Без комплексов• 14 июля 2014

вопрос к тем у кого детки сосали соску

в каком возрасте отучили?
Твоя подруга• 14 июля 2014
БЛИЖЕ К ДВУМ
я самая умная• 14 июля 2014
ближе к 2 годам
все хорошо с прикусом
и с зубами и с речью
и вообще все нормально
я ЗА соску
Inna Medvetska• 14 июля 2014
в 2 роки сама собачці на морі віддала
ksu_wka• 14 июля 2014
первый в полтора,второй в два с половиной
TANUWKA26• 14 июля 2014
дочка и сын сами бросили соску.
сынок в 1.3 выкинул её)) после купила соску в замен, но он не захотел её брать.
а дочка то же сама отказалась в 11 месяцев.
тьфу-тьфу у нас проблемок с этим не было.
Nonavlon• 14 июля 2014
в полтора...
ЮююЛллЯяя• 14 июля 2014
В два с половиной. Уже не хотел ее тогда - больше игрался и на ночь брал,но привычка брала свое.
Поэтому пришлось порезать ее немного и сказать ,что мышка погрызла)))))Помучелся немного и сам в мусорку выкинул столь неудобную сосю)))))))))))
Нашли в капусте• 14 июля 2014
Старший в 1,6 , а младшая в 1.
окси79• 14 июля 2014
Старший до 1,9 сосал, еле отучила.Ревел недели две.Думаю поздновато было. Младшей годик исполнился, думаю месяца 2-3 ещё это максимум.
Бандитка Сью• 14 июля 2014
в 2 года сам отказался
Трахтибидох• 14 июля 2014
Вчера было 2 и уже больше недели валяются по всей квартире и не берёт.зато всегда успокоить можно было ребёнка.
coloritka• 14 июля 2014
1,6-1,7 года где-то
пАлАвинкА• 14 июля 2014
Где-то 2,3-2,5,по-немногу отрезали,а потом стало не удобно и дочь бросила.С прикусом все в порядке.
Бутербродница• 14 июля 2014
В два
Не служанка• 14 июля 2014
Соска была с 5 месяцев на сон на пару минут, ушла в 1,9 (через месяц после ухода ГВ), отрезали по кусочку, всё прошло тихо.
Молчунья• 14 июля 2014
в год - мама решила хватит :)
пару дней - и всё!
azovie• 14 июля 2014
ровно месяц назад - ребенку 1,9 сосала уже только когда спала, пыталась отучить в 1,5 были жуткие истерики не спала вообще. А со второй попытки все супер отрезала половинку соски и дала ей - она сосет и не поймет .что сней я говорю соса кака поломалась надо в мусору выкинуть!!! Так 2 дня она просила я давала - она выплевывала- потом поехали к деду я дочьке говорю отдай дедушке он на заводе починит сосу - она отдала и все..может недельку просто вспоминала ,что соса у деда - но не просила!! А дед даже велик ей купил - и говорит мол ты мне сосу я тебе подарочек!! Тоже действует. Недавно нашла соску дома - новую (я купила ждем второго ребеночка) думала,сейчас как заберет и будет плакать в рот потянет -говорю ей это не твоя соса - это сестрички маленькой ляле -вот она родится и мы ей дадим - так дочь ее в животик тычит и говорит для ляли!!! И даже в рот не потянула!!! Я за сосочку - но до меренного возраста!!
azovie• 14 июля 2014
С прикусом все ок, говорит очень много !!!
ГендиреХтор• 14 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
так же.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 июля 2014
1.5 - сам отгрыз кусок соски и выбросил
КонФФетОшка• 14 июля 2014
Ровно в год. Укачивала ее спать на руках и всунула соску в рот, она засыпая ее раз - и вынула и спит дальше. Я - не поняла..))И раз-ее опять в рот, она опять вынула и тут меня озарило!!! Все! Ура!
автор Без комплексов • 14 июля 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
1.5 - сам отгрыз кусок соски и выбросил
вот и у нас проблема,разгрызает,но если не давать ночью плачет и уснуть не может.спит плохо днем.
с соской режим,дневной сон с 12 до 16 ночной с 21 до 7-8.
но иногда разгрызает((так же денег не напасешся на те соски.ей полтора уже.и не давать не знаю как,у младшей тырит))
Дуболом• 14 июля 2014
А у нас проблема конкретная. Моей доце 3г.2 мес. Соску сосала до 11 месяцев, потом отказалась. В 2 года я ее отлучила от ГВ и снова началась соска. Говорит все подряд без остановок. Прикус пока норма. Но как отучить - не знаю. Сосет только когда спит. Сил терпеть пару ночей истерик сейчас нет, так как скоро рожать вторую ))). Попробую отрезать по-немному
natashka_udachka• 14 июля 2014
в 1,3 забрали! сказали что у собачки, птички.....(на что фантазии хватит) детки родились и им ооочень она нужна! малой отреагировал нормально. точно так же 20 лет назад забрали соску у моей младшей сестры- тоже прокатило)
Птица Говоруша• 14 июля 2014
Не отучала и не собиралась. В 2,2 сам бросил.
natacomin• 14 июля 2014
С соской ребенок спокойней засыпал и не так кричал. В 1,3 начала днем меньше давать. В 1,5 сам отказался. Хотя я очень пережывала что придется отучать.