Швидка Настя• 12 июля 2014
Кто носит линзы помогите советом
И так я решилась на линзы, надоели очки. Купила себе не пробу первый раз однодневные. Пока не одевала. Но все рано есть пару вопросов. Что нужно делать сначала, макияж глаз или одевать линзу? Слышала есть линзы, которие можно одеть и неделю или месяц не снимать на ночь, но врач мне не рекомендовала такие. А что вы думаете о таких? Какие линзы выходят более экономичными, однодневные, на месяц или на три? И вообще сколько в среднем стоит удовольстве носить линзы на месяц? Спасибо!
Бабушка Бетман• 12 июля 2014
А почему там где Вы покупали Вы не попросили помочь? Продают обычно в оптике - и там же должен быт конслуьтант
Кофемания-плюс• 12 июля 2014
Я десятилетия носила линзы, одевала утром, снимала перед сном. Бывало в поезде, в дороге засыпала не снимая. Макияж - после, снятие макияжа перед снятием линз. Пробуйте, линзы - это супер в сравнении с очками.
Швидка Настя
• 12 июля 2014
Интересуюсь мнение тех, кто носит, а не консультантов. Консультанта уже услишала.
Да, я блондинка!• 12 июля 2014
втавляю однодневки и лажу в них пока комфортно. на ночь не снимаю. макияж и смывка вместе с ними. могу до 10 дней не снимать. месячные до 3-4 месяцев таскаю не вынимая. как то так
у меня -4
Кофемания-плюс• 12 июля 2014
Ответ дляРусичка24
Покупаю те что на месяц, ношу их правда чуть дольше, по линзе чувствуется, когда она уже выходит из строя. Сплю в них - знаю что это плохо, но забываю по вечерам снимать , а то и лень...
Согласна, лучше те что на месяц, не более.
Когда были проблемы с коньюктивитом или покраснением глаз - однодневные.
Ревнивая жена• 12 июля 2014
Я ношу день ночь, одела и через месяц сняла. Много лет ношу, дороже чем обычные, но мне так удобней
Ответ дляКофемания-плюс
Подпишусь под каждым словом. Как без них раньше обходилась
Барышня_Смольный• 12 июля 2014
сначала линзы,потом макияж.Линзы желательно снимать на ночь,несмотря ни на что-это все-таки инородное тело в глазу.Я меняю каждый месяц.Однодневные выходят дороже,а на 3 месяца,слишком долго-есть опасность,что за это время они уже не очень хорошо очищаются
Мне рекомендовали сначала линзы, потом боевой раскрас и наоборот - линзы снимаю, потом умываюсь.
Есть линзы, которые можно носить 6 дней/ночей не снимая, но это не рекомендуется делать, только для крайних случаев.
Я пользуюсь такими
они самые качественные по показателям, в частности по % содержания влаги
Я пользуюсь такими
Бабушка Бетман• 12 июля 2014
Несколько лет назад появились линзы и тогда все говорили что в них можно спать, но сейчас уже говорят что спать в них нежелательно. Я спала - потому что дочка маленькая часто просыпалась. Сейчас снимаю - глаза так себя лучше чувствуют. Хотя, например, если поездка и ночь в поезде - то можно ночь-две спать в них, только утром закапайте глаза жидкостью, в которой линзы хранит - есть такая что и в глаз капнуть можно.. Но постоянно не советую.
Еще обязательно - соблюдайте сроки замены линз. Вам может показаться что с линзами все в порядке и Вы не станете менять планово - могут быть проблемы. У меня так воспаление роговицы было(
Швидка Настя
• 12 июля 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
у меня -4
Ого а можно так долго носить??вам не мешает???
marina-83_06• 12 июля 2014
пользуюсь линзами 11 лет. Сначала были Бош, сейчас перешла на Аир оптикс. Беру 3месячные, снимаю ежедневно, ношу не более 2.5 мес.
Из личного горького опыта. В прошлом году из-за переношености линз лечила глаза более 2 мес от каретита (посмотрите в нете, если интересно). Боли и состояние страшное.
Утром линзы - потом макияж. Вечером наоборот. Выняла, помыла, потом снимаю мэйк.
kapitoshka_18• 12 июля 2014
ношу линзы 6 лет, покупаю на месяц. Утром наношу крем дневной и под глаза, потом одеваю линзы, потом остальной макияж. Вечером сначала аккуратно снимаю линзы, потом снимаю макияж. НИКОГДА в них не сплю. Как-то заснула в маршрутке (междугородней), так потом ели открыла глаза, всё внутри пересохло, сразу капли закапала, стало легче.
Бабушка Бетман• 12 июля 2014
Ответ дляРусичка24
2 раза в год на те линзы что я ношу бывает акция, так я покупаю сразу 2-4 упаковки (здесь на сайте), тогда намного дешевле, чем в наших оптиках.
а можно ссылку где и какие берете? спасибо!
Ответ дляanhen
Я пользуюсь такими
Я тоже такие ношу
kapitoshka_18• 12 июля 2014
когда читаю, что однодневные носят по 10 дней, а месячные по 3-4 мес, то аж в дрож кинуло! Автор, никогда так не делайте!!! Это ж кошмар!
sanaroksana• 12 июля 2014
Лучшие линзы те что на 10 дней не снимая, Джонсонс и дж, фирма, носить можно 14-20 дней снимая на ночь, сначала линзы, потом макияж, ношу линзы 15 лет, что за вопросы? Отвечу
Бабушка Бетман• 12 июля 2014
Ответ дляmarina-83_06
картеит - это ведь воспаление роговицы?
подпишусь - бяка очень неприятная - перенесла на 7 месяце беременности - и лекарств нельзя и боль(
Да, я блондинка!• 12 июля 2014
Ответ дляШвидка Настя
ну может и нельзя!!! но мне комфортно. я их не чувствую. хотя иногда почешу глаз , а линза в руке лежит
иногда выпадает после почёса, тогда надо искать не силиконовую линзу, а штучку за 120 грн))) работает
Швидка Настя
• 12 июля 2014
Ответ дляРусичка24
Я тоже такие ношу
А почему одна линза стоит 90грн, а коробка аж 269???там что три линзы
sanaroksana• 12 июля 2014
Ответ дляШвидка Настя
Да. Многие фирмы продают 3 линзы в комплекте. Что смешного?
Да, я блондинка!• 12 июля 2014
Ответ дляkapitoshka_18
Фигня всё, делайте так как вам комфортно.
Швидка Настя
• 12 июля 2014
Я по той ссылке выше посмотрела что на три месяца более выгодно покупать линзы.Есть даже 231 грн. А жидкости на сколько хватает?
АгатаХристя• 12 июля 2014
Тоже скажу,что вышеупомянутые Эир Оптикс линзы - супер
Много перепробовала
Капризные у меня глаза
Сохнут и чувствуют линзу
Покупают эир оптикс месячные
Не сплю в них никогда
Чем долгосрочнее линза,там она толще.тем меньше влаги и кислорода пропускает к глазам
Трехмесячные - слишком ( хотя есть и полугодовые )
Недельные - накладно
Поэтому выбрала месячные
Но обычно выбирают между месячный и трехмесячными
Много перепробовала
Капризные у меня глаза
Сохнут и чувствуют линзу
Покупают эир оптикс месячные
Не сплю в них никогда
Недельные - накладно
Поэтому выбрала месячные