Рву и мечу• 14 июля 2014
Просроченный майонез
Девочки, делала салат Оливье давала майонез и не обратила внимания на срок годности. Когда уже съела - решила , что для мужа будет суховат и пошла проверить или в холодильнике есть еще майонез. Была еще одна запакованная пачка и там я уже увидела срок годности до 26.05.14. И соответственно тот который я дала уже, срок такой же. Консистенция и вкус абсолютно не вызвал у меня никаких подозрений. Вопрос или возможно отравление с учетом , что майонез был куплен думаю в марте или апреле и хранился все время в холодильнике не распакованным. Переживаю так как у меня сейчас 17 неделя....
Результат:
вже голосів:
45 (78.95%)
Все будет ок
10 (17.54%)
Результат
2 (3.51%)
Будет отравление
Партизанка• 14 июля 2014
главное чтоб не открытый был, он в магазинах без хол-ка стоит, если заметили
Тролю как могу• 14 июля 2014
вообще там куча консервантов, вряд ли отравитесь, но лучше вырвать в вашем положении.
Партизанка• 14 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
АдеКВАтная• 14 июля 2014
делайте свой домашний майонез - без консервантов и всегда свежий, и очень просто)
Не стесняюсь• 14 июля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Сейчас яйца не те для домашнего майонеза... Не хватало ещё сальмонелу подхватить...
Партизанка• 14 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
+100
АдеКВАтная• 14 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
домашние куриные, или перепелиные, красители и консерваныт вреднее, по моему
Партизанка• 14 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
прекрасно получается на магазинных яйцах, то же мне домашние, а вы знаете что в комбикорме?
Невидимка Майя• 14 июля 2014
Я работаю на предприятии которое производит майонез, все будет ок, в холодильнике у майонеза больше срок годности чем написан на пачке, тем более там уксус как консервант, так что не переживайте, но в будущем, все таки обращайте внимание на сроки годности
Не стесняюсь• 14 июля 2014
Домашние куриные ещё хуже фермерских.. на фермах хоть антибиотики курочкам дают, проверки проводят, а дома КТО ЧТО делает? На перепелиных сверху могут жить, а если трещина на них будет, то так тем-более и во внутрь залезет... Красители и консерванты никак не вреднее сальмонелёза(((( Девочки, домашние майонезы лучше оставить на зиму, а не на лето!
Рву и мечу
• 14 июля 2014
Спасибо всем большое! Стараюсь делать домашний майонез также, но сейчас боюсь сырые яйца есть, хотя консерваторы тоже не лучше))) он действительно все время был в холодильнике запакованный. Сроки смотрю всегда, особенно в магазинах все беру подальше, а тут прям в первый раз в жизни съела просроченное и еще в положении))) Еще раз всем спасибо -успокоили)))
Не стесняюсь• 14 июля 2014
Ответ дляПартизанка
’не те’ яйца-- это не домашние, как вы подумали, а заражённые! Я вообще за магазинные, там хоть какая-то проверка на фермах есть. Домашний майонез оставьте НА ЗИМУ, а не на лето! Не дай Бог такую заразу подхватить! Не рискуйте!
Партизанка• 14 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
разрешите я добавлю к вашему комменту, бабуля та что на базаре продает например 10-к яиц, собирает их, и получаются яйца РАЗНОЙ свежести! одно снесено на неделю раньше, соответственно не такое свежее...
Ку ка ку ка ку• 14 июля 2014
Перед употреблением положите яйцо в воду- чем старее яйцо, тем выше всплывет. Всплыышие - в мусорник.