Одноклассница• 12 июля 2014

как думаете, почему батюшки призывают луганскую и донецкую область к отделению?

Почему все, кто ходит в церковь в этих областях поддерживают днр,лнр?надоело уже слушать бредни знакомых по поводу того, что они поступают как бог велел, то есть голосовали за днр,обязательно хотят в россию, молятся на боевиков и просят у бога мира, но только не в составе украины.Им так говорит батюшка, а значит так правильно.Вот мне интересно почему к расколу страны, а по сути к войне, призывают батюшки только в двух областях?Что это за батюшки , которые настраивают людей на такое, зачем им это надо?
Армейская• 12 июля 2014
В 2004 знакомая, прихожанка МП рассказывала какой Янык бандюк, а через месяц убеждала, что надо за него голосовать - батюшка сказал, что человек покаялся.

Галябалована• 12 июля 2014
это ужас(( у меня родственница прихожанка храма московского патриархата. так перед т.з. референдумом она листовки днровские расклеивала. я так понимаю им там хорошо мозги промывают.. и киселева смотреть не надо(( Донецкая обл.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
Что заслужили - то и получаем!
вы срвсем с головой не дружите??? что мы заслужили??? смерти??? мы их - ЗАСЛУЖИЛИ???
Играю у края• 12 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
А кому вы верите? Филарету?
А что обязательно кому то верить .Надо относиться к людям так как вы хотели бы чтобы они относились к вам и все будет хорошо
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
ОНИ ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ. ПРИЗНАЮТ ЕГО БАНДИТОМ И НАЗЫВАЮТ БОЖЕСТВЕННЫМ.....
Братья Капли• 12 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Да они обычные предприниматели ,а бог должен быть в душе .
соглашусь с вами частично. есть батюшки для которых служение Богу - просто работа, а есть другие, действительно глубоко верующие мудрые и аполитичны
Отжигающая• 12 июля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Дружу, не переживайте! Каждый человек получает по заслугам)))) или на вашем языке - принцип бумеранга. Мы заслужили такое правительство, мы заслужили такие события. Оглянитесь вокруг - мир сошёл с ума! Вокруг ненависть,агрессия. Люди в большенстве своём забыли о боге... Вспомните Садом и Гамору))) не Путин виноват, дело не в конкретном человеке, дело в нас самих! Не ищите крайних
Отжигающая• 12 июля 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Простите, но, вы несете ересь))))
автор Одноклассница • 12 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Ой, не говорите! Киселёвтв вообще отдыхает! У меня много знакомых, которые поступают только так, как батюшка сказал, он ведь лувше знает!и переубедить этих людей нереально, даже киселёвщики иногда сдаются.

Играю у края• 12 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Согласна где то есть, мне не встречались ,хотя я не искала но уверена всех под одну гребенку нельзя и возможно здесь ключевое слово московский патриархат ведь религия это ’опиум для народа’ с его помощью можно управлять массами ,а в нашей стране демократической не было стержня идеологии какой то поэтому церковь с определенным количеством людей может проводить манипуляции
автор Одноклассница • 12 июля 2014
Ответ дляИграю у края
огорчает то, что это количество людей достаточно большое
Братья Капли• 12 июля 2014
вообще я не делю церковь на МП, КП или какой-либо еще. хожу в Храм к Богу. крещеная я в МП, так как тогда КП не было. прям возле моего дома есть церковь МП, туда и хожу, что ближе - скажу прямо.последний раз я там была перед самой Пасхой. война уже шла на то время, к сожалению, в моей стране. и вот, во время служения мне стало не посебе, противно молиться за российскую армию. больше туда не хожу.
решила я поехать в Лавру поговорить с монахами по этому поводу, уж слишком меня это бесспокоило. приехала. меня не пустили в Успенский собор без входного билетика стоимостью в 15 грн! я (и еще несколько человек) объясняла что иду в собор и только в собор. не пустили
Отжигающая• 12 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Я так понимаю, что вы из Киева. Да?
Играю у края• 12 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
Не судите и не судимы будете. И по вашему посту понятно, что в храм не ходите
Нет не хожу потому что много знаю чем они ’дышат’
Братья Капли• 12 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
Я так понимаю, что вы из Киева. Да?
да
Отжигающая• 12 июля 2014
Ответ дляИграю у края
Вам только кажется, что вы знаете)))
Отжигающая• 12 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
да
Тогда вы должны знать, что вход на историческую часть Лавры платный, там музеи и т.д. хотя, когда я жила в Киеве и проходила через эту часть лавры - меня пропускали бесплатно))
Играю у края• 12 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
Вам только кажется, что вы знаете)))
Я же не утверждаю что знаю все ,а то что знаю мне не нравится
Холодная каша• 12 июля 2014
Ответ дляИграю у края
ну так это же московский патриархат
+100
помню как в Киеве перед выборами Московский патриархат крестный ход устраивал с хоругвями и т.д через весь Киев в поддержку яныка и на иконах среди 40 святых его малевали.у меня знакомая в Лавру ходила,так ей ее наставник так мозги запудрил,что она мне на работе чуть ли не все писание ’перевела’ на тему,что яныка чуть ли не сам Иисус нам послал,аж шипела когда кто то ей перечил.Такого маразма в жизни не видела

Гордая_птичка• 13 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
Вы эту зарплату видел!? ? Что за бред! У вас за каждым кустом сидит фсбшник с Путиным!
Вы как знали
Играю у края• 13 июля 2014
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1558648.html
Луковая• 13 июля 2014
Не могу сказать, что все вышесказанное - бред,если люди с таким сталкивались.
Но в данный момент 70% окружения моей семьи - это служители МП. Никто мне мозги не промывает, ничего не навязывает. Политические темы и убеждения личное дело каждого.
Братья Капли• 13 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
если только в собор - бессплатно, но тетеньки на входе требуют купить билетик, и не одной мне. а я ругаться не привыкла на святом месте, проще уйти молча. и ладно раньше этот билетик стоил 3 грн, уже 15