Магиня• 14 июля 2014
ищу рецепт вкусной икры кабачковой
поделитесь рецептом.
everl_sting• 14 июля 2014
послушаю ))) только собралась приготовить.
вот тут вычитала как лучше приготовить
только вот думаю не обжаривать. хотя может ещё и передумаю )))
вот тут вычитала как лучше приготовить
Напишу свое приготовление, как в магазине получается.
ТОчное кол-во ингредиентов не скажу, готовлю все время ее на глаз
3 кабачка среднего размера
2 моркови средние
2 луковицы средние
морковь и кабачки на терку крупную натираю, лук мелко режу, все это вместе обжариваю до тех пор, пока жидкость не испарится, после чего добавляю сок томатный ДОМАШНИЙ где-то стакан, включаю на огонь мелкий и тушу до светло-коричневатого цвета, конечно же соль - по вкусу, после чего все потом перемалываю блендером до пюре, вкус нежный, у меня ребенок только такую ест.
Можно и вместо сока томатного пюре+вода, но магазинная томатная паста не дает такую кислинку, как домашний сок.
3 кабачка среднего размера
2 моркови средние
2 луковицы средние
Анюта_Анюта• 14 июля 2014
вчера готовила - получилось объеденье.
4 шт. некрупных кабачка помыть и с кожурой потереть на крупной терке. Дать стечь лишней ’водичке’. После поставила в жаровне в духовку, без масла, на 150 градусов на 1 час.
В это время на терке натерла три средние морковки и порезала кубиками три средние луковицы. Обжарила на подсолнечном масле до золотистого цвета.
Смешала кабачки, лук и морковь, туда выдавила три средние зубка чеснока, посолила и добавила паприки сухой.
Ошпарила кипятком два больших помидора, очистила от кожуры и порезала мелкими кубиками. Добавила в общую сковородку все ингридиенты и дожаривала на среднем огне до нужной консистенции (выпаривала лишнюю жидкость)
Зяблик протестант• 14 июля 2014
Пориготовила по рецепту субботней программы ’Все буде смачно’, - понравилось!
Идеальная оптимистка• 14 июля 2014
3 кг кабачков, 1/2кг лука. 1ст.л.соли, 2 ст.л. сахара, 250 гр майонеза, 300гр томатной пасты, 1 ч.л. перца.
сначала крупно режем лук и обжариваем, затем на мясорубку кабачки и лук и все на час на огонь. После этого добавляем все остальное и еще час на огне. И по банкам.
Идеальная оптимистка• 14 июля 2014
а сорри забыла стакан подсолн масла с самого начала варки - чтобы не пригорало.
Барамбулечка• 14 июля 2014
икра кабачковая
Ингредиенты для ’Кабачковая икра с майонезом’:
Кабачок (очищенные от кожуры и семян) — 3 кг
Лук репчатый — 500 г
Майонез (лучше взять хороший, пожирнее) — 250 г
Томатная паста — 250 г
Масло растительное — 150 г
Сахар — 0.5 стак.
Соль — 2 ст. л. но я не чищу кожицу если они молоденькие,или если цукини то тоже чищу кожицу.
перемолоть кабачки и лук ч/з мясорубку,тушить 1 час,потом добавить соль, сахар,майонез,том.пасту,масло и ещё протушить 1 час,потом добавить 1 ст.л уксуса,протушить ещё 10 минут,наложить в банки и зактать...это пол порции
Я вчера вот так сделала--очень вкусно и быстро..Девочка дала рецепт,которая 5 лет уже делает так..
Лук репчатый — 500 г
Томатная паста — 250 г
Масло растительное — 150 г
Сахар — 0.5 стак.
Сосулька• 14 июля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Супер рецепт, только я ещё добавляю 250 гр. томатного соуса готового. И в банки на зиму закатываю и так кушаем. Дочери-студентке не успеваем передавать, всем её подружкам нравится!!!