Прыг-скок• 13 июля 2014
Девочки на безглютеновой и безлактозной диете что едите?
Хочется побаловать себя блинчиками, но я не знаю как сделать их без муки и молока? Может тут есть люди с большим, чем у меня, опытом. Поделитесь рецептами, пожалуйста.
Василий Спесивцев• 13 июля 2014
Основные замены на безглютеновом питании - миндальная мука и кокосовая мука. Я правда насчёт миндальной даже не знаю, получается очень большое количество орехов ешь, плюс орехи до перемолки размачивать придётся, чтобы для пищеварения были легче. Кокосовая по идее идеальный вариант. Но я её ещё не пробовал.
Прыг-скок
• 13 июля 2014
Ответ дляalexrum81
Гречневая и кукурузная мука тоже подходит, или я ошибаюсь?
Спасибо за ссылку, но проблема в том, что моя диета еще и безлактозная, а там 90% рецептов с молочными продуктами :(
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июля 2014
едим безе, зефир, рахат-лукум, козинаки, кукурузные палочки
это из сладенького. еще варю кукурузную кашу и добавляю гарбузяное пюре из баночки. спрашивайте поконкретней. В котлеты добавляю картошку, а не хлеб, и не обваливаю. кабачки тоже жарю без муки.
Просто Филя• 13 июля 2014
Ответ дляПрыг-скок
Заменяю в рецепте молочка на фруктовое смузи или газировку,масло на топленое,кокосовое оливковое
Прыг-скок
• 14 июля 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А из кукурузной/гречаной/рисовой муки что-то печете?
Василий Спесивцев• 14 июля 2014
Ответ дляПрыг-скок
Из гречневой очень тяжело печь, она расплывается, рассыпается вся. У меня только лепёшки маленькие получалось нормально печь.
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июля 2014
нашла рецептик, но еще не пробовала
ну а рецептов безе много