Каравай-каравай• 15 июля 2014
Сколько сейчас стоит загранпаспорт
и какая процедура получения.Заранее СПАСИБО)))
Каравай-каравай
• 15 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и мне интерестно
чето никто не хочет нам отвечать)))
я Кукарача• 15 июля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
чето никто не хочет нам отвечать)))
Просто сильно много писать нужно, вот почитайте
Inna Medvetska• 15 июля 2014
берете свій паспорт і ідентиф. код і ідете в паспортний стіл свого району. там вам дають бланки проплати, залежності від терміну коштує від 380 до 800 грн. термін від 10 до 30 роб. днів
Каравай-каравай
• 15 июля 2014
Ответ дляя Кукарача
спасибо
Нежная Лапка• 15 июля 2014
Делали в Киеве,за все заплатили 470 грн,ждали более месяца немного,только в паспортный трудно попасть, ходили 2 дня что бы все сдать,один день пошли часов в 10, а там все по записи и людей куча,посмотрели что не успеем до окончания приема попасть,пришли на след. день уже на 6 утра, записались,и только к 11 часам попали,в других городах стоимость разная,сестра делала не в Киеве, заплатила 360 грн,но тоже более месяца ждала и очереди были
я Кукарача• 15 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Скажите, а бланки для проплат или реквизиты где можно взять? Или где вы брали, на месте?
Inna Medvetska• 15 июля 2014
Ответ дляя Кукарача
бланки на місті дають
я Кукарача• 15 июля 2014
Ответ дляInna Medvetska
бланки на місті дають
Просто не хочется бегать вокруг ОВИРа в поисках банка. Думала, может можно прийти уже с проплаченными кватанциями.
Тоска в носках• 15 июля 2014
Ответ дляя Кукарача
сначала дают бланки и делаете запись на фото и сдачу док-тов мне назначили через месяц ( времени проплатить бланки хватит ) , все забито очереди .
я Кукарача• 15 июля 2014
Ответ дляТоска в носках
Это в каком ОВИРе?
Манный комочек• 15 июля 2014
отримала 11 червня, 450 грн в касу ощадбанку, 34 з коіпйками за вписування 2 діток в паспорт. ЛЬвів
Манный комочек• 15 июля 2014
прийшла з роботи в 17-45, було 5-6 людей, без проблем здала.
Прийла знову забирати коло 18-00, небуло жодної людини.
У нас прямо в ОВИРе отделение малюсенькое банка. Т.е. дали бланки тут же проплатил и пошёл дальше документы сдавать и фото делать.
Сдавала документы ещё в апреле, но тогда уже очереди большие были. Заплатила за не срочный 440грн (зависит от того будете ли сами заполнять или они. Можно и самим, но они не спрашивают. А стандарты и цена одна по всей Украине). Чуть больше чем через месяц паспорт был готов, потом ещё 34грн за срочное вписание ребёнка(до 10 раб.дней) - у нас не делают все сразу.
Бутылка Кифира• 15 июля 2014
Рассказываю про разводняк в печерском овире. Есть там чудо-окошко, куда стоит целая очередь за бланками на оплату, без вывесок и других опознавательных знаков, все думают, что это от овира, а это какая-то контора, которая за то, что выдала бланки и расчетки берет немалые деньги. Мы, как и все лохи, 2 раза отстояли туда трехчасовую очередь, да еще и ругались кто за кем стоит! Нам дали не те платежки случайно и мы пошли к руководству овира разбиратся, на что нам дан был ответ: а зачем вы в это окошко обращались вообще? Вон на стене реквизиты, переписывайте и платите в банке, это окошко к овиру никакого отношения не имеет!!!
Вот и вы смотрите, за какие такие услуги вас платить заставляют.
Нежная Лапка• 15 июля 2014
Ответ дляя Кукарача
Перед этим ходили в паспортный,в не приемный для оформления день, взяли бланки на оплату и пошли в банк поплатили за все, затем уже с оплаченными бланками,квитанциями за все, ходили записывались в очередь что бы попасть туда,там же на месте и фотографировали