На орхидеи выросло 2 детки. Как их отсоединить. Просто срезать и в водичку нужно ставить. Или сразу сажать в горшок с корой. Не знаю. Подскажите кто сажал
Ответ дляИнга_Киев
Корешки должны отрасти не менее 5 см, для этого опрыскивайте их с пульверизатора или примотайте к корешкам немного моха сфагнума, когда корешки отрастут, отсадите отдельно в кору для орхидей. У меня так около 10 деток уже отсажено и прекрасно растут и цветут у знакомых)
они уже на ветках так отросли что ветки гнуться. Корни по бокам торчат. По 4-5 маленьких листиков, как кущики на ветках. Просто незнаю в кору нужно или как обычный вазон еще в воду
Ответ дляInn_c
В воду не нужно, просто в мелкую кору, как взрослый цветок, опрыскиваете сначала кору по верху, ежедневно, потом поливаете , как обычные орхи погружением, а то если польете так сразу, всплывет)))