Мама Алена-1• 15 июля 2014

Помогите справиться с мастопатией

Девочки и женщины,помогите пожалуйста советом,уже несколько лет борюсь с мастопатией,узелков слава Богу нет,была на приеме у нескольких врачей,сдавала анализы ,делала УЗИ и маммографию,принимала препараты,такие как Витакан,Мастодинон,Дол-местр,Тазалок,втирала в грудь Прожестожель 3 месяца,но никаких результатов нет,а болевые ощущения остаются,я уже рожавшая,дочке 5 лет,абортов не было,пробовала и компрессы всякие с медом и капустой прилаживать,но ничего,может кто вылечился от мастопатии,может у кого-то совет найдется или рецепт какой...помогите пожалуйста,буду очень благодарна.....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 июля 2014
если есть лишний вес, надо сбросить
Italiano_sv• 15 июля 2014
Написала вам в личку
Violetta28• 15 июля 2014
У меня бывало в свое время-болезненные уплотнения, периодически проходило. После родов было все ок, а пару месяцев назад опять стала грудь побаливать. У мамы появилась та же проблема, я для нее на айхербе мазь заказала и взяла у нее для себя на пробу. В общем, мазала где-то недельку, вроде ничего не болит. Могу вам скинуть ссылочку.
Скокмоно - стокнуно• 15 июля 2014
Я пропиваю курс Марвелона (по полгода)раз в полтора года, все проходит.
sprite• 15 июля 2014
Ответ дляVioletta28
Пожалуйста, можно мне ссылочку этой мази
автор Мама Алена • 15 июля 2014
Ответ дляVioletta28
Да сбросьте,пож..
автор Мама Алена • 15 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо,а можете написать об этом средстве подробнее?Пожалуйста)
автор Мама Алена • 15 июля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если есть лишний вес, надо сбросить
Нет,нету...вес в норме)
Violetta28• 15 июля 2014
Я завтра спрошу у мамы название и напишу вам.
vanda2015• 15 июля 2014
Я болела с 13 лет. Тогда нашли хорошого детского гинеколога, к которой в детской поликлинике сидела целая очередь взрослых теток. Врачь очень хорошая. Но где она сейчас принимает - не знаю. Помню что фамилия то ли Мороз то ли Морозова. В Киеве.
Она мне назначала курс витаминов просто - до овуляции я пила один набор. После родов - другой. Помню что пила лактат кальция, фолиевую кислоту, витамины группы В (неуробекс), витамин С, А, Е и еще что-то подобное. Так у меня нормализировался цикл и пришел в норму организм. И все ушло. После родов было принципиально для меня кормить, так как считается, что это лучшая профилактика заболеваний молочной железы. Кормила обоих по году. Сейчас проблем нет...
vanda2015• 15 июля 2014
Ой, после овуляции - другой набор. Одни роды в голове)))
автор Мама Алена • 15 июля 2014
Ответ дляVioletta28
ок)
автор Мама Алена • 15 июля 2014
Ответ дляvanda2015
Спасибо попробую)
lisik_777• 15 июля 2014
Ответ дляItaliano_sv
Написала вам в личку
И мне напишите, пожалуйста, очень нужно. Спасибо.
мартоха• 15 июля 2014
Я пила водный настой чорнобрывцев (бархатцы)темно бордового цвета.Десять цветков залить 1 литрой крутого кипятка,настоять и пить в течении дня.
автор Мама Алена • 15 июля 2014
И что все рассосалось?а ничего больше не прилаживали?
Скокмоно - стокнуно• 16 июля 2014
Ответ дляМама Алена
Это противозачаточные таблетки )
Violetta28• 16 июля 2014
Мазь wise ways herbals Bosom Balm. Посмотрите через поиск на Айхерб
аudi4• 16 июля 2014
На том же Айхербе средство Индол. При мастопатии эффект от приема очень хороший.
автор Мама Алена • 16 июля 2014
Ответ дляVioletta28
Здравствуйте,прочитала про эту мазь,вроде бы состав не плохой,хочу попробовать)....А вам помогло?Напишите,пожалуйста подробней какую-то информацию о ней и как ей пользоваться,что б был эффект)
Violetta28• 17 июля 2014
Ответ дляМама Алена
Я для мамы брала, а из нее слова не вытянешь. Но мне кажется, что дискомфорт у нее немного ушел. У самой посое свертывания ГВ начали возврашаться болезненные ощущения и уплотнения. Недельку мазала один раз в день после душа, ничего не болит вроде.