Незваный гость...ну вы в курсе... а предатель внутри страны- это то, что должно быть уничтожено или убрано, как мусор.
вы возможно правы, но предатели живут в городе густонаселенном не только предателями.
ОхиИВздохи• 12 июля 2014
Живу в Макеевке, Горняцкий р-н (в стороне Холодная балка), у нас всегда тихо никаких блок постов, сегодня каждый час слышу гул самолета, летает или быстро или высоко(невидно)
agennt• 12 июля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
у вас это где?
agennt• 12 июля 2014
там выше спрашивали с каких сел бегут. Елизоветовка, Ильинка. Это возле Константиновки.
Ирина К.Л.• 12 июля 2014
Ответ дляagennt
у вас это где?
Петровскийр-н.
darina-varya• 12 июля 2014
Харцызск летают самолеты каждый час медленно, низко((((
ЯяяКакаджамбо• 12 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
надо бы оставить вас вариться в собственном дерьме. пусть ваши ополченцы насилуют, убивают, грабят. Только ведь среди таких как ты и обыкновенные люди живут. Ради них и воюют наши сыновья и братья
пока не пришла нац.гвардия никто не убивал,и не насиловал
барабанщица• 12 июля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
я за них очень переживаю, очень, искренне желаю, чтобы все как можно скорее закончилось и нормальные люди, дальше могли жить , работать, растить детей и лечить заболевшую нашу страну. Берегите себя!!!! могу посоветовать, заклейте окна прозрачным скотчем по периметру, крест на крест, если чего, то стекла не посыпятся , сумки тревожная и документы- наготове, запас продуктов - сухомятка, консервы, сухари... воды- запас, ванную набрать , баклажки питьевой. И берегите себя и детей!!!!! Поверьте, мы молимся и очень переживаем за вас, очень больно, что какая-то кучка уродов и их приверженцев не дают жить нормально нормальным людям. Ухожу из темы, потому что пишу не по теме. Здесь все-таки должна собираться оперативная инфа, которая должна помогать тем, кто в ней нуждается.

Бутылка Кифира• 12 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
насиловал? а детей не ел, кровь не пил, на кресте не распинал? Выключайте Кисель тв, глядишь мозги в норму придут
ЯяяКакаджамбо• 12 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
100%
сектантка• 12 июля 2014
Короче, написала просьбу зам командиру Айдара, Игорю Мосийчуку со ссылкой на данную тему о том, чтобы прекратили все боевые действия на Востоке, т.к. жители Востока не хотят этого освобождения, им и так хорошо, сейчас созывают совет РНБО.

Думаю так будет лучше действительно и той, и другой стороне, во всяком случае армию больше никто в расстреле мирных граждан, которых как утверждают убила несметное количество та же армия, больше не будут.

Так что можете праздновать - украинские войска скоро отступят и вы будете сами себе наконец-то хазяева.
автор Брюльтик • 12 июля 2014
Ответ длясектантка

Пыхтелка• 12 июля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Вот и я не знаю, как это пережить - ворошиловский р-н, слышу гул разного характера часто, как раз минут 15 назад гул сильный , но не самолётов - ощущение, что где-то что-то тяжёлое работает. Самолёты (особенно этой ночью - много. Выстрелы и бахи. Мне кажется, что пытались сбить. Живу возле общаг универа. там вроде снайперы есть на крышах. Как только гудели ночью самолёты, так сразу от этих общаг залпы слышала). У меня ступор. Ищу по интернету слова поддержки,чтоб не опустились руки, но всё не то. Мы остались один на один с этой бедой. Как надоели высказывания ни о чём - ’держитесь’, ’берегите себя’, ’скоро всё закончится’. Я не знаю, что действительно делать... я потерялась. Я и дочка. Всё. мы одни.
Статус Ква• 12 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Булку Дай• 12 июля 2014
Ответ длясектантка

Да Донецк и Луганск давно бы уже оставили в покое если бы 100% знали, что Путькин не пойдет дальше ’защищать’ русскоязычное население. Вот в чем вопрос, дальше террористы-сепаратисты перекинуться на Харьковскую, Николаевскую и др. области, остановить их надо или сейчас, или никогда. Я живу в центре Украины, очень переживаю за восток и очень грустно читать некоторые неадекватные комментарии пропитанные ненавистью ко всему украинскому))) А жаль, если бы Ваше сознание поменялось у нас была бы самая сильная и благополучная нация. Удачи и мира над головой!
Статус Ква• 12 июля 2014
Ответ длясектантка

чего вы решили что мы не хотим мы хотим что бы нас освободили , несколько человек не отвечают за весь Донецк
Форс мажор• 12 июля 2014
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
извините, но вы не большинство, нужно жить так, как хочет большая часть населения, а не вы лично

Статус Ква• 12 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
+100 Донецк
Форс мажор• 12 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
100%
Боевая• 12 июля 2014
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Что б этот град в твою дурную голову попал
Статус Ква• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
большая часть это Украина ,а кому тут тесно пусть валят куда хотят и не коломутят воду
Капуста Маша• 12 июля 2014
Ответ для08катя.81
Удалено администрацией...
А зачем укрармии обстреливать Славянск, который освободили и в который возвращаются люди?
КаРаКаТиЦа• 12 июля 2014
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ - О ТОМ ГДЕ СЕЙЧАС ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ДОНЕЦКЕ!!! Очередную тему загадили выяснениями отношений!!! Из 4-х страниц всего несколько комментариев по теме. Хочется поругаться- так в общую идите, там только это и делают.
Кондуктор автобуса• 12 июля 2014
Ответ длясектантка

Простите, а Наполеон у вас в какой палате? Вот прям написали, тут же по вашему письму созвали совет и приняли решение об отступлении? Надо было вас раньше попросить написать. Когда вся эта нечисть организованно переезжала из Славянска в Донецк, а армия за этим наблюдала
Статус Ква• 12 июля 2014
Донецк Текстильщик пока тихо
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а что от этого изменится? смысл собирать эту информацию?
вот если у вас есть информация что боевики засели в доме рядом, нашли в ФБ страничку того же Авакова и пишите разведданные, так каждая сделала и уже армии легче, но куда там - армия насилует и убивает..
ПочтальЁнша• 12 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Родители живут в Марьинском р-не. Говорят, что стреляют с Градов установленных за Константиновкой по Марьинке, Александровке, Петровке, вобщем атака на Кировский р-н.
Выстрелы идут с трассы запорожской, что возле Марьинки, целились на комбикормовый завод, там сепаратисты засели, а попали в жилой массив, в 2 многоэтажки с жертвами и молокозавод в цех по переработке молока, горят гаражи возле многоэтажек.
возле запорожской трассы как раз стоит укр армия..и эти машины с установкой ГРАД ,в километр разместилась по над посадкой и полем подсолнухов .С раннего утра начинают обстрел сильный.
Бутылка Кифира• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
я знаю где они сидят, куда написать?!