Курочка-чубаточка• 14 июля 2014
Кашель у ребенка постоянно-временный.
Девочки,я уже не знаю что делать.. .у дочки часто бывает кашель в течении 30мин,потом все нормально-обычно он возникает,когда она сильно набегается/или напрыгается
вот допустим сегодня все нормально,а завтра побегает с детворой на улице-и потом кашляет
либо бывает такое,что просто вечером ни с того ни с чего начинает кашлять
врач слушала-выслушивала-все чисто в легких,какие анализы нам сдать?какому врачу пройти?подскажите!кашель то сухой,но и бывает влажный...нам 3 года...
Барамбулечка• 14 июля 2014
у нас так было(((нас спас ингалятор компрессорный--и теперь чуть что--делаем ингаляцию,и кашель проходит.
Курочка-чубаточка
• 14 июля 2014
Ответ дляEvva
сдавать надо на Bordetella pertussis
с вашей давностью уже на иммуноглобулин надо сдавать
вы прививались от коклюша?
только 2 акдс..
я бы не сказала,что кашель изнурительный,но вот покашляет-покашляет,потом все нормально
через день-два-три все повторяется...
Люблю кетчуп• 14 июля 2014
В прошлом году сын кашлял с мая по ноябрь каждый день, плюс два обструктивных бронхита, и несколько эпизодов свистящего дыхания. Короче. Аллергия. В этом году полегче. Симптомы точно такие, как и у вас. Сходите к аллергологу.
Ответ дляКурочка-чубаточка
только 2 акдс..
через день-два-три все повторяется...
у нас то же самое было 100%
нормально-нормально, потом побегает и как закашляется
и долго очень
ингалятор компрессорный как появилось подозрение на коклюш врач категорически запретил
сдайте кровь через 2 дня будете знать
и долго очень
сдайте кровь через 2 дня будете знать
Курочка-чубаточка
• 14 июля 2014
Ответ дляEvva
и еще общий анализ крови сдайте заодно, при коклюше лейкоциты будут повышены
спасибо!
Кредитная• 14 июля 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
А при бронхитах антибиотики назначали? На тот момент знали, что аллергический? Как лечили его?
бибизяна• 14 июля 2014
И у моей такое. Тоже с мая. Может за день вообще не кашлять, а иногда то днем то ночью закашливается. Анализ крови в норме, ничего не прослушивается. Сама незнаю куда бежать
Курочка-чубаточка
• 14 июля 2014
Ответ длябибизяна
вот,вот и у нас...может и и дня 3 не кашлять,а потом закашливаемся
что ж это такое
Ответ длябибизяна
похоже эпидемия коклюша
меня педиатр вообще удивила, говорит после осмотра - ’золотой ребенок
если бы вы не сказали что он иногда покашливает, я бы никогда не сказала что болен!’
но инфекционист настояла на анализе крови на иммуноглобулин и там 100% положительный коклюш
правда, уже не в острой стадии
Курочка-чубаточка
• 14 июля 2014
Ответ дляEvva
похоже эпидемия коклюша
правда, уже не в острой стадии
блин,капец...сказать что я в шоке-ничего не сказать....
Ответ дляКурочка-чубаточка
сама в шоке была
собирались еать отдыхать, а он кашляет и кашляет
причем реально - может не кашлять совсем пол-дня, потом побегает-попругает и как закашляется!
потом опять ничего.... и так уже долго :(
и до сих пор кашляет кстати. только теперь я знаю что это
ингалятор врач почему-то запретил. просто попьет водички и успокоится
читала что месяцами после коклюша кашляют....
Всех анонимов аноним• 14 июля 2014
Мы так 4 неделю кашляем - нас лечили от аллегии, аденоидов и глистов за это время. Но я так думаю что коклюш. Завтра сдаем кровь и ждем. Но кашляет раз 20 за день
Ответ дляВсех анонимов аноним
еще как оказалось коклюш не прослушивается
нас слушали миллион раз разные врачи - все чисто
бибизяна• 14 июля 2014
Ответ дляEvva
сама в шоке была
Так а если неострая стадия нужно лечить?
Мы на отдыхе, анализы сможем сдать не раньше чем через месяц. Все жду что само пройдет
Люблю кетчуп• 14 июля 2014
Ответ дляКредитная
Первый бронхит без антибиотиков, второй с антибиотиком, и то, потому, что в пульмонологии у ребенка темп. 37, 5 поднялась и горлышко красное было. Антибиотиками врачи себя страхуют, а обструкцию снимают ингаляциями. ну и в той же пульмонологии врач объяснила нам почему ребенок кашляет, какие анализы и лечение. В итоге дошло до ингалятора для астматиков, кот тоже не дал результата. Мы нашли толкового аллерголога и научились справляться с приступами кашля, обструкциями и отдышками дома.
Кредитная• 14 июля 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мы просто тоже после пульмонологии с пневмонией, но, наоборот, почти не кашлял, одышка была сильная и хрипы полдня до начала лечения. А теперь подозреваю аллергию, так как на ровном месте может начать чесать нос и так через день, или подкашливать тоже с хрипотцой. Поменяв место дислокации либо сразу проведя новую влажную уборку симптомы проходят.