Под пытками• 15 июля 2014
Ну вот опять про огород.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-531622-0-1
Пришла к бабуле, она сидит расстроенная, я говорю, что мне этот чеснок не нужен, я в 30 градусов жары и в грозу не поеду собирать ничего с дитем. На что услышала, вы такие богатые, что вам не надо. Что на зеро вы ездите, а на дачу не можете. Мой муж даже слышать не хочет про огород, у него выходной в 2 недели раз, купить все вполне можем, да и бабушка с мамой тоже. Там что мясо и бананы, что сэкономим состояние. Короче я реву, бабушка обижена. Я говорю если б домик был, я б поехала, но в грозу в голое поле я не потяну дитя.
Под пытками
• 15 июля 2014
Еще услышала, что у ее подруги пенсия 3 тыс и у сына 8 тыс и у них 2 огорода.
Под пытками
• 15 июля 2014
Я сказала, что больше никогда ничего не возьму, ни с огорода, ни копейки, что силой заставляют брать на дочку. Что раз им не хватает, то пусть на эти деньги купят себе и чеснок и лук.
Под пытками
• 15 июля 2014
Сижу реву, ну ненавижу я с родными ругаться. Она теперь за сердце, мне жить мало осталось...Ну что поехать собрать этот чеснок в 30 градусов, чтобы уже успокоились.
Под пытками
• 15 июля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
а что - пора чеснок собирать?
\
подруга ей сказала, что до Петра и Павла желательно
Дюагональ• 15 июля 2014
Не знаю как у вас, а у нас прохладненько сегодня. А день-два не подождет чеснок? Его ообще перед праздником Петра и Павла выбирают. Мы успели пока сухо было. Чеснок и я не собираюсь больше садить. А вот огурцы и помидоры только свои. Пусть они копейки стоят, но я знаю, что они без химии и по вкусу свое домашнее совсем другое. А вы пробовали вырастить сами морковку? И что она такая же ровненькая одна в одну как в магазине? Я разные сорта пробовала, нет без химикатов красивых овощей. А представляете чем это все поливают в процессе роста, что бы все такое красивое росло.
Нет уж, хватит, что мясо все на антибиотиках растет за 2-3 месяца при норме 5-6 месяцев. Я выращиваю все свое. Единственное преимущество, что это все дома и ездить не нужно.
Удачи вам!!!
Под пытками
• 15 июля 2014
Ответ дляДюагональ
Удачи вам!!!
Ну вот в том то и дело, что дома. А не на даче, где нет домика. Конечно когда свой дом, то можно выйти и поработать. В 7 утра встать до жары сделать и вечром и вообще, когда есть время. Но не жечь бензин или ехать в душной маршрутке. Нет мне это не нужно, укрыть негде, если что. У и вам удачи.
Чучело-Мяучело• 15 июля 2014
бабушке с мамой скучно вот они и завели себе развлечение, ну пусть сами и играются, а вы обязаны заниматься ребенком и мужем а не мамину и бабину блаж удовлетворять в ущерб своей семье
Пончик Солнечный• 15 июля 2014
ну что сказать.......... бабушкину логику не понять. мы сами будем такими. тут надо понять и принять. моя бабушка может ругаться что мы ей не звоним, и раз в месяц когда звоним оборвать на полуслове и бросить трубку (когда сериал идет).
относитесь проще, эти люди нуждаются в нашем уважении.
Чучело-Мяучело• 15 июля 2014
если пересчитать затраты на такую дачу - на семена, на химию, на бензин туда сюда съездить - эти овощи золотые получатся
Чучело-Мяучело• 15 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
уважать человеку нужно за что-то - за достижения, на мудрость, за ценный опыт и т.д., а не просто за то что они как то прожил 75 лет на этой земле
Под пытками
• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
если б их еще было много, а так капля.
Пончик Солнечный• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
вам этого не понять:))))))))))) мои родственники в луганске выращивают клубнику чтоб присылать ее новой почтой в николаев!!! себестоимость ее зашкаливает, ну и приходит по почте уже винный материал.
Под пытками
• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
бабушка добрейшая, мы никогда не ссоримся, но этот огород нас сегодня поругал. А что мне стиснув зубы ехать и все делать? И ребенка волочить на 30 градусов без крыши под угрозой грозы?
Пончик Солнечный• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
за то, что он дал жизнь своим детям, в результате чего появились вы. это разве не дотягивает для ’достижения’???
Под пытками
• 15 июля 2014
Нет, я ездила 2 раза, но погода была не такая. А тут неделя жары, конечно мы хотели на озеро ребенка свозить, да и муж искупаться хотел, выходной у него. Уже говорит ничего надо, не едте, не вздумайте.
Пончик Солнечный• 15 июля 2014
ваше право автор и ваше отношение. я в свои 30 по-другому начала ценить родственников, жизнь не вечна, любой лишний раз увидеться и помочь, получить улыбку от родного человека - для меня скорее награда, чем обида за невыспанное утро.
Под пытками
• 15 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
да я согласна, у нас отношения хорошие, но и рисковать ребенком в грозу ехать в открытое поле, знаете ли...
Чучело-Мяучело• 15 июля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
продолжение рода - это реализация одного из инстинктов, но никак не достижение
построить в семье добрые уважительные отношения проявляя мудрость и такт - в наше время это уже достижение которое к сожалению встречается довольно редко, а манипулировать давлением для того что бы твой ребенок выполнял твои прихоти и плясал под твою дудку - это манипуляция
ДаЗдраПерма• 16 июля 2014
Ответ дляApple3010
мы уже давно собрали
вот это я огородник-садовод)))) у меня уже засохло все сверху))я думала так и должно быть)) на выходные выкопаю - посмотрю что там осталось))) ггггг...