бювет_в_обед• 15 июля 2014

Зачем этот огород, чтобы там здоровье гробить?

Мама взяла огород, у меня времени нет на нем работать, меня дите в сад не ходит, а на нем нет домика,чтобы можно было крыться от дождя или от жары. Мы с мужем сразу говорили, что у нас на него нет времени. Мама живет с бабушкой, вместе у них хороший доход, не нуждаются точно в том, что там растет. Мама вечно ноет, что замахал, все засажу цветами. А тут насадила всего, причем там вырастает всего по капле. Все равно ходят и покупают на базаре. Она уехала на месяц, мне надо там все было собрать, я ребенка больного с мужем оставила и собирала, копала. Сейчас такая жара, я говорю, я поехать не могу, мне этот чеснок копать на фиг не надо, потому что это не такое ценное. 2 литра малины проще купить. Бабушка недовольна, а мне надоело. Ладно если б им не хватало, а то ведь хорошо живут. У нас меньше даже доход, но нам это не нужно. А вы б ходили на дачу, где нет домика? Был бы домик, то можно было б спокойно спрятаться от непогоды, а так...
неДоЖиру• 15 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
нє, ну якби мені їх на місяць ще лишили то пофіг, а то ми їх спочатку самі садили під керівництвом дєда, потім підвязували тепер поливаємо. Чоловік в селі виріс - то добре знає як огірки садити - а дєд каже нє, ніфіга, ти нічого не знаєш, роби як я кажу. Блін 3 години 10 кущиків садили...

Співчуваю Вам...

Лизочек• 15 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
примите мои соболезнования Может вам якусь кузьку на огород запустить, чтоб сожрала все на фиг под корень
неДоЖиру• 15 июля 2014
Ответ дляЛизочек
У нас у соседки кто-то украл капусту... в результате инсульт от переживаний.
автор бювет_в_обед • 15 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
кошмар...самое главное мама с бабушкой воевала по поводу огорода, что не гробь здоровье, теперь сама такая же. А бабушка командует дома.
автор бювет_в_обед • 15 июля 2014
И хочу прийти сказать, что все, мне это не надо. И не могу так резко, потому что обидятся.Наверное поеду раз,соберу этот чеснок и что там еще, привезу и скажу, что это последний раз.
автор бювет_в_обед • 15 июля 2014
С ребенком еду, она час радуется, потом начинается нытье. Я только гоняю по тем грядкам к ней
Лизочек• 15 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
беру свой совет обратно взад
Деловитая• 15 июля 2014
Ответ длябювет_в_обед
Так и спросите: тебе что, честнок дороже здоровья внучки? И выкрутите как- нибудь эту тему
Тень льва• 15 июля 2014
ой я вообще не люблю огороды и не понимаю городских бабулек котрые туда таскаються в жару за кг огурчиков....мне легче купить. вот кто живет в частном доме,там да,можно для себя посадить. и то!!!!я б газончик сделала)))

Повелительница лампочек• 15 июля 2014
Ответ дляЛизочек
блін я туда вже трактор а не кузьку готова запустити. Задовбали ті кущі огірків, таке враження що на базарі їх не продають. Кожна поїздка їх полити то 10 кг тих довбаних огірків. З мене вся родина приколюється...
автор бювет_в_обед • 15 июля 2014
Ответ дляДеловитая
Я сказала, что на всю неделю жара дикая, если ехать, то в 8 утра, но с ребенком не выйдет так в 8 быть там. Охает, что же делать, что делать???
автор бювет_в_обед • 15 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
да кошмар и бросить все не можете, чтобы дедуля не обиделся.
Повелительница лампочек• 15 июля 2014
Ответ длябювет_в_обед
так само як і ви. Постійно ж думаєш : ’Скільки тим старим залишилось. А дача то їх радість. І напрягаєшся’, а насправді злишся. Напевно автор мусимо сціпивши зуби мовчати і збирати мега врожаї золотого часнику, цибулі і огірків. До-реічі я таки на мин тижні зібрала врожай - цілих 4!!! огірка
спальное место• 15 июля 2014
У меня муж на маршруте работает. Их конечная - дачи. Он говорит, смотрю и удивляюсь. Ползет бабка на 3-х палках с мешком за плечами, еле еле влезла в ту маршрутку, потом еле еле выползла. Дачница, блин. Вечером везут ее назад, а она пол кило огурцов в пакетике везет. Спрашивают, а что вы там делали? Да вот, за огурчиками ездила. Прокатала бабуся, на минуточку, 16 грн туда и обратно. Это 2,5 кг хороших огурцов по нынешним ценам. Смысл? Мама продала дачу, была на седьмом небе от счастья. Я все детство и юность простояла пятой точкой кверху на той даче, тоже ненавижу в земле ковыряться, даже комнатных растений у меня нет. А кума тащится. Садит, растит, холит, лелеет... Мне не понять. А старики вообще. На даче бывшей соседи семейная пара оба на этом огороде и померли.
Kira_lviv• 15 июля 2014
Ответ дляспальное место
ну знаєте, суть така, - хочеться копатись в землі - копайся, але інших не напружой своєю любовю до землі. Ато хтось один любить, а інші страждають
автор бювет_в_обед • 15 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
поїду я завтра за 0,5 цибулі і часником))
Kira_lviv• 15 июля 2014
Ответ длябювет_в_обед
спальное место• 15 июля 2014
Ответ дляKira_lviv
Абсолютно согласна. В нашем случае, дача нужна была папе. Он моей маме постоянно тыкал, вон у соседей морковка как под линейку посажена, грядочки ровненькие, любо дорого взглянуть, а у тебя все вкривь и вкось. Я эти поездки ненавидела, как сейчас помню, постоянно на солнце смотрела, когда ж оно уже заходить будет, чтобы домой поехать. И это при том, что материальных трудностей у нас не было, могли все купить. Нет, папенька любил в земле ковыряться и нас заставлял.
Лизочек• 15 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
ой, вы смотрите, не профукайте урожай-то! Засолите там, замаринуйте... Летний день, он зиму кормит

Kira_lviv• 15 июля 2014
Ответ дляЛизочек
Смурфик• 15 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Огурцы не садят, а сеют. Что вы там садили
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2014
Ой, как вспомню этот огород и вечную грызню из-за него! Огород был очень далеко, огромные сумки таскали в руках, сестра вечно отлынивала!Ладно бы в своё удовольствие по собств.желанию копаться на грядочке, но не из-под палки на том огороде корячиться!
Kira_lviv• 15 июля 2014
Ответ дляСмурфик
я також їх сію, а мій дідо вирощує розсаду, а потім її висаджує в грунт. Ось так!
Смурфик• 16 июля 2014
Ответ дляKira_lviv
Так він висаджує в грунт. А тут три години садили, а не висаджували.