Швидка Настя• 12 июля 2014
Кто носит линзы помогите советом
И так я решилась на линзы, надоели очки. Купила себе не пробу первый раз однодневные. Пока не одевала. Но все рано есть пару вопросов. Что нужно делать сначала, макияж глаз или одевать линзу? Слышала есть линзы, которие можно одеть и неделю или месяц не снимать на ночь, но врач мне не рекомендовала такие. А что вы думаете о таких? Какие линзы выходят более экономичными, однодневные, на месяц или на три? И вообще сколько в среднем стоит удовольстве носить линзы на месяц? Спасибо!
Швидка Настя
• 12 июля 2014
Ответ дляanhen
да, в упаковке 3 шт., есть упаковки по 6 шт.
а что именно у вас вызвало такую бурную реакцию? непарное количество? лично я покупаю всегда 2 упаковки разной оптической силы...
А почему их три??у человека же два глаза, что делать с оставшейся????
АгатаХристя• 12 июля 2014
Самого большого бутыля жидкости хватаем на полгода минимум ( он обычно 100 с хвостиком стоит )
Слепок стопы• 12 июля 2014
Перешла на линзы пол года назад, намного удобней очков, были и те которые месяц можно не снимать, но мне не комфортно в них спать и утром они пересохшие, глаза не откроешь... мне удобней утром одел, вечером снял. Покупаю линзы на месяц, носить больше месяца не нравится, они очень грубые становятся и просто не комфортно, особенно под вечер. У меня линзы асстигматика, покупаю сразу несколько пар, так и дешевле бывает и они под заказ неделю идут, покупаю в оптике, цены тут с доставкой такие же как в оптике, только там надежней. Цена около 200 грн в месяц.
Швидка Настя
• 12 июля 2014
Ответ дляanhen
вы определитесь, вам подешевле или качественно?
Подешевле
я не вредная и не придирчивая, сойдет.
Кофемания-плюс• 12 июля 2014
Ответ дляРусичка24
А сейчас уже не носите?
Неа, доносилась до кератита.
Теперь хожу с имплантантами.
Швидка Настя
• 12 июля 2014
Да и так очень дорого линзы выходят. Очки купила три года назад за 50 грн до сих пор ношу и даже не меняла линзы на более сильные, хотя зрение упало за это время и немофортно в очках. Но я как то себе не нравлюсь в очках, стекла постоянно пачкаются, царапаются, не видно макияжа. Хотя есть и плюс, дома и во дворе не хожу в очках, удобнее без них.
Ачто еще нужно кроме жидкости и самих линз??? В коробке что то еще есть кроме линз???
Кофемания-плюс• 12 июля 2014
Кератит (выше девочка о нем тоже писала) воспаление роговицы. В обычных поликлиниках такой диагноз не поставят. Там у всех хронич. коньюктивит. Возникает из-за особенностей отношения глаз с линзой. У меня роговица от природы тонкая. Может поэтому после длительного ношения и получилось так. Короче я полгода лечилась, по праздникам вставляла однодневки, стала носить очки, и решила что-то с этим делать. ... Вставила линзы внутрь глаза - отлично!
Слепок стопы• 12 июля 2014
Ответ дляШвидка Настя
Еще капли увлажняющие, но их надолго хватает, в коробке только линзы. А вообще если очки не подходят - лучше перепроверить зрение и купить те, которые подходят, так как это может быть причиной дальнейшего ухудшения зрения...И ходить лучше постоянно в очках, чтоб глаза не перенапрягались без них - опять таки причина ухудшения зрения...
Ответ дляШвидка Настя
Очки необходимо иметь в любом случае. От линз глаза должны отдыхать. Асферические очковые линзы не искажают глаза и макияж,))))) стойкие к царапинам, с гидрофобным покрытием - не потеют. Контактные линзы должен подобрать врач, а потом ,методом проб, для себя определите лучшие. Biofinity имеют большую воздухопроницаемость и влагосодержание чем Air Optix. Если хотите пользоваться линзами время от времени - однодневки, если более-менее постоянно - месячные, трехмесячные.